Page 52 of 65 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast
Results 511 to 520 of 641

Thread: Jesus Christ

  1. #511
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Jesus Christ

    Был ли Иисус образом Бога?

    Когда Иисус готовил своих учеников к своей смерти на кресте и последующему уходу, Фома спросил его, куда он направится, и какой путь ведет туда. Иисус отвечал Фоме:

    “Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только чрез меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.» (Иоанна 14:5-9)

    Ученики были в замешательстве. Затем заговорил Филипп, прося Иисуса “показать нам Отца”. Иисус ответил на вопрос Филиппа следующими шокирующими словами:

    «Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня, видел Отца!»
    Фактически, Иисус говорил: “Филипп, если ты хочешь увидеть Отца, посмотри на меня!”
В главе 17 от Иоанна Иисус открывает, что это единство с Отцом существовало в вечном прошлом, “до начала мира”. Со слов Иисуса, он всегда разделял саму славу и сущность Божию.

    Потрясающие слова Иисуса удивили не только врагов Иисуса. Джон Пайпер замечает:

    “Как друзья, так и враги Иисуса Христа вновь и вновь поражались тому, что он говорил и совершал. Идя вместе со всеми, как обычный человек, он вдруг оборачивался и говорил: «До того, как был Авраам, Я есть». Или, «если вы видели меня, видели и Отца». Или, совершенно спокойно, будучи обвиненным в богохульстве, он говорил «Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи». Мертвым он мог просто сказать «Поднимись» или «Встань». И они исполняли его волю. Штормам на море он повелевал «Успокойтесь». А одному хлебу — говорил «Накорми тысячи людей». И это тотчас исполнялось”.

    Почему Иисус Христос принял поклонение себе?

    Для Иудейского Писания нет ничего более основополагающего, чем тот факт, что поклоняться следует только Богу. Фактически, первая из Десяти заповедей гласит:
    “Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим” (Исход 20:3).

    Таким образом, самый страшный грех, который мог совершить иудей — это поклоняться какому-либо существу, как Богу, или принимать поклонение. Поэтому, если Иисус не Бог, то принятие поклонения было бы богохульством для него. Именно поэтому слова его ученика, Фомы, имеют такое значение.

    После воскресения Христа ученики сказали Фоме, что видели Господа живым (Иоанна 20:24-29). Фома же высмеял их, сказав, что поверит в это только тогда, когда прикоснется к ранам от гвоздей на руках Иисуса и на его пронзенной груди.

    Спустя восемь дней все ученики находились вместе в запертой комнате, когда Христос неожиданно явился пред ними. Иисус посмотрел на Фому и сказал ему: «Прикоснись здесь и посмотри на мои руки. Прикоснись рукой к моей ране на груди.»

    Фома не нуждался более в доказательствах. Он тотчас же поверил и воскликнул:
    «Господь мой Бог!»

    Фома мог бы просто назвать его «Господом». Но он называет Иисуса «Богом» и поклоняется ему. Если Иисус не Бог, он обязательно сразу должен был бы упрекнуть Фому. Но вместо порицания Фомы за поклонение ему как Богу, Христос похвалил его:

    «Ты веруешь, потому что видел меня. Благословенны те, кто не видели меня, но веруют».

    Христос принял поклонение в девяти случаях, которые были описаны. В контексте иудейской веры принятие поклонения Иисусом говорит многое о его заявлении о собственной божественности. Но ученики Христа смогли понять весь смысл его заявлений только после его вознесения на небеса.

    Прежде чем Иисус покинул землю, он наказал апостолам «крестить новых учеников во имя Отца, и Сына, и Святого Духа» (Матфея 28:19), поставив и Святого Духа, и себя на один уровень с Отцом.

    http://y-jesus.org/russian/

  2. #512
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Jesus Christ

    Amen!

  3. #513
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Jesus Christ

    тут какая секта вообще?

    Иеговы по ходу
    или остальным тоже можна?
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  4. #514
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    тут какая секта вообще?

    Иеговы по ходу
    или остальным тоже можна?
    Туда где говорят слово Джизуса можно всем. В этом есть смысл Джизуса - толерантность. Даже если ты пархатый какой, или индус грязный, или содомит, Джизус поймёт и простит. Это и есть мессадж Джизуса который нам несёт раб его Сергей.

  5. #515
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Туда где говорят слово Джизуса можно всем. В этом есть смысл Джизуса - толерантность. Даже если ты пархатый какой, или индус грязный, или содомит, Джизус поймёт и простит. Это и есть мессадж Джизуса который нам несёт раб его Сергей.
    этим самым .. рупором может быть только афроамериканец
    bro
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  6. #516
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Туда где говорят слово Джизуса можно всем. В этом есть смысл Джизуса - толерантность. Даже если ты пархатый какой, или индус грязный, или содомит, Джизус поймёт и простит. Это и есть мессадж Джизуса который нам несёт раб его Сергей.
    Да, тут всем можно участвовать. Иешуа любит всех. Абсолютно всех.

  7. #517
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Jesus Christ

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    Серж! я знаю ты мне не поверишь, и имеешь на то полное право. но если ты вериш написаному туеву хучу лет назад, то хотя бы попытайся. так вот, я тебе говорю правду - ОН со мной разговаривал. я был абсолютно неверующий в Джизуса кадр, но ОН со мной теперь разговаривает лично. и я верю в НЕГО. сразу правда скажу, што никаких ништяков он не делает. он не хоттабыч. но если тебя интересует нечто что знает только ОН, я могу, как бэ, спросить. так что ты напиши список вопросов если что. поверь я это не придумал
    Я смотрю, тебе это не шибко помогает. А жаль...

  8. #518
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Jesus Christ

    Совместимы ли наука и христианство?

    На страницах журнала Time атеист Ричард Докинс из Оксфордского университета и ведущий генетик Фрэнсис Коллинз обсуждали вопрос “Бог и наука”. Предметом дискуссии был вопрос, совместима ли вера в науку с верой в Бога.

    Докинс, автор труда “Бог как иллюзия” (The God Delusion), доказывает, что благодаря новым научным открытиям вера в Бога потеряла свою актуальность. Христианин Коллинз, руководивший исследованием генетического кода человека, в котором участвовали 2400 ученых, имеет иное мнение, заявляя, что и вера в Бога, и вера в науку абсолютно не исключают друг друга.

    Хотя в Библии однозначно говорится, что Бог создал вселенную, но при этом ничего не сказано о том, как Он это сделал. И тем не менее, идея о том, что Бог разумен и лично связан с каждым, оказала глубокое влияние на таких ученых, как Коперник, Галилей, Ньютон, Паскаль и Фарадей. Их вера в то, что мир создан разумным Богом, давала им уверенность во время научных наблюдений и экспериментов.

    Будучи христианами, эти ученые верили во всемогущего, всезнающего Творца, который, хотя и не был ограничен законами природы, решил использовать их во вселенной. Эти блестящие умы были очарованы окружающим их миром и искали разгадки его тайн, считая его Божьим творением.

  9. #519
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Jesus Christ

    Иисус Христос и сотворение мира

    Очевидцы Иисуса Христа говорят нам о том, что он постоянно демонстрировал созидательную власть над законами природы. В Новом Завете говорится, что до того как Христос стал человеком, он вечно существовал с Богом Отцом на небесах. В действительности, автор послания к Евреям, а также апостолы Иоанн и Павел писали об Иисусе Христе, как о Творце. Апостол Павел в послании к Колоссянам говорит:

    “Теперь Христос есть видимое выражение невидимого Бога. Он был до начала создания, и именно чрез него все было создано, как духовное, так и материальное, видимое и невидимое….В действительности, все было создано им и для него….Жизнь началась чрез него из ничего, и жизнь из мертвых началась чрез него, и поэтому он справедливо называется Господь всего”.К Колоссянам 1:15-17. Дж. Б. Филлипс

    Когда апостол Павел сказал, что “жизнь началась из ничего чрез него [Иисуса]”, это заявление в то время не имело никакого научного обоснования. На самом деле, ученые считали, что материя всегда существовала в той или иной форме.

    Материалисты утверждали, что поскольку материя существовала всегда, то момента ее сотворения не было. На этом основании атеист Карл Саган заявил на международном телевидении, что “есть лишь космос, который был всегда и всегда будет”.

    Материалистический взгляд Сагана на мир и христианский взгляд не могут быть одновременно правильными. Вопрос состоит в том, проливает ли наука какой-либо свет на наше происхождение? Итак, кому же верить? Именно этот вопрос беспокоил семнадцатилетнего Джеффа Смита.

    Джефф был в замешательстве. В молодежном лагере он услышал, что Иисус Христос дает прощение грехов и вечную жизнь. Более того, он узнал, что замысел Иисуса Христа предусматривает наличие смысла, цели и надежды в жизни людей. Впервые в жизни Джефф почувствовал, что понял, почему он живет на земле. Он желал прощения грехов и жизни полной смысла и цели.

    Но умом Джефф не мог этого постичь. Ему хотелось верить, что Иисус Христос существует, но в то же время он любил и науку. Ему было интересно, “возможно ли верить одновременно и в сотворение мира, и в науку?”

    Для Джеффа и других, подобных ему, желающих верить и в Бога, и в науку, есть хорошие новости. В течение последних десятилетий все большее количество ведущих ученых открыто заявляет об удивительных новых доказательствах, подтверждающих библейский взгляд на сотворение мира. И многие из этих ученых не верят в Бога.

    Итак, что же это за доказательства, которые вынуждают многих ученых неожиданно говорить о Творце? Для ответа на эти вопросы нам нужно обратиться к последним открытиям в астрономии и молекулярной биологии, чтобы факты говорили сами за себя. [С более глубоким анализом можно ознакомиться в статьях журнала www.y-Origins.com.]

  10. #520
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Jesus Christ

    Amen!

Page 52 of 65 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru