Page 9 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast
Results 81 to 90 of 129

Thread: Азербайджан, Азербайджан

  1. #81
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    я знаю куда они НЕ относятся... а не относятся они к тому числу американцев, которых упомянул Трамп в 90 миллионах. В ссылке которая опровергает слова Трампа, перечислены все те кого он имел ввиду. Никаких богачей и рантье. Трамп (как и еще ранее русскоязычные источники) вместо фразы "нуждаются в нормальном заработке" употребили слово - безработные. В этом и вся загвоздка.
    Вопрос к тебе, а не к Трампу, который естественно всех перечислить не мог, а назвал только многочисленные категории и с уклоном на предвыборную агитацию.
    Ты своей головой мыслить можешь или ты только цитатами оперируешь?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    радость не радость, а уничтожение народа (насчет которого ты слился) не было.
    Геноцида не было, была колонизация со всеми вытекающими. Не передергивай.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    по отношению к Якутии тебе же мудаку 10 раз объясняли про Якутию и Иркутскую Губернию

    и говорили не про колонизацию, а именно про уничтожение якутов на фоне якобы колонизации... с уничтожением ты сел в лужу. Освоение и развитие свободных земель без государственного образования может называться колонизацией равзе что при условии угнетения народов... о каком угнетении можно говорить если практически сразу началось только их развитие. И как тебе объяснил майк до большинства якутов даже невозможно было добраться.... да и не нужно было, пушнина была не у всех.
    Захват чужих земель с подчинением народов, живущих на них это и есть колонизация.
    То, что якутов истребили мало, то это из-за их малочисленности и невоинственного склада характера якутов. Их было легко подчинить, в отличии от индейцев, которые сражались до последнего.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    куда захожу? в телефон?
    В приложение, на сайт... Откуда я знаю куда ты заходишь каждый месяц, чтоб заплатить.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Знаешь как американцы хитро делали Windows 7? Они разработали обычную винду и назвали ее ультимативной, потом в ручную вырезали от туда разные функции разделили на всякие версии типа Home, Professional и так далее. Так же и здесь, тебя закобалили контрактом, но сказали, что в принципе можно без него, но тогда уж вообще не выгодно.... а в России выгодно, разнообразно и свободно.
    Я за телефон сам не плачу и никогда не занимался этими планами.
    Сейчас спросил у жены, она все объяснила.
    Контракт ты подписываешь, если берешь новую трубку или за дешево, или бесплатно. Тогда ты должен оставаться в контракте до его истечения или выплатить полную стоимость этой трубки при досрочном его расторжении.
    Остальные планы - ты можешь прервать и уйти к другому оператору с сохранением номера в любое время без каких-либо последствий или выплат.
    Новый оператор даже дает тебе скидки, если ты пришел к нему от другого, по сравнению с новым абонентом. Именно так мы в прошлом году перешли от AT&T в T-Mobile.
    Опять твой высер оказался пшиком.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Думаешь поверит? щас скажет что у тебя нет договора с оператором и тебя обманули
    Почему не верить то?
    Ната, в отличие от тебя, никогда не врала.
    Только она не написала, что входит в эту плату. Сколько минут, СМС, интернета или еще что.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #82
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,172

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вопрос к тебе, а не к Трампу, который естественно всех перечислить не мог
    Поэтому я дал тебе ссылку, где перечислили за него. Да, слово "безработные" там опровергли, но категории перечислили.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Геноцида не было, была колонизация
    так чем докажешь? Детскими презентациями?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Захват чужих земель с подчинением народов, живущих на них это и есть колонизация. То, что якутов истребили мало........
    где данные про истребление хотя бы одной семьи? Там есть данные о восстании (против частных проявлений корысти) и так же указано на несколько сотен человек. Несколько сотен на 180-200 тысяч населения это не просто мало, а капля в море... тем более с учетом того, что речь шла о "подавлении сопротивления", а не убийстве каждого восставшего. Плюс ко всему описалось как государство само разобралось с частными проявлениями корысти, причем быстро.

    Давай чисто гипотетически предположим, что ради пушнины убили гораздо больше восставших людей, но сей факт старательно скрыли (хотя в России ничего не скрывали про тех же черкесов). Даже с этим предположением колонизация невозможна, ведь БОЛЬШИНСТВО якутов пушнины в своих владениях не имело, а также до БОЛЬШИНСТВА просто физически не добрались как тебе написал майк. И он очень даже прав, потому что долина Туймаада (не путать с Якутией), где жилы якуты не такая уж маленькая - 700 тысяч кв. км. Острог казаки поставили в Якутске, даже сегодня территории Якутска 122 кв. км. (НЕ тысяч).

    Вся остальная Якутская область вычленилась из Иркутской Губернии (3 миллиона кв. км.), а НЕ за счет того, что казаки бегали за каждым якутским поселением. Поэтому говорить о колонизации ЦЕЛОГО НАРОДА невозможно вообще никак даже с русофобской гипотезой.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Контракт ты подписываешь, если берешь новую трубку или за дешево, или бесплатно. Тогда ты должен оставаться в контракте до его истечения или выплатить полную стоимость этой трубки при досрочном его расторжении.
    Америка... В Раше, например, не можешь купить трубку, берешь ее в рассрочку, но уж точно не контракт.

  3. #83
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,172

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Только она не написала, что входит в эту плату. Сколько минут, СМС, интернета или еще что.
    Как правило 6-8 часов на разговоры, очень много СМС (которые даже не нужны) и 20 ГБ Интернета. На своего оператора кажется вообще по времени не ограничено (пусть Ната подтвердит, мне лень уточнять). Плюс если чего-то не хватило всякие дополнительные опции примерно за 100 рублей.

    Ната, все правильно говорю?

  4. #84
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Поэтому я дал тебе ссылку, где перечислили за него. Да, слово "безработные" там опровергли, но категории перечислили.
    То есть, ты уже согласен, что в США нет 90 млн. безработных?
    Ты теперь только не понимаешь входят ли рантье в категорию неработающие?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    так чем докажешь? Детскими презентациями?
    Умный, здравомыслящий человек, почитав определение этих двух понятий, смог бы сам разобраться что к чему. Ты клинический идиот и тебе ничего никогда нельзя доказать, потому что ты необучаемый.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    где данные про истребление хотя бы одной семьи? Там есть данные о восстании (против частных проявлений корысти) и так же указано на несколько сотен человек. Несколько сотен на 180-200 тысяч населения это не просто мало, а капля в море... тем более с учетом того, что речь шла о "подавлении сопротивления", а не убийстве каждого восставшего. Плюс ко всему описалось как государство само разобралось с частными проявлениями корысти, причем быстро.
    О каком сопротивлении ты сейчас говоришь, если якуты были счастливы, что их колонизировали и платили дань русскому царю с песнями и плясками?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    хотя в России ничего не скрывали
    Ну о чем с таким идиотом можно говорить?


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Америка... В Раше, например, не можешь купить трубку, берешь ее в рассрочку, но уж точно не контракт.
    Еще раз, запомни: ты идиот, потому что не понимаешь, что тебе пишут.
    "В рассрочку" и "бесплатно или за полцены, к примеру", это две разные вещи.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #85
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Как правило 6-8 часов на разговоры, очень много СМС (которые даже не нужны) и 20 ГБ Интернета. На своего оператора кажется вообще по времени не ограничено (пусть Ната подтвердит, мне лень уточнять). Плюс если чего-то не хватило всякие дополнительные опции примерно за 100 рублей.

    Ната, все правильно говорю?
    Я тебе уже сто раз говорил: сравнивай одинаковые вещи или хотя бы близкие.
    В России просто совсем нет 5G, а безлимитные планы стоят на $10 дешевле, но и там нет бесплатной раздачи, к примеру, или бесплатных звонков за границу и из-за границы.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #86
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,172

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    То есть, ты уже согласен, что в США нет 90 млн. безработных?
    Ты теперь только не понимаешь входят ли рантье в категорию неработающие?
    ищо раз повторяю, речь не идет о безработных так же как не идет о неработающих. Речь идет о нуждающихся в нормальном заработке для нормального существования.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    якуты
    ты говоришь о якутах как о народе ЦЕЛИКОМ, тогда как я тебе объяснил, что это не корректная дискуссия. Почему, читай в предыдущих посте. Причем даже в рамках некорректной дискуссии у тебя есть лишь догадки, но нет доказательств, в пользу моей версии есть хотя бы пара-тройка абзацев.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    "В рассрочку" и "бесплатно или за полцены, к примеру", это две разные вещи.
    главное никаких контрактов, только свобода действий. Например, бедный человек за последние бабки купил хороший телефон в рассрочку, потом экономит на поминутном тарифе, никому не звонит, кидает "попрашайки" на перезвон или звонит токо через вацап по Wi Fi.... ну просто как пример, ситуация может быть очень много. Старушки какой-нибудь нужен и дешевый телефон и поминутный тариф только, чтобы быть на связи с внуками. Что угодно. Кому-то нужен тариф за 300 рублей и т.д.

  7. #87
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,172

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В России просто совсем нет 5G
    Ната, у тебя же был наверное 5G в сранном Чикаго. Скажи, ты теперь сильно страдаешь от медленного Интернета?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    или бесплатных звонков за границу и из-за границы.
    прилетел россиянин с Таиланда и думает такой "Срочно мне нужны заграничные звонки, таечке своей любимой позвоню"

  8. #88
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ищо раз повторяю, речь не идет о безработных так же как не идет о неработающих. Речь идет о нуждающихся в нормальном заработке для нормального существования.
    От те раз.
    Это что ж получается? Твоё утверждение: "В СЩА 90 млн. безработных" и 250 страниц на форуме, где тебе мудаку доказывали, что это не так. Коту под хвост?
    Ты, как фокусник из рукава, вытащил новый термин о нуждающихся в нормальном заработке для нормального существования и всё о.к?
    Я тебе так скажу, в США таких еще больше, потому что все хотят получать больше и жить лучше.
    Ты вот тоже нуждающийся в нормальном заработке для нормального существования, хоть и имеешь работу.
    И всё же я хотел бы от тебя услышать вердикт твоему утверждению, что в США 90 млн. безработных. Это правда или нет?


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ты говоришь о якутах как о народе ЦЕЛИКОМ, тогда как я тебе объяснил, что это не корректная дискуссия. Почему, читай в предыдущих посте. Причем даже в рамках некорректной дискуссии у тебя есть лишь догадки, но нет доказательств, в пользу моей версии есть хотя бы пара-тройка абзацев.
    Ты не хочешь думать. Несешь какую-то чушь. 100% доказательств нет ни у кого. Есть только описание тех событий историками и краеведами.
    Сначала я хотел бы разобраться была колонизация народов Севера и как частность якутских земель?
    Тут пишут, что такое есть.
    http://irkipedia.ru/content/russkaya...izaciya_sibiri
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    главное никаких контрактов, только свобода действий. Например, бедный человек за последние бабки купил хороший телефон в рассрочку, потом экономит на поминутном тарифе, никому не звонит, кидает "попрашайки" на перезвон или звонит токо через вацап по Wi Fi.... ну просто как пример, ситуация может быть очень много. Старушки какой-нибудь нужен и дешевый телефон и поминутный тариф только, чтобы быть на связи с внуками. Что угодно. Кому-то нужен тариф за 300 рублей и т.д.
    Так тут $40 в месяц, без контракта, анлимитед звонки, СМС, высокоскоростной интернет, без роуминга и без платы за междугородние звонки, это очень дешево.
    Можешь и дешевле взять 4 линии за $30, к примеру
    https://www.metropcs.com/amazon30.ht...May8|amazon30P
    Это те же ваши 500 руб. за линию.
    Но там связь похуже и интернет не 5G
    Но все равно там больше сервиса, чем у вас за эти же деньги.
    И главное никаких контрактов.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #89
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ната, у тебя же был наверное 5G в сранном Чикаго. Скажи, ты теперь сильно страдаешь от медленного Интернета?


    прилетел россиянин с Таиланда и думает такой "Срочно мне нужны заграничные звонки, таечке своей любимой позвоню"
    Ну что сказать?
    Идиот.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #90
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,172

    Default Re: Азербайджан, Азербайджан

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    От те раз.
    Это что ж получается? Твоё утверждение: "В СЩА 90 млн. безработных" и 250 страниц на форуме, где тебе мудаку доказывали, что это не так. Коту под хвост?
    Ты, как фокусник из рукава, вытащил новый термин о нуждающихся в нормальном заработке для нормального существования и всё о.к?
    Я тебе так скажу, в США таких еще больше, потому что все хотят получать больше и жить лучше.
    Ты вот тоже нуждающийся в нормальном заработке для нормального существования, хоть и имеешь работу.
    И всё же я хотел бы от тебя услышать вердикт твоему утверждению, что в США 90 млн. безработных. Это правда или нет?
    Тут весь вопрос был не в крючковатых определениях, а в философских категориях. Мы всего лишь по философски определяли - говно США или нет? Счастлив там человек или бедствует? Я указываю на целых 90 миллионов безработных, потом выясняется что на самом деле это юридический казус. Что никак не не исключает того важнейшего момента, что 90 миллионов в США бедствует и не имеют нормального источника дохода.

    Например, для провинциального жителя забойкальского края эти 90 миллионов (часть из них!) не такие уж и безработные, а для среднестатистического жителя Якутска еще какие безработные, ибо нормальной работы для нормального существования (в понимании среднего жителя Якутска) у них нет. С точки зрения Трампа они тоже настоящие безработные, если не углубляться в строгие юридические определения.

    По философски я не просто оказался прав, спустя какие-то время на мою сторону встал сам президент СШГ, а ты как всегда обосрался. Причем президент СШГ это ни какой-то зажравшийся мажорик со стороны, он и его команда не могли быть субъективны, сравнивая свои доходы и доходы народа. Он как политик, понимающий ситуацию в стране, объективно указал на их бедность.... именно бедность.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Есть только описание тех событий историками и краеведами.
    там не просто описание, а описание в определенном ракурсе, согласно которому понятно, что никакой колонизации якутов быть не может.... и опять же, все это НЕ касается БОЛЬШИНСТВА якутских поселений, как тебе миллион раз объяснил я и один раз высказался майк. Колонизация якутов (как ЦЕЛОГО народа) невозможна даже теоретически. Я бы скорее поверил в дальнейшую (дальнейшую) колонизацию якутами русских земель, что тоже звучит как бред, но хотя бы имеет чуть больше логики.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сначала я хотел бы разобраться была колонизация народов Севера и как частность якутских земель?
    Тут пишут, что такое есть.
    http://irkipedia.ru/content/russkaya...izaciya_sibiri
    Не выбрехивай, там употребляется фраза "Колонизация Сибири", а не народов Севера. Если из ВСЕХ народов, которые имели отношение к Сибири, был хотя бы один угнетенный, тогда можно ОБОБЩЕННО говорить о колонизации Сибири. Если ни одного такого народа не было, значит это очередная публикация неучей, чью терминологии ни на шаг бы не подпустили к решению конституционных судов.

    Даже при наличии хотя бы одного такого народа, сказать, что этот народ в историческом смысле уничтожался невозможно. Потому что ЛЮБОЙ народ России от присоединения к ней в конечном итоге только выиграл и прибавил в численности. Абсолютно никто в 20-21 веке не имеет права требовать от России каких-то индивидуальных льгот на каждого представителя той или иной национальности. Мы же с тобой говорим КОНКРЕТНО о якутах, по отношению к которым вообще никак нельзя употребить слово - колонизация.

    Про остальные сибирские разборки выясняй сам если тебе не лень.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это те же ваши 500 руб. за линию.
    Но там связь похуже и интернет не 5G
    30 умножаем на 64 получается НЕ 500, а 1920 рублей (запиши спортсмен и запомни). И это еще с учетом "связи похуже". Не хочу отвечать за всю Россию, в Якутске нет такого понятия как "связь похуже" ни у одного оператора при ЛЮБЫХ тарифах. Перебои бывают только в течении 2-3 часов во время Нового года, когда вся страна друг другу звонит и то не у всех. Какой бы не был здесь интернет 5G или 4G чисто технически это не делает его медленным и зависающим (Ната подтвердит). А вот когда было 3G и уж тем более 2G, тогда да, проблемы с Интернетом встречались ЧАСТО.

    40 баксов это уже 2560 рублей, а 500 рублей это где-то 8 баксов, причем можно вообще не платить ничего, взяв поминутный тариф или полубезлимит за рублей 300 - 4 с половиной бакса.

    И ведь это я не знаю повезло ли твоему змеиному гадюшнику, Нью-Йорку ваще не повезло, там операторы только определенные части города охватывают, куда-нибудь не туда заедешь и вытаскиваешь уже вторую трубку, чтобы было дешевле либо вообще была возможность дозвониться. Это еще форумчанин Ben Bover подтверждал. Корочи страна третьего мира без всяких шуток, еще и с уебищным широкополосным Интернетом.
    Last edited by Chatsky; 05-20-2019 at 03:49 AM.

Page 9 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru