Page 56 of 65 FirstFirst ... 64647484950515253545556575859606162636465 LastLast
Results 551 to 560 of 641

Thread: Jesus Christ

  1. #551
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    опангангма! то сдесь один Сергей хрестьянин сидел, стоило спросить о члене, как все прихожанки активизировались. хрисианству надо пересмотреть свой маркетинг....
    ты не о члене спросил, а неуклюже покощунствовал.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #552
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Jesus Christ

    я могу и про буддизм говорить, и про индуизм, и про язычество...
    вообще, изучала эти темы. темы мировых религий

  3. #553
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    я могу и про буддизм говорить, и про индуизм, и про язычество...
    вообще, изучала эти темы. темы мировых религий
    а чем буддизм отличается от индуизма? Мне кажется там много общего.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #554
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    а чем буддизм отличается от индуизма? Мне кажется там много общего.
    Во-первых в индуизме много Богов. В буддизме вообще их нет.
    Совершенно разные религии, и совершенно разные этносы исповедывают их.
    Даже вот, говоря о медитации.
    Есть два основных на сегодня вида медитации. В индуистском варианте, надо всё время концентрироваться, не давать мысли, сознанию, потоку сознания - уходить, отвлекаться. Если подобное происходит - надо усилием воли заставить сознание снова сконцентрироваться на процессе медитации, и на том, на чём концентрируешься.
    Тогда как в буддистском варианте рекомендуется как-бы отстранённо следовать за своей мыслью, сознанием, как-бы наблюдая, посмотреть, куда она ведёт.

    Также, например, в концепции буддизма любое "желание" чего-то - первопричина страданий. А эти страдания (которые ещё и надо перетерпеть, переждать) обусловлены человеческим невежеством, которое убирается изучением какого-то знания, тренировкой интеллекта.

    Одна из самых основных концепций в индуизме (в котором кстати много различных сект, и также два основных направления "левое" и "правое", "вамачара" и "дакшиначара") освобождение от непрерывного колеса перевоплощений "сансары", через которые проходит человек, который затянут и пленён иллюзиями материального мира "майя". И в каждое из этих перевоплощений он всё равно приносит всё те же свои привычки, недостатки, который по сути и являются его "кармой" в правильном, оригинальном, первоначальном понимании этого концепта.

  5. #555
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Во-первых в индуизме много Богов. В буддизме вообще их нет.
    Совершенно разные религии, и совершенно разные этносы исповедывают их.
    Даже вот, говоря о медитации.
    Есть два основных на сегодня вида медитации. В индуистском варианте, надо всё время концентрироваться, не давать мысли, сознанию, потоку сознания - уходить, отвлекаться. Если подобное происходит - надо усилием воли заставить сознание снова сконцентрироваться на процессе медитации, и на том, на чём концентрируешься.
    Тогда как в буддистском варианте рекомендуется как-бы отстранённо следовать за своей мыслью, сознанием, как-бы наблюдая, посмотреть, куда она ведёт.

    Также, например, в концепции буддизма любое "желание" чего-то - первопричина страданий. А эти страдания (которые ещё и надо перетерпеть, переждать) обусловлены человеческим невежеством, которое убирается изучением какого-то знания, тренировкой интеллекта.

    Одна из самых основных концепций в индуизме (в котором кстати много различных сект, и также два основных направления "левое" и "правое", "вамачара" и "дакшиначара") освобождение от непрерывного колеса перевоплощений "сансары", через которые проходит человек, который затянут и пленён иллюзиями материального мира "майя". И в каждое из этих перевоплощений он всё равно приносит всё те же свои привычки, недостатки, который по сути и являются его "кармой" в правильном, оригинальном, первоначальном понимании этого концепта.
    спасибо. Но там же Будда. Он что, не Бог? пророк?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #556
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    спасибо. Но там же Будда. Он что, не Бог? пророк?
    Да, пророк....или скорее даже не пророк, а "святой". Человек поступивший правильно, как пример, избравший путь монашества, оставивший светский мир...
    В индуизме меня интересует Тантрическое направление. Обыватели часто ассоциируют секс-практики со словом "тантра", но это понятие гораздо шире, чем эта небольшая часть... в принципе - создание особого состояния сознания...

  7. #557
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    Сердж, у меня вопрос. если бог создал человека по своему подобию, то значит у бога был член. ну с деревнегречискими богами понятно - они харили всё, что неприколочено. но как в праволславии обстоит дело. даже Марию бог Саваоф отжарил как бэ безгрешно, то ись как я могу трахнуть Юрчу - через интернет....обисни. зачем Джизусу был член. и ещё? как ты думаешь Джизус был девственником?
    Джизас был навроде аватара через которого **г смог физически поприсутствовать на Земле
    и **г не мог жарить Марию потому что он бес телесный

  8. #558
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    Сердж, у меня вопрос. если бог создал человека по своему подобию, то значит у бога был член. ну с деревнегречискими богами понятно - они харили всё, что неприколочено. но как в праволславии обстоит дело. даже Марию бог Саваоф отжарил как бэ безгрешно, то ись как я могу трахнуть Юрчу - через интернет....обисни. зачем Джизусу был член. и ещё? как ты думаешь Джизус был девственником?
    Сын Божий, Иешуа, был девственником, я так думаю. А про то, как выглядит сам Господь Бог, могли бы только рассказать те евреи, с которыми он пообщался пару тысячeлетий назад. А что об этом говорят "устная Тора" и Танах>?

  9. #559
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    Нефа, ну как можно говорить "на другом уровне" со строчкой кода. а любой участник форума - пока не пересечёшься с ним в реале это просто строчка компьютерного кода.
    Это правда.

  10. #560
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    я могу и про буддизм говорить, и про индуизм, и про язычество...
    вообще, изучала эти темы. темы мировых религий
    А про Иудаизм? Мне нужен хороший знаток ТАНАХа в этой теме. Тогда всё пойдёт гораздо глубже и веселее здесь.

Page 56 of 65 FirstFirst ... 64647484950515253545556575859606162636465 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru