Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 71 to 80 of 82

Thread: Деньги и коммунизм

  1. #71
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: Деньги и ошибочные убеждения

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Комунизьмъты! - Все так говорят! Ошибка. В то время не было нынешнего блага прогресса!

    Индустриализации и Интернет!
    Помогают нам создавать новый мир.
    Где не будет товарно-денежных отношений. Только рассчитанная человеческая потребность станет поражать производство.
    Доступ к свободной информации, разрушит стереотипы и снимет рабские оковы с землян!

    Дедушка Жак, просто первый шаурмен открыто выступивший!
    Это логичная и единственная на сегодняшний день реальная возможность для землян уличшить свою жизнь.

    Могу произвести и без денег,
    глина + вода = посуда(ну и, да кривая, зато всё сам)
    глина(известь) + вода + солома = дом.

    А на дворе уже рабочие модели фабрикаторов (трехмерные принтеры)
    Можете себе распечатать вилку, ложку, стакан, а в дальнейшем и любую утварь.
    Вы пробовали построить дом из глины и пожить в таком? Пробовали сделать самодельную обувь/одежду и походить в ней по улице?
    Трехмерные принтеры вы тоже сами склепаете? Вряд ли.

    А может все бесплатные вещи и технику будут производить роботы, которые сами себя чинят, сами находят сырье/энергию... Кто из людей будет работать бесплатно. Большая часть будет сидеть в онлайн играх и форумах.

  2. #72
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Деньги - не главное

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Вырабатывая свою собственную аффирмацию, не навесьте себе случайно другую программу, которая может принести в вашу жизнь новые проблемы. Как это может получиться?
    Например, вы патологически честны, что создает массу проблем в ваших делах: вы занимаетесь розничной торговлей, но при этом платите все налоги и даже не предпринимаете усилий, чтобы как-то минимизировать их. В итоге вся ваша торговля не приносит никакого дохода, хотя оборот может быть и очень большим. Это вызывает ваше недовольство налогами, правительством, жизнью и т.д.
    Ваше ошибочное убеждение можно найти в приведенной выше таблице: "Пусть я буду бедным, но останусь честным". Если ваша честность уже "достала" вас, и вы хотели бы зарабатывать побольше, пусть даже не очень честно (как большинство из ваших коллег), то вы можете придумать себе новую установку. Например, это может быть утверждение: "Я позволяю себе зарабатывать деньги любыми путями" или "Я преодолеваю любые преграды на пути к богатству".
    После самопрограммирования с помощью этих аффирмаций вы можете полностью изменить отношение к жизни и стать успешным предпринимателем. Но если немного "перебрать" с этой внутренней работой, то можно дойти до убеждения типа "деньги не пахнут", в итоге чего вы станете искать наиболее эффективные пути зарабатывания денег (минимальные затраты при максимальном доходе), пусть даже связанные с большим риском. А эти пути известны – торговля наркотиками, оружием, рэкет и т.д. В итоге вместо патологически честного неудачника вы можете "дорасти" до преуспевающего бандита.
    Возможно, мы несколько сгустили краски в этом примере, и такая перемена жизненных принципов вряд ли возможна под воздействием только аффирмаций, но опасность загнать себя из одной крайности в другую существует. Так что будьте осторожней при подборе новых утверждений.

    можно почитать всю книгу Свияша
    http://kuchaknig.ru/show_book.php?book=189516&page=1
    Наташа, вы паталогически честны?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #73
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я не сказал, что это трудно сделать, я сказал, что шанс мал. Действительно, как часто происходят подобные вещи? Последний раз терроризм такого рода случился, если я не ошибаюсь, в 1982 году с тайленолом.
    шанс величественно - велик
    С учетом количества неучтённых или психически неуравновешенных работников, огромности штата и объема выпуска товара, доступности яда (проверяют карманы обычно на выходе)

    это к тому что человек шаткое, несовершенное создание.
    а современная система с каждым днём все больше дестабилизирует сознание

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post

    Если машина, вместо того, чтобы лечить тучных людей, отправит их на мыло, это будет вдумчиво и рационально?

    Опрос же не на тему "смогут ли", а на тему "захотят ли". И я в 1980 году непременно бы захотел

    И преступности тоже не будет?
    толстяков не будет!
    Рассчитать нужный для определенного человека рацион с учетом его физ. активности.. проще - простого.

    Сейчас искусственно рождают спрос, чтобы высвободить животное, чувства взыграли и падкие индивиды неистово захотели набить свою утробу...


    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    И преступности тоже не будет?
    У вас не будет повода, для причинения вреда.

    Денег = нет, а это(+косвенно) 90% преступлений

    #воровство - зачем?! вы получите любую необходимую вещь бесплатно
    #мошенничество, ради чего?! вы не сможете нажиться! всё что вокруг, общие!

    остаётся только случайный фактор, гнева.
    Но! По скольку везде будет система наблюдения и интеллектуальной обработки изображений.
    Улизнуть практически не возможно. Зная это, люди вычеркнут слово преступность.
    Останется только в книжках о лихих до 2000-х
    .

  4. #74
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Деньги и коммунизм

    "богатый человек - это бедный человек, у которого много денег"

  5. #75
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Деньги и коммунизм

    The 10 Most Important Things to Simplify in Your Life
    by Joshua Becker

    “Purity and simplicity are the two wings with which man soars above the earth and all temporary nature.” – Thomas Kempis

    Simplicity brings balance, freedom, and joy. When we begin to live simply and experience these benefits, we begin to ask the next question, “Where else in my life can i remove distraction and simply focus on the essential?”
    Based on our personal journey, our conversations, and our observations, here is a list of the 10 most important things to simplify in your life today to begin living a more balanced, joyful lifestyle:

    Your Possessions - Too many material possessions complicate our lives to a greater degree than we ever give them credit. They drain our bank account, our energy, and our attention. They keep us from the ones we love and from living a life based on our values. If you will invest the time to remove nonessential possessions from your life, you will never regret it. For further reading on this, consider Simplify: 7 Guiding Principles to Help Anyone Declutter Their Home and Life.

    Your Time Commitments – Most of us have filled our days full from beginning to end with time commitments: work, home, kid’s activities, community events, religious endeavors, hobbies… the list goes on. When possible, release yourself from the time commitments that are not in line with your greatest values.


    Your Goals – Reduce the number of goals you are intentionally striving for in your life to one or two. By reducing the number of goals that you are striving to accomplish, you will improve your focus and your success rate. Make a list of the things that you want to accomplish in your life and choose the two most important. When you finish one, add another from your list.

    our Negative Thoughts – Most negative emotions are completely useless. Resentment, bitterness, hate, and jealousy have never improved the quality of life for a single human being. Take responsibility for your mind. Forgive past hurts and replace negative thoughts with positive ones.


    Your Debt – If debt is holding you captive, reduce it. Start today. Do what you’ve got to do to get out from under its weight. Find the help that you need. Sacrifice luxury today to enjoy freedom tomorrow.

    Your Words – Use fewer words. Keep your speech plain and honest. Mean what you say. Avoid gossip.



    Your Artificial Ingredients – Avoid trans fats, refined grain (white bread), high-fructose corn syrup, and too much sodium. Minimizing these ingredients will improve your energy level in the short-term and your health in the long-term. Also, as much as possible, reduce your consumption of over-the-counter medicine – allow your body to heal itself naturally as opposed to building a dependency on substances.


    Your Screen Time – Focusing your attention on television, movies, video games, and technology affects your life more than you think. Media rearranges your values. It begins to dominate your life. And it has a profound impact on your attitude and outlook. Unfortunately, when you live in that world on a consistent basis, you don’t even notice how it is impacting you. The only way to fully appreciate its influence in your life is to turn them off.



    Your Connections to the World - Relationships with others are good, but constant streams of distraction are bad. Learn when to power off the blackberry, log off facebook, or not read a text. Focus on the important, not the urgent. A steady flow of distractions from other people may make us feel important, needed, or wanted, but feeling important and accomplishing importance are completely different things.

    Your Multi-Tasking - Research indicates that multi-tasking increases stress and lowers productivity. while single-tasking is becoming a lost art, learn it. Handle one task at a time. Do it well. And when it is complete, move to the next.

  6. #76
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Red face Re: Деньги и ошибочные убеждения

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    Вы пробовали построить дом из глины и пожить в таком? Пробовали сделать самодельную обувь/одежду и походить в ней по улице?
    Трехмерные принтеры вы тоже сами склепаете? Вряд ли.

    А может все бесплатные вещи и технику будут производить роботы, которые сами себя чинят, сами находят сырье/энергию... Кто из людей будет работать бесплатно. Большая часть будет сидеть в онлайн играх и форумах.
    Только шалаш с топором.
    И видел как производят кирпичи из глины и соломы.
    Шил одежду, но стеснялся в ней ходить

    Зато никогда не сковывало отсутствие денежной мотивации.


    Полно Людей которые занимаются "работой" ради удовлетворения внутренних потребностей

    И как поправело это творцы, которые действительно вносят - вклад.

    А жалкие бумажники, переливают воду из бочки A в бочку G .
    Просто по тому что на вырученные бесполезным трудом средства могут насыться физически.
    Эти профессии сгинут в небытие!

    Грядет реформация сознания
    .

  7. #77
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Деньги и ошибочные убеждения

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Только шалаш с топором.
    И видел как производят кирпичи из глины и соломы.
    Шил одежду, но стеснялся в ней ходить

    Зато никогда не сковывало отсутствие денежной мотивации.


    Полно Людей которые занимаются "работой" ради удовлетворения внутренних потребностей

    И как поправело это творцы, которые действительно вносят - вклад.

    А жалкие бумажники, переливают воду из бочки A в бочку G .
    Просто по тому что на вырученные бесполезным трудом средства могут насыться физически.
    Эти профессии сгинут в небытие!

    Грядет реформация сознания


    сгинут?? прада?
    и тут = "иду на шопин" - тоже?

    оох спасибо богу тогда!

    можит "сгинут" ....но дуры/дураки остануца...наверна...которые хочут шоб им за пусю приносили не просто мамонта а а "мамонта с пуговицами"! или много пусь [4male] без пуговиц...

  8. #78
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    шанс величественно - велик
    С учетом количества неучтённых или психически неуравновешенных работников, огромности штата и объема выпуска товара, доступности яда (проверяют карманы обычно на выходе)
    Это все рассуждения. А вот практически, когда такое было?

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    толстяков не будет!
    Рассчитать нужный для определенного человека рацион с учетом его физ. активности.. проще - простого.
    Браво, значит машина посадит людей на жесткие пайки!
    Захочется конфету - а вот увы. Уверен, все просто мечтают о таком обществе.
    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Но! По скольку везде будет система наблюдения и интеллектуальной обработки изображений.
    Улизнуть практически не возможно. Зная это, люди вычеркнут слово преступность.
    Останется только в книжках о лихих до 2000-х
    Но такая система не остановит отравителей на производстве продуктов питания? ;)

  9. #79
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Деньги и ошибочные убеждения

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    ...
    Грядет реформация сознания
    А что будет с теми кто, мягко говоря, консервативен во взглядах?
    Злые, нет добрые, роботы соберут мыслепреступников, нет несознательных глупцов, которые не понимают что такое когда хорошо,
    =============не понимают добра, так сказать
    и посадят в специальные лагеря где будут помогать перевоспитаться?
    Даже не лагерь, а спец. учреждение где проводят операции по реформированию сознания
    верно?

    -Я хочу конфетку!
    (Удар током.)
    -я не ел 48 часов, я голоден
    (удар током)
    - мне надоело тут быть, выпустите меня отсюда.
    (разряд)
    - мне хорошо, я счастлив. Слава Роботам!





    — Сколько пальцев, Уинстон?
    — Четыре.
    Стрелка дошла до шестидесяти.
    — Сколько пальцев, Уинстон?
    — Четыре! Четыре! Что еще я могу сказать? Четыре! Стрелка, наверно, опять поползла, но Уинстон не смотрел.
    Он видел только тяжелое, суровое лицо и четыре пальца. Пальцы стояли перед его глазами, как колонны: громадные, они расплывались и будто дрожали, но их было только четыре.
    — Сколько пальцев, Уинстон?
    — Четыре! Перестаньте, перестаньте! Как вы можете? Четыре! Четыре!
    — Сколько пальцев, Уинстон?
    — Пять! Пять! Пять!
    — Нет, напрасно, Уинстон. Вы лжете. Вы все равно думаете, что их четыре. Так сколько пальцев?
    — Четыре! Пять! Четыре! Сколько вам нужно. Только пере*станьте, перестаньте делать больно!
    Last edited by Miguel_Cordona; 02-13-2013 at 12:19 PM.

  10. #80
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Деньги и ошибочные убеждения

    Quote Originally Posted by БЕЗНОГNМ View Post
    А что будет с теми кто, мягко говоря, консервативен во взглядах?
    Злые, нет добрые, роботы соберут мыслепреступников, нет несознательных глупцов, которые не понимают что такое когда хорошо,
    не понимают добра, так сказать
    и посадят в специальные лагеря где будут помогать перевоспитаться?
    Даже не лагерь, а спец. учреждение где проводят операции по реформированию сознания
    верно?

    -Я хочу конфетку!
    (Удар током.)
    -я не ел 48 часов, я голоден
    (удар током)
    - мне надоело тут быть, выпустите меня отсюда.
    (разряд)
    - мне хорошо, я счастлив. Слава Роботам!
    Красиво.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru