Page 3 of 18 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 175

Thread: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

  1. #21
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Был во Флоренции пару раз. Действительно величественный совей стариной город.

    А Медичи?? Что Медичи.. МЕдичам повезло с народом. НАрод был такой тупой( даже знать) что согласилась покупать у них индульгенции...

    Лучше всего историю Медичей рассказал Борис Сенюков. Гуглите, не пожалеете.

  2. #22
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,473

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Не забудь прокатиться от Флоренции до Сиены, увидешь Тоскану - незабываемые впечатления )
    А в Сан Джиминьяно ты заехала? А в Чертальдо?

    П.С. В Сан Джиминьяно, помимо того, что это один из самых интересных городов Италии, одно время жил Савонарола.
    Он там своё ораторское искусство отттачивал.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #23
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,473

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Да, я так и сделаю. Возможно даже в Вероне задержусь на пару дней, в Портофино заскочу, Неаполь там, Милан, Турин, еще всякие места..
    А в Равенну? А в Феррару?

    В Верону надо заехать обязательно. И в Бергамо.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #24
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,473

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Я знаю много разных интересных историй, когда дела закончились далеко не так хорошо. Но я не буду их здесь рассказывать.
    Пойду-ка я отсюда нафик.
    Да, итальянцы с каждым годом ужесточают санкции за неоплаченные штрафы. Сейчас создана общеевропейская база для подобных нарушений.
    Так что могут отказать во въезде в любую страну Евросоюза.

    Мы тоже налетали на крупные суммы за проезд в зоне traffico limitato, правда не на 3 тысячи, самый крупный штраф был 500 евро.

    Хотя проехать к нашему отелю, минуя эти зоны, было невозможно.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #25
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,473

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Капеллы Медичи - фамильный склеп видела, а в дворец не успела сходить. Август (ругается матом) сказал, что двух дней во Флоренции хватит. Я и так еле - еле успела основные места посетить - уфиций, собор Санта Марии, площадь Сеньории, церковь Санта кроче и монастырь Сан марко

    Не увидела сады боболи, галерею академии, церковь Санта Марии, орсанмикеле и многое другое... :(
    А в монастырь Сан Миньято ты поднималась?

    П.С. Флоренция - это один из тех городов, в которые надо ездить ненадолго. Но часто.
    И Рим с Венецией - тоже из из числа.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #26
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,473

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Палаццо Питти и сады Боболи.











    Last edited by CAPRI; 08-26-2012 at 02:11 PM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #27
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,473

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика



















    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #28
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    А в Сан Джиминьяно ты заехала? А в Чертальдо?

    П.С. В Сан Джиминьяно, помимо того, что это один из самых интересных городов Италии, одно время жил Савонарола.
    Он там своё ораторское искусство отттачивал.
    В Сан Джиминияно, кажется да, когда рассортирую фотографии и записки, уточню. Я заехала во все 10 самых красивых (согласно гуглу) виноделен и пару замков. Чертальдо does not ring the bell.

  9. #29
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Да, итальянцы с каждым годом ужесточают санкции за неоплаченные штрафы. Сейчас создана общеевропейская база для подобных нарушений.
    Так что могут отказать во въезде в любую страну Евросоюза.

    Мы тоже налетали на крупные суммы за проезд в зоне traffico limitato, правда не на 3 тысячи, самый крупный штраф был 500 евро.

    Хотя проехать к нашему отелю, минуя эти зоны, было невозможно.
    Нас об этом предупредили в компании где мы рентовали машину. Мы внимательно следили за всеми знаками на парковках. Навигатор, который мы взяли с машиной, нам говорил о всех платных дорогах и спрашивал хотим ли мы их объехать.

    Мне очень понравилось кататься по Италии, там столько всяких интересных мест-сюрпризов, которых без машины не увидишь. И главное, после постоянной ходьбы в городе, мои ноги просто болели от усталости. Я садилась в машину, включала кондиционер и смотрела на Италию через окно. Кстати, пригороды Италии очень похожи на Северную Калифорнию.

  10. #30
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Флоренция -- Период Возрождения - искусство и политика

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    А в монастырь Сан Миньято ты поднималась?

    П.С. Флоренция - это один из тех городов, в которые надо ездить ненадолго. Но часто.
    И Рим с Венецией - тоже из из числа.
    Нет, хотели подняться, к концу дня я уже была как выжатый лимон. Решили просто посидеть в кафе около моста Понте Веккио и погуглить инфу про мост, и про коридор Вазари, и про Козимо Первого.

    Для Флоренции двух дней мало, за три я бы успела посмотреть все то о чем я написала. У меня, кстати, нет желания вернуться во Флоренцию. Для меня это город - музей, не более. Рим тоже. Так что о том чего не увидела, просто дочитаю в книгах.

    Есть города, которые мне снятся по ночам, я по ним ностальгирую -- Венеция, Париж, и.т.д.

Page 3 of 18 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru