Page 7 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 61 to 70 of 82

Thread: Деньги и коммунизм

  1. #61
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    тема без флуда.

    Многие на форуме считают, что "деньги грязь"...
    Деньги, на этой Земле, награда за любой труд, даже за самый грязный... ))) То есть, как можно относиться плохо к вознаграждению за труд>?

  2. #62
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Так и есть, выбор станет монотонной работой.
    И люди поймут что демократия - нудное и утомительное занятие. Как доение коров;
    И лучше его отдать в руки машинного интеллекта!
    Не поймут. Те, кому наскучит, все равно не захотят отказываться от привилегии голосовать и влиять на решения. Я например не голосую ни за президента, ни за губернатора, но буду решительно против, если это право у меня отберут.
    Quote Originally Posted by Фей View Post
    т.е Производить необходимые блага общего пользования, будут роботы. И не возникнет желание делить награбленное, когда на всех хватает
    Так как же быть с необычными желаниями, для обеспечения которых ничего не производится? Или роботы будут доходчиво объяснять таким вот желальщикам, что они неправы?

  3. #63
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Не поймут. Те, кому наскучит, все равно не захотят отказываться от привилегии голосовать и влиять на решения. Я например не голосую ни за президента, ни за губернатора, но буду решительно против, если это право у меня отберут.
    Вот вы доверитесь своим детям?!
    (к примеру им 35 лет)
    Ведь логично, что будущее поколение всегда более информированное и современное чем предыдущие.

    И.Интеллект станет апогеем - всего что мы накопили за тысячи лет.


    Формальность, люди знают что за них всё решено.
    И правят миром черствые дядьки с корыстными целями.
    Все здравомыслящие - испытывают глубокое неудовлетворение.

    Но не смеют возмущаться, потому что боятся ответственности.

    Если взять за основу идеальную Демократию,
    Масса(минимум 60%) с огромным удовольствием отдаст все свои полномочия, этой не предвзятой-аналитической системе;
    Будучи наделенным перекрывающим пакетом..

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Так как же быть с необычными желаниями, для обеспечения которых ничего не производится? Или роботы будут доходчиво объяснять таким вот желальщикам, что они неправы?
    персональные фабрикаторы
    3-d printer

    3d-printer.jpg

    стоит только загрузить готовую модель

    из аналога современного интернета..

    ненужные вещи будут утилизованы в домашних условиях
    .

  4. #64
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Вот вы доверитесь своим детям?!
    (к примеру им 35 лет)
    Смотря в чем и насколько. Например, полностью отказаться от собственной дееспособности я смогу только если буду чувствовать, что впадаю в старческий маразм.
    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Формальность, люди знают что за них всё решено.
    И правят миром черствые дядьки с корыстными целями.
    Большинству, однако, кажется, что в демократическом обществе у них есть возможность что-то менять. И эту возможность никому отдавать они не намерены.
    Кто даст гарантию, что великий искусственный интеллект запрграммируют не черствые дядьки с корыстными целями? У них ведь вся власть сегодня, в том числе и власть над разработкой этого искусственного интеллекта.
    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Если взять за основу идеальную Демократию,
    Масса(минимум 60%) с огромным удовольствием отдаст все свои полномочия, этой не предвзятой-аналитической системе;
    Будучи наделенным перекрывающим пакетом..
    А что такое этот "перекрывающий пакет"? Образно говоря, миска чечевичной похлебки?

  5. #65
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Всё пропустили!
    Ясное дело нужно себя ограничивать, вы не можете стать властителем Тихого Океана или Приобрести все поля кукурузы и посадить там георгины!
    У нас пока только одна планета на 7,8..28.. миллиардов!!!!!


    Заладили сравнивать будущую СОВРЕМЕННУЮ модель, с планами 120-ей давности..


    Другой мир, без Рабов и Хозяев,
    Нам позволено сразу начать с отсутствием Вождя!

    Будет руководить лишь желание улучшить свою жизнь и жизнь будущих поколений.


    Люди держаться за свои несчастные материальные пожитки из за навязанной Культуры Потребления
    . И отсутствием родников с не шлифованной информацией!
    Ложное - выдуманное благополучие!

    Которое может исчезнуть в мгновение, без должной подготовки.

    Масса живет одним днём и трясется от фантастических угроз, не думая о реальной опасности. Которая здесь и сейчас нависает над нами.


    а кто сказал - сколько нас ппл на глобусе? да врут они!
    я по европе уже два раза медленно на машине проехала и ещё поеду....поля-холмы-пустота...в столицах кучкуюца да...но людей мало ващета...и да(!) - я не по албаниям ездила(!) - а из нортвеста англии до северной италии! через францию...

    но никто никогда не докажет ...да и нафика...

    а "рабы и хозяева" - всегда были-есть-будут...
    в одний стране меньше...в другой больше...

    а кому выгодно депресняк постить по всем медиа за кризис...фсётакоэ...

    да какое дело негру на велфаре в четвёртом поколении - шо мурдока какованить уволили или ещё какова алигатора разорил конкурент?

    а какое мне дело за оффис сотрудника банка который повёлся на обещания/планы/мечты и набрал долгов шоб "не хуже чем у соседа майка!" а ево сократили...?
    да насрать мне!
    вот кто заявляет как в этом ютюбе 48 штатов = банкроты! всё ужасно и нищие вокруг за чертой!

    а шо социалку отменили? или о каких таких блади нищих там флудят со страшным акцентом???

    кому выгодно запугивать народы?
    вот в чём вопрос....



  6. #66
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Exclamation Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Смотря в чем и насколько. Например, полностью отказаться от собственной дееспособности я смогу только если буду чувствовать, что впадаю в старческий маразм.
    вас понял
    теперь чуть в другую сторону

    Нет возможности всё контролировать, приходиться доверять!

    Что Филиппинский нелегальный работяга, влил в ваш сок... Вдруг яд?

    А инспекция проверяет выборочно, шанс что им попадётся именно тот, крайне мал

    можно махом привести еще пару тысяч примеров

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Большинству, однако, кажется, что в демократическом обществе у них есть возможность что-то менять. И эту возможность никому отдавать они не намерены.
    Кто даст гарантию, что великий искусственный интеллект запрграммируют не черствые дядьки с корыстными целями? У них ведь вся власть сегодня, в том числе и власть над разработкой этого искусственного интеллекта.

    А что такое этот "перекрывающий пакет"? Образно говоря, миска чечевичной похлебки?
    Пассивное - большинство, у них вся жизнь автопилот.
    Именно они, отдадут свои права на принятие решений нашему рукодельному другу.


    В искусственном разуме есть одна особенность, которая и отличит его от других машин = Автономность;
    Он будет развиваться с огромной скоростью и принимать самостоятельные решения

    К моменту внедрения подобной системы, должны случиться перемены.
    Иначе не исключено что правящая элита использует технологии для поддержания нынешней - рыночной системы.


    Надеюсь, что Прогресс как огромный бульдозер снесёт все преграды..

    не остановить

    loadbar1.jpg
    .

  7. #67
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by fan_ta View Post
    а кто сказал - сколько нас ппл на глобусе? да врут они!
    я по европе уже два раза медленно на машине проехала и ещё поеду....поля-холмы-пустота...в столицах кучкуюца да...но людей мало ващета...и да(!) - я не по албаниям ездила(!) - а из нортвеста англии до северной италии! через францию...

    но никто никогда не докажет ...да и нафика...

    а "рабы и хозяева" - всегда были-есть-будут...
    в одний стране меньше...в другой больше...

    а кому выгодно депресняк постить по всем медиа за кризис...фсётакоэ...

    да какое дело негру на велфаре в четвёртом поколении - шо мурдока какованить уволили или ещё какова алигатора разорил конкурент?

    а какое мне дело за оффис сотрудника банка который повёлся на обещания/планы/мечты и набрал долгов шоб "не хуже чем у соседа майка!" а ево сократили...?
    да насрать мне!
    вот кто заявляет как в этом ютюбе 48 штатов = банкроты! всё ужасно и нищие вокруг за чертой!

    а шо социалку отменили? или о каких таких блади нищих там флудят со страшным акцентом???

    кому выгодно запугивать народы?
    вот в чём вопрос....


    с Российскими-Индусами, вот говорю смотрите сколько места... Ваших бы сюда.
    А они мол, у нас у самих его еще полно

    Дело в том что да! Всего 7 миллиардов, гадят как 107

    И не могут рационально обеспечить бесперебойной провизией и половину землян. Позор!!!
    Хотя и средства и технологии, все в наших руках. Мы можем сделать каждого - одетым, обутым, сытым и с крышей над головой

    Но нет, многим эта идея кажется неприемлемой, как это кто-то будет жить так-же, значит я хуже(На самом деле лучше, куда лучше чем теперешний миллиардеры, а твои дети они будут в безопасном, довольном, мире) ЭГОИЗМ
    А мой дед убивал и воровал, ради этого?! Нет уж...

    Через 300 лет наше поколение вспомнят только как жалких, алчных, бездумных существ


    Рабовладельцы с большими табунами, убивают нескольких животных - дабы задать остальным тон послушания.

    Система постоянного дефицита

    Таков безжалостный рынок. Все должны трястись и думать о кризисах, сокращениях, гневе бога плодородия, благодарить своих господ...

    Страх в сочетании с жаждой насыщения, вот что правит нынешним миром!
    Last edited by Фей; 01-23-2013 at 01:02 AM.
    .

  8. #68
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    вас понял
    теперь чуть в другую сторону

    Нет возможности всё контролировать, приходиться доверять!

    Что Филиппинский нелегальный работяга, влил в ваш сок... Вдруг яд?

    А инспекция проверяет выборочно, шанс что им попадётся именно тот, крайне мал
    Я доверяю там, где или шанс подвоха крайне мал, или я могу все сам проверить и исправить.
    То, что в сок мне случайный человек вольет яд, крайне маловероятно, и с этим я готов мириться. В крайнем случае, этот сок можно будет проверить.
    А примере другого типа, когда я, допустим, стар и забывчив, и доверил вести свои финансы некоему родственнику, я всегда могу проверить их состояние, и если там что-то не так, то все поправить, или сделать так, что этому незадачливому родственнику непоздоровится.

    Отдавать свое право принимать решения некоей посторонней, неподконтрольной и не несущей ответственности силе я не согласен.


    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Пассивное - большинство, у них вся жизнь автопилот.
    Именно они, отдадут свои права на принятие решений нашему рукодельному другу.
    Если мы устроим общественный опрос, боюсь результаты для этого рукодельного друга будут неутешительными.

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    В искусственном разуме есть одна особенность, которая и отличит его от других машин = Автономность;
    Он будет развиваться с огромной скоростью и принимать самостоятельные решения
    Да, но на этапе создания его следует наделить некоей логикой, целями и ценностями.
    У Азимова были очень простые три закона робототехники. Реализовать интеллект даже на уровне этих трех законов мы сегодня не можем. Теперь отметим, что законы эти предназначены для слуги человека, не для господина. Сложные моральные проблемы, например послать живых солдат на смертельное задание, этот интеллект решить не сможет. Значит полноценный искусственный интеллект, принимающий решения на уровне президента, мы пока еще даже вообразить себе не можем.

  9. #69
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я доверяю там, где или шанс подвоха крайне мал, или я могу все сам проверить и исправить.
    То, что в сок мне случайный человек вольет яд, крайне маловероятно, и с этим я готов мириться. В крайнем случае, этот сок можно будет проверить.
    А примере другого типа, когда я, допустим, стар и забывчив, и доверил вести свои финансы некоему родственнику, я всегда могу проверить их состояние, и если там что-то не так, то все поправить, или сделать так, что этому незадачливому родственнику непоздоровится.

    Отдавать свое право принимать решения некоей посторонней, неподконтрольной и не несущей ответственности силе я не согласен.
    Мал?! Работая на Техасском заводе по 17 часов в сутки за 5$/час, узнав что твою семью ради которой ты живешь в Гватемале разрезали на мелкие кусочки...
    Имея до этого химическую квалификацию, а ныне сложный но доступ к лаборатории....


    У машины не будет животных нужд, жестокости в нашем понимании. Только рациональная вдумчивость.


    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post

    Если мы устроим общественный опрос, боюсь результаты для этого рукодельного друга будут неутешительными.
    А если бы мы устроили опрос в 1980 году, смогут ли несколько человек
    Вести мгновенный диалог из любой точки планеты?
    Телекинез?! Отдельная койка в наблюдательной палате?

    Не волнуйтесь, поколение вскормленное нынешними виде-играми, фильмами и мультфильмами с разными смелыми идеями. И интернетом с межнациональными знакомствами.
    Воспримут всё куда иначе

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post


    Да, но на этапе создания его следует наделить некоей логикой, целями и ценностями.
    У Азимова были очень простые три закона робототехники. Реализовать интеллект даже на уровне этих трех законов мы сегодня не можем.
    Так мы и не сможем, наше развитие тормозит безумное устройство общества.
    Вместо того чтобы модернизировать технологии. И жить в конструктивном, развивающимся мире мы тратим ресурсы на Рококо.
    Бесполезные, вычурные сооружения, часы, одежду, яхты... интерьеры с убойной отделкой и кучей мусора после ремонта!
    Доставляя фальшивую радость единицам приносит вред всему человечеству!


    Безусловно выданный им перечень крайне логичен
    Первый Закон:
    Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.

    Второй Закон:
    Робот должен повиноваться командам человека, если эти команды не противоречат Первому Закону.

    Третий Закон:
    Робот должен заботиться о своей безопасности, поскольку это не противоречит Первому и Второму законам.
    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post

    Теперь отметим, что законы эти предназначены для слуги человека, не для господина. Сложные моральные проблемы, например послать живых солдат на смертельное задание, этот интеллект решить не сможет. Значит полноценный искусственный интеллект, принимающий решения на уровне президента, мы пока еще даже вообразить себе не можем.
    В нашем новом мире не будет солдат, оружия... Господские примочки, используются для разделения землян.
    Против кого нам биться, убивать друг-друга, ради чего?!
    Сотни тон железа, пластика, крайне ценных вещей летят в ад.

    Уже через 3 месяца, Мы могли бы воздвигнуть целые - современные города, стоит посылали энергию в нужное русло

    НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ - ОДНА ПЛАНЕТА, ОДНИ ЦЕЛИ!
    .

  10. #70
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Деньги и коммунизм

    Quote Originally Posted by Фей View Post
    Мал?! Работая на Техасском заводе по 17 часов в сутки за 5$/час, узнав что твою семью ради которой ты живешь в Гватемале разрезали на мелкие кусочки...
    Я не сказал, что это трудно сделать, я сказал, что шанс мал. Действительно, как часто происходят подобные вещи? Последний раз терроризм такого рода случился, если я не ошибаюсь, в 1982 году с тайленолом.
    Quote Originally Posted by Фей View Post
    У машины не будет животных нужд, жестокости в нашем понимании. Только рациональная вдумчивость.
    Если машина, вместо того, чтобы лечить тучных людей, отправит их на мыло, это будет вдумчиво и рационально?
    Quote Originally Posted by Фей View Post
    А если бы мы устроили опрос в 1980 году, смогут ли несколько человек
    Вести мгновенный диалог из любой точки планеты?
    Телекинез?! Отдельная койка в наблюдательной палате?
    Опрос же не на тему "смогут ли", а на тему "захотят ли". И я в 1980 году непременно бы захотел
    Quote Originally Posted by Фей View Post
    В нашем новом мире не будет солдат, оружия... Господские примочки, используются для разделения землян.
    И преступности тоже не будет?

Page 7 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru