Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 41

Thread: Медитация

  1. #31
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Медитация

    В усыплялки два раза в детстве играл ... один раз в области груди давили ... другой раз сам себя - усыпил ... там на корточках глубоко дышать нужно (раз 10) потом резко встаёшь ... да ... терял сознание ... резко бледнел при этом, пугая других участников ... на этом опыты мои с усыплялками закончились ...

  2. #32
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Медитация

    11 медитаций на тему когда, как люди умирают и что мы понимаем вообще под этим словом: http://www.radiolab.org/2009/jul/27/
    Стакан на треть пуст.

  3. #33
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    11 медитаций на тему когда, как люди умирают и что мы понимаем вообще под этим словом: http://www.radiolab.org/2009/jul/27/
    Я это испытала на себе. Человек умирает, когда ему становится безразлично. Ангел смерти уже стоял у постели.
    Выживаешь тогда, когда появляется хоть какой-то интерес к жизни.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #34
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Медитация

    Метод удушения используется в дзю-до для того, чтобы усыпить на несколько минут. Нас учили использовать воротник нападающего и наши руки, иногда используя их крест накрест, что позволит даже маленькой хрупкой женщине усыпить большого сильного мужчину.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #35
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Медитация

    Я помню еще один интересный опыт пережил пару раз, когда-то. Спонтанно.
    На грани засыпания, когда уже почти заснул, только еще не отключился.
    сначала ощущение словно проваливаешься глубже кровати, а потом не можешь пошевелиться,
    как буд-то тело парализовано и ощущение как по конечностям и телу словно бегает ток.
    Похожее на "мурашки по телу" когда отсидишь ногу.
    Я тогда испугался начал стараться расшевелиться и все-же "просунулся".
    Даже не знаю что это такое за явление. Наверно само тело уже першло в спящий режим, а сознание - нет.
    У кого нибудь бывало?

  6. #36
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Я помню еще один интересный опыт пережил пару раз, когда-то. Спонтанно.
    На грани засыпания, когда уже почти заснул, только еще не отключился.
    сначала ощущение словно проваливаешься глубже кровати, а потом не можешь пошевелиться,
    как буд-то тело парализовано и ощущение как по конечностям и телу словно бегает ток.
    Похожее на "мурашки по телу" когда отсидишь ногу.
    Я тогда испугался начал стараться расшевелиться и все-же "просунулся".
    Даже не знаю что это такое за явление. Наверно само тело уже першло в спящий режим, а сознание - нет.
    У кого нибудь бывало?
    Это, пожалуй, намного ближе к медитации. У меня было подобное во время одного из занятий по эзотерике. Все стали медитировать, и слышу голос женщины, которая вела занятия по медитации: "На счет 5 вы открываете глаза и чувствуете себя бодрыми и отдохновшими".
    Кто-то меня зовет, я слышу, но не могу, физически не могу открыть глаза, или пошевелить рукой, или ногой. Ведущая говорит: "Leave her alone. She has an outer body experience".
    Было очень странно все слышать, но не иметь возможности отвечать.
    Лишь с большим трудом я "вернулась", открыла глаза и начала опять двигаться.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #37

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Я помню еще один интересный опыт пережил пару раз, когда-то. Спонтанно.
    На грани засыпания, когда уже почти заснул, только еще не отключился.
    сначала ощущение словно проваливаешься глубже кровати, а потом не можешь пошевелиться,
    как буд-то тело парализовано и ощущение как по конечностям и телу словно бегает ток.
    Похожее на "мурашки по телу" когда отсидишь ногу.
    Я тогда испугался начал стараться расшевелиться и все-же "просунулся".
    Даже не знаю что это такое за явление. Наверно само тело уже першло в спящий режим, а сознание - нет.
    У кого нибудь бывало?
    Я давно-давно Леви начитался и медетировал, ето те самые ощущения, Важно что-бы ничего не отвлекало, ремень, застёжки, кнопки что-бы не давили, ещй такой эффект когда засыпаешь, в полудрёме. Если стараться не засыпать, то приходит. Ага.
    Разница ето када ты можешь очнуться, а когда дремать пытаешься, то засыпаешь. Прикольно. Днём есле часок так "кемарнуть" то хорошо отдыхаешь.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  8. #38
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Медитация

    Испытал подобное в юношестве ... потом сколько раз пытался и всё ни как не получалось ...

  9. #39

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Испытал подобное в юношестве ... потом сколько раз пытался и всё ни как не получалось ...
    Попробуй ночью в кресле поспать, что-бы свет был тусклый и музычку приятную. Долго не продержишься, но попробуй.

    зы:-Заставлять себя надо
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  10. #40
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Это, пожалуй, намного ближе к медитации. У меня было подобное во время одного из занятий по эзотерике. Все стали медитировать, и слышу голос женщины, которая вела занятия по медитации: "На счет 5 вы открываете глаза и чувствуете себя бодрыми и отдохновшими".
    Кто-то меня зовет, я слышу, но не могу, физически не могу открыть глаза, или пошевелить рукой, или ногой. Ведущая говорит: "Leave her alone. She has an outer body experience".
    Было очень странно все слышать, но не иметь возможности отвечать.
    Лишь с большим трудом я "вернулась", открыла глаза и начала опять двигаться.
    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Я давно-давно Леви начитался и медетировал, ето те самые ощущения, Важно что-бы ничего не отвлекало, ремень, застёжки, кнопки что-бы не давили, ещй такой эффект когда засыпаешь, в полудрёме. Если стараться не засыпать, то приходит. Ага.
    Разница ето када ты можешь очнуться, а когда дремать пытаешься, то засыпаешь. Прикольно. Днём есле часок так "кемарнуть" то хорошо отдыхаешь.
    Я пробовал по методе Хосе Сильва чего-то получить, только не получилось ни разу.
    Там про какое-то альфа состояние говорится. Наверно это то самое состояние,
    которые испытывает активный мозг в REM фазе сна.
    Там продуктивность мышления выше чем в обычном бодрствующем состоянии.
    Как раз в ней и снятся сны.
    Интересно это именно так названо состояние из-за преобладания альфа ритмов в мозге?

    Альфа-ритм (α-ритм) — ритм ЭЭГ в полосе частот от 8 до 13 Гц, средняя амплитуда 30-70 мкВ, могут однако наблюдаться высоко- и низкоамплитудные α-волны. Регистрируется у 85-95% здоровых взрослых. Лучше всего выражен в затылочных отделах. Наибольшую амплитуду α-ритм имеет в состоянии спокойного бодрствования, особенно при закрытых глазах в затемнённом помещении. Блокируется или ослабляется при повышении внимания (в особенности зрительного) или мыслительной активности.
    Last edited by Miguel_Cordona; 07-26-2012 at 11:38 AM.

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru