Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 63

Thread: Советская разведка знала об исследованиях США в парапсихолог

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default Советская разведка знала об исследованиях США в парапсихолог

    Это произошло 20 лет назад в г. Климовске, расположенном в 48 км к Югу от Москвы по Курской железной дороге.
    В городе есть большой патронный завод, там же есть НИИТочМаш, и конструкторское бюро КБАЛ.
    Город-наукоград был специализирован на легком стрелковом оружии и противотанковых ракетах.
    На патронном заводе я, тогда еще школьник, проходил практику, делал патронные ящики для отправки в Афганистан.
    В ЦНИИТМ работали мои родители. Как обычно в СССР везде был бардак.
    Завод и институт граничили между собой. Эта граница была в виде легкого сеточного забора с НЕ ОХРАНЯЕМЫМИ КАЛИТКАМИ на всем протяжении. Поэтому, по заводскому пропуску можно было попасть на территорию института.
    Мой отец однажды провел меня в институтскую библиотеку и взял там брошуру с грифом "ДСП" ("для служебного пользования").
    Это был краткий обзор материалов советской внешней разведки по вопросу изучения в США психотроники и паронормальных явлений.
    На 36 страницах были приведены весьма интересные факты.
    В частности, то, что американцы считают, что по мимо нашего материального мира есть и мир духов - Х-мир.
    Что у американцев есть взрываетели, которые инициируются мысленно, телепатически.
    Что американцы проводят опыты по передаче мыслей - телепатии, по распознанию секретных документов и карт, лежащих в сейфах - ясновидению.
    Т.к. это был официальный документ с печатью "ДСП", у меня нет оснований не верить ему.
    А вам, американцы, стоит поискать утечки и советско-российских кротов в своих лабороториях...

  2. #2
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Советская разведка знала об исследованиях США в парапсих

    Ну чиста Стругацкие. На 36-ой странице - парапсихология и проникновение в параллельный мир. На 48-ой - мысленные взрыватели.
    На 83-ей - духи, ведьмы, Чебурашка.
    На 119-ой - ясновидцы с сейфами стоять...и тишина..
    цирк с конями

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default

    всего в брошюре было 36 страниц, а не на конкретной 36 странице.. Читайте внимательно склонения...

  4. #4
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default

    Костя кое кто из нас работал, скажем служил в соотвесвуюших организациях так что просто для вашего обшего образования
    90% развединформации можно (и нужно что кстати разведки всего мира и делают) извлечь из открытои прессы.... Ну типа когда редактор однои уважаемои газеты (Труд) в 80х не со зла сделал утечку информации о испытании лазерного оружиа земля-воздух в Плесецке искрення веря что люди имели дело с НЛО....
    Промушленный шипонаж ведестся всеми против всех и ничего нового в етом нету .... просто политика
    Израел шпионит за штатами, россия ворует у израеля, англичане воруют у русских, американцы воруют у англичан .... Даже когда кого то за руку ловят не всегда скандал устривают .... народ привык к етому
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default

    Химик!
    Вопрос в том, чтоб поискать кротов...

  6. #6
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default

    Quote Originally Posted by Константин
    Химик!
    Вопрос в том, чтоб поискать кротов...
    а зачем?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default

    И еще, не думаю, что инфа о мысленных (ментальных) взрывателях могла быть в то время опубликована в открытой прессе...

  8. #8
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by Константин
    всего в брошюре было 36 страниц, а не на конкретной 36 странице.. Читайте внимательно склонения...
    Так я же о Стругацких. Похоже у них было побольше фантазии и количество страниц чем у особо засекреченной информaции в соседней тумбочке на небольшом патронном заводике. Мне особенно про духов нравится. Енто наверно про Афганистан.
    цирк с конями

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default

    Quote Originally Posted by химик
    Quote Originally Posted by Константин
    Химик!
    Вопрос в том, чтоб поискать кротов...
    а зачем?
    ну ежели не за чем, то пусть роют дальше...

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Quote Originally Posted by Константин
    всего в брошюре было 36 страниц, а не на конкретной 36 странице.. Читайте внимательно склонения...
    Так я же о Стругацких. Похоже у них было побольше фантазии и количество страниц чем у особо засекреченной информaции в соседней тумбочке на небольшом патронном заводике. Мне особенно про духов нравится. Енто наверно про Афганистан.
    Излогаю то, что видел. И я бы воздержался от употребления словосочетания "какой-то заводик". Там были разработаны патроны для боевых плавцов, стреляющие стержнями. Бесшумные патроны, в гильзе которых имелся поршень, выталкивающий пулю и не выпускающий газы пороховые, а так же - малошумные патроны, с насечками на гильзах, которые закручивали пороховые газы и уменьшали шум от выстрела. Там же разрабатывали спортивные патроны в т.ч. и для биатлона, а так же самые разные модификацие снайперских винтовок...

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru