Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: Медитация

  1. #11
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Мысля тоже уходят куды то в сторону ... Иногда помогает дыхательна гимнастика ... проваливаюсь в сон ...
    Хатха йога.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #12
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Пранаяма али цыгун ... Слова то знаю какие ... дяньтянь
    Про ци-гун я уже писала. :

    А прана - это солнечная энергия, но это уже advanced. В Гималаях ейсть йоги, которые годами питаются праной.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #13
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Про ци-гун я уже писала. :
    Увлекался когда то восточными единоборствами в начале 90 - х ... дыхательной гимнастикой цигун и праноямой тоже приходилось заниматься ... счас почему то редко - лишь для успокоения нервов ...

  4. #14
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Кто медитирует? Хочу научиться правильно медитировать, пока не очень получается. вечно отвлекаюсь на чепуху в процессе. У кого получается? Без флуда, плиз.
    все очень просто
    тот момент между мыслями и есть состояние медитации
    чуствуеш душу и не спиш
    начинается с доли секунды, стренировками растет и можед дойте до минут а то и часов
    в момент медитации время практически отсутствует, т.ч. несколько часов даже и не заметиш
    хатка ёга - то что позволяет сосредоточится на дыхании и быстро "отключить" мысли, но не обязательно только ёга
    за счет "правильно " не знаю, как только войдеш в состояние когда мысли отлючены - это твое
    лучшее что нашел в вике
    Процесс дхьяна-йоги описывается Кришной в шестой главе «Бхагавад-гиты», где он объясняет различные системы йоги своему другу и ученику Арджуне:
    "Для занятий йогой надо найти чистое уединённое место, постелить на землю циновку из травы куша, покрыв её оленьей шкурой и мягкой тканью. Сиденье не должно быть слишком высоким или, наоборот, слишком низким. Усевшись как следует, можно приступить к практике йоги. Обуздав ум и чувства, контролируя деятельность тела и сосредоточив мысленный взор в одной точке, йог должен очистить сердце от материальной скверны. Держа корпус, шею и голову на одной линии, йог должен сосредоточить взгляд на кончике носа. Успокоив и обуздав ум, избавившись от страха и полностью отказавшись от половой жизни, он должен устремить мысленный взор на Мой образ в сердце и сделать Меня своей высшей целью. Держа под постоянным контролем деятельность своего тела и ума, йог-мистик окончательно подчиняет ум своей власти и, прекратив материальное существование, достигает царства Бога.[1]"
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  5. #15

    Default Re: Медитация

    как много вы пишите....едешь себе едешь, суета, гонка. И вдруг понимаешь - ах блин, а день-то какой...заворачиваешь машину....останавливаешься..открываешь дверь куриш и смотриш на небо. Всё

  6. #16
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Talking Re: Медитация

    нат здесь другоe
    живешь и смотришь как люди суетятся, гонятся, у меня то, у меня это, тот такой а этот сякой
    а потом бах .... и все равны
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  7. #17

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    нат здесь другое
    живешь и смотришь как люди суетятся, гонятся, у меня то, у меня это, тот такой а этот сякой
    а потом бах .... и все равны
    а ето тоже самое....едишь, надо бежать, готовить, мыть пасуду...И потом понимаешь, всё, етот вечер один, другого такого не будет....и заворачиваешь машину. тут же лес...тишина звенит. Не надо для его ни спициальных одеял, ни араматов. Трава пахнет, лес пахнет....и полетел

  8. #18
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Медитация

    у меня знакомая - psychic, она, когда медитирует, видит будущее. Я бы хотела научиться, но это врожденный дар - либо есть, либо нет.

  9. #19
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by Catwoman View Post
    у меня знакомая - psychic, она, когда медитирует, видит будущее. Я бы хотела научиться, но это врожденный дар - либо есть, либо нет.
    я думаю что подобным вещам (не обязательно именно предвидению...) можно научится, но для этого надо чтобы учитель передал знания ученику напрямую
    а не из книжек...

  10. #20
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Медитация

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    я думаю что подобным вещам (не обязательно именно предвидению...) можно научится, но для этого надо чтобы учитель передал знания ученику напрямую
    а не из книжек...
    тому. что она делает - не научишься. У нее есть сестры, они тоже не могут. Из ее 3х сыновей она говорит. что только у одного есть такие способности..

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru