Page 4 of 18 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 175

Thread: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

  1. #31
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    То Екатерина Медичи была
    Екатерина Медичи, конечно, виртуозно владела искусством интриги. Согласно Дюма, стоило ей выйти из своих аппартаментов, как весь Лувр уже полнился слухами куда и кому она пошла делать очередную пакость.

    Но на самом деле, какое реально отношение она имеет ко всем приписываемым ей преступлениям неизвестно. Ни к одному из них её причастность доказана не была (по понятным причинам).
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #32
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Кто же такие эти Медичи? Откуда они произошли и почему правили городом на протяжении многих веков? Гугл выдал мне кое-какую инфу, но я знаю, что дорогие форумчане знают то чего гугл не знает. Так что развиваем тему
    На сколько я понимаю, прообраз современной итальянской мафии появился как раз благодаря Медичи (а конкретно, Джованни Медичи, если не ошибаюсь) - они ввели прогрессивную систему налогообложения, т. е. бедный человек мог заплатить за свою "протекцию" продуктами, или, скажем, парой куриц... Богатые, соответственно, платили более высокие налоги.

    Кроме того, банк Медичи был на то время крупнейшей финансовой организацией в мире, имевшей филиалы чуть-ли не по всей Европе. Бывало, что во время войн между странами, обе стороны обращались к ним за кредитами.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #33
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,333

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Капеллы Медичи - фамильный склеп видела, а в дворец не успела сходить. Август (ругается матом) сказал, что двух дней во Флоренции хватит. Я и так еле - еле успела основные места посетить - уфиций, собор Санта Марии, площадь Сеньории, церковь Санта кроче и монастырь Сан марко

    Не увидела сады боболи, галерею академии, церковь Санта Марии, орсанмикеле и многое другое... :(
    Да что тот Август знает, мне тоже двух дней мало было, там нужно мин дней 4-5
    Ханя идеальная женщина (ц)

  4. #34

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Екатерина Медичи, конечно, виртуозно владела искусством интриги. Согласно Дюма, стоило ей выйти из своих аппартаментов, как весь Лувр уже полнился слухами куда и кому она пошла делать очередную пакость.

    Но на самом деле, какое реально отношение она имеет ко всем приписываемым ей преступлениям неизвестно. Ни к одному из них её причастность доказана не была (по понятным причинам).
    Дюма в таких делах не авторитет. Он сам говорил, что история для него лишь гвоздь, на который он вешает свою картину.

  5. #35
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Дюма в таких делах не авторитет. Он сам говорил, что история для него лишь гвоздь, на который он вешает свою картину.
    Согласен. Произведения Дюмы - это, прежде всего исторические, приключенческие и любовные романы, а не учебник истории. Но, думаю, в характеристике Екатерины Медичи он не далеко ушел от истины. Но, при всем этом, она была очень не неординарным политиком. В отличие от ее сыновей.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #36
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Юрча, чтобы не пересказывать общеизвестные факты, ты уточни, пожалуйста, что тебя интересует в первую очередь в истории дома Медичи.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #37
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    В Сан Джиминияно, кажется да, когда рассортирую фотографии и записки, уточню. Я заехала во все 10 самых красивых (согласно гуглу) виноделен и пару замков. Чертальдо does not ring the bell.
    Вот здесь есть фотографии Сан Джиминьяно.

    А это Чертальдо.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #38
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Нас об этом предупредили в компании где мы рентовали машину. Мы внимательно следили за всеми знаками на парковках. Навигатор, который мы взяли с машиной, нам говорил о всех платных дорогах и спрашивал хотим ли мы их объехать.

    Мне очень понравилось кататься по Италии, там столько всяких интересных мест-сюрпризов, которых без машины не увидишь. И главное, после постоянной ходьбы в городе, мои ноги просто болели от усталости. Я садилась в машину, включала кондиционер и смотрела на Италию через окно. Кстати, пригороды Италии очень похожи на Северную Калифорнию.
    У нас был наш навигатор с загруженной в него картой Италии.

    Моя подруга называет его "блондинкой". Чуть что, она стучит по нему пальцем с комментарием "Блонди, Блодни, не тупи".

    Пару раз Блонди нас отправляла наиболее коротким путём, который оказывался тупиковым...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #39
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Нет, хотели подняться, к концу дня я уже была как выжатый лимон. Решили просто посидеть в кафе около моста Понте Веккио и погуглить инфу про мост, и про коридор Вазари, и про Козимо Первого.

    Для Флоренции двух дней мало, за три я бы успела посмотреть все то о чем я написала. У меня, кстати, нет желания вернуться во Флоренцию. Для меня это город - музей, не более. Рим тоже. Так что о том чего не увидела, просто дочитаю в книгах.

    Есть города, которые мне снятся по ночам, я по ним ностальгирую -- Венеция, Париж, и.т.д.
    И у меня такого желания нет и не было. Но каждый раз я с удовольствием туда возвращаюсь.
    Даже когда этого вовсе не планировала. Просто так складываются обстоятельства.
    Вообще самое лучшее время для Тосканы - апрель-начало мая и сентябрь-октябрь.

    А вот Рим люблю безумно. Я бы там жила...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    флоренция очень загазованый город, там везде воняет моторолером... статуи там разные конечно же красивые, единственое шо напрягает это везде эти яйца медичевские на щите висят по всей флоренции и тоскании, неприятное впечатление производица о их семье... жадные. этото мост с магазинами ваще ужос, ни пройти ни проехать, приятно только издалека посмотреть.

Page 4 of 18 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru