Thread: Смартфоны.

  1. #971
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    лучше бы Apple не выпендривалась с iOS , а делала бы смартфоны на Firefox OS и на Tizen.
    Хотя Android SDK сейчас ну очень красивая хреновина.
    Главный недостаток Android-a - совершенно неприемлимое юзабилити. Т.е. его полное отсутствие. Андроид напоминает мне Linux*, в то время как iOS - это Apple, или уж Windows на худой конец.

    * - да, я знаю, что так оно и есть внутри.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  2. #972
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,081

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Главный недостаток Android-a - совершенно неприемлимое юзабилити. Т.е. его полное отсутствие. Андроид напоминает мне Linux*, в то время как iOS - это Apple, или уж Windows на худой конец.

    * - да, я знаю, что так оно и есть внутри.
    Android - это и есть Linux. Просто там у каждого приложения свой userid. А юзабилити там очень даже хорошее по сравнению с Windows. Да и от iOS практически не отличается ( в версии Android 4.0 - практически копировалась панелька iOS 4. В 4.1 сдедали ToolBar , который разворачивается в панельку. В Android L вообще всё поменяли - как бы имитировали Windows 8 )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #973
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Android - это и есть Linux. Просто там у каждого приложения свой userid. А юзабилити там очень даже хорошее по сравнению с Windows. Да и от iOS практически не отличается ( в версии Android 4.0 - практически копировалась панелька iOS 4. В 4.1 сдедали ToolBar , который разворачивается в панельку. В Android L вообще всё поменяли - как бы имитировали Windows 8 )
    Чёт на Андройде L ничё виндоусовского не увидел.А то что будет поддерживать и работать на 64 битных процессорах,говорит что уже хотят полноценную ОС сделать ,не ток для мобильных устройств. И будет в скором времени- хромбук PRO типа.))А ведь точна после 4 версии ,андройд пополз вверх.Свистнул у яблока видна многа чего)) Я когда первый планшет accer на андройде 2 или 3 не помню точна,купил,через неделю вернул взад,отметив такое Г этот Андроид тогда, в пользовании.Думал похорониться а получилось всё наооборот))
    Last edited by XCNY; 07-31-2014 at 01:32 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #974
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,081

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Чёт на Андройде L ничё виндоусовского не увидел.А то что будет поддерживать и работать на 64 битных процессорах,говорит что уже хотят полноценную ОС сделать ,не ток для мобильных устройств. И будет в скором времени- хромбук PRO типа.))А ведь точна после 4 версии ,андройд пополз вверх.Свистнул у яблока видна многа чего)) Я когда первый планшет accer на андройде 2 или 3 не помню точна,купил,через неделю вернул взад,отметив такое Г этот Андроид тогда, в пользовании.Думал похорониться а получилось всё наооборот))
    А какой смысл использовать 64-битные процессоры в таких дивайсах?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #975
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Сегодня попросил моих коллег провести speed test услугами компаний которыми они пользуються: Verizon и Т-mobil .Вот результаты)) и как думаете, кто есть кто,я был чесно немног обескуражен результатами.
    Думаю, что Верайзон - первый, более быстрый. Во всех этих сетях меня просто убивает нестабильность связи. В одном месте - 4G, в другом - 3G, в третьем - 2G. Причем не так далеко друг от друга.

    Сейчас (на работе) проверил - 75ms/737K/508K. 3G. Знаю, что если я перейду на другую сторону здания, там уже будет только 2G, и скорость - на порядок ниже.

    Да, и еще. На днях распрощался с Верайзоном. С 2004 года пользовался их сотовыми модемами. Эта компания всегда шла впереди - и с 3G, и с 4G, и по покрытию. Но теперь понял, мне этот контракт совсем больше не нужен.

  6. #976
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Думаю, что Верайзон - первый, более быстрый. Во всех этих сетях меня просто убивает нестабильность связи. В одном месте - 4G, в другом - 3G, в третьем - 2G. Причем не так далеко друг от друга.

    Сейчас (на работе) проверил - 75ms/737K/508K. 3G. Знаю, что если я перейду на другую сторону здания, там уже будет только 2G, и скорость - на порядок ниже.

    Да, и еще. На днях распрощался с Верайзоном. С 2004 года пользовался их сотовыми модемами. Эта компания всегда шла впереди - и с 3G, и с 4G, и по покрытию. Но теперь понял, мне этот контракт совсем больше не нужен.
    Моё изумление было,что скоростней и достаточно намного оказалься T-mobil. тоже предпологал,что верайзон лучше,оказалось чёт не так.Спринт выдал почти как верайзон,на 1 мгбит пониже .Но тесты повторю ещё раз с одной точки для спринта,верайзона и тмобиль
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #977
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Моё изумление было,что скоростней и достаточно намного оказалься T-mobil. тоже предпологал,что верайзон лучше,оказалось чёт не так.Спринт выдал почти как верайзон,на 1 мгбит пониже .Но тесты повторю ещё раз с одной точки для спринта,верайзона и тмобиль
    Наверное Т-мобилевская вышка там ближе была.
    Все жду, когда же они этот G3 доставят в Костко, обешали в конце месяца, неужели сегодня у них уже есть?

  8. #978
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А какой смысл использовать 64-битные процессоры в таких дивайсах?
    Незнаю,наверно для того чтобы декстап pc в таблет засунуть 10".Майкрософт уже это сделал под винду свою.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #979
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Смартфоны.

    А как насчет Amazon Fire Phone?

  10. #980
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,081

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А как насчет Amazon Fire Phone?
    Может быть для Америки оно и хорошо. Если недорогой - то можно и взять. Правда они его рекламой всякого хлама обещали грузить. Но если реклама красивая и смешная - то можно смотреть.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 98 of 200 FirstFirst ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru