Page 33 of 200 FirstFirst ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... LastLast
Results 321 to 330 of 1994

Thread: Смартфоны.

  1. #321
    Forum Veteran exotica's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    Chicago
    Posts
    954

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    у меня наверно что-то вроде религиозной вражды.
    может даже иррационально, но никогда не позволю себе даже подержать
    в руках что-то от Эппл
    Я не люблю их еще с времен когда и айподов даже не было.
    А зря. Я раньше вообще ко всему non-Microsoft относился так же, война была на смерть. Потом попробовал Linux и уже больше вернуться не смог на Форточки. Очень любил, но надоело возиться с настройками (это было еще около 5 лет тому назад, сейчас все куда проще). А потом попробовал Apple на свой страх и риск, т.к. от apple-манов не добьешься ответа на вопрос, почему стоит попробовать. И знаешь... не разочаровался. Сейчас уже не хочу возвращаться на Linux. Хочу Apple. А работать можно на Linux с продуктов Apple. То же самое с телефонами. Ответ прост: it just works.

  2. #322
    Forum Veteran exotica's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    Chicago
    Posts
    954

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    ну а если мне не нравиться айтюнз ? или я хочу архивчик скинуть чтоб потом через ssh на телефоне закинуть его на удаленный сервер или хочу фтп сервер на телефон ?
    Люди добрые, это же телефон, а не универсальная ракета, которая еще и на Марс полететь может. У него есть простые функции.

    Этот прибор расчитан на среднего обывателя. Коли вы такой умный и знаете с чем едят ssh или ftp, понятно, что iPhone не для вас. Тут скорее нужно что-то в духе Android.

  3. #323
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by exotica View Post
    В самом телефоне нет USB, но есть шнур, через который ты можешь его подключить к компьютеру. Однако, ты не можешь его использовать как USB накопитель стандартными средствами за исключением маленького НО... Но, если у тебя стоит Linux, скажем Ubuntu, то ты увидешь телефон, как внешний накопитель, и никто уже не запретит тебе туда сбросить инфу. Ну, а если ты уж настоящий хакер и хочешь держать инфу на телефоне, скажем, номер любовницы, тогда ставишь Vim и айда в Home папочку.

    На самом деле, компания Apple, это делает по одной простой причине, они хотят контролировать то, как ты пользуешься устройством. Чтобы это не был балаган какой-то, тогда они будут четко и методично затачивать все функции, чтобы пользователю было удобно. Признаться честно, я уже пользуюсь этими мобильными устройствами от Apple уже более четырех лет и мне нравится. По началу было жутко непривычно, но потом я понял, что оно и к лучшему. Представь себе машину, которая еще и хвост имеет. Вопрос: нафига козе баян?
    Айфоны действительно хороши, и я тоже поддерживаю их подход с контролем пользователя. У меня ни айфон ни айпэд ни разу не глючил, и думаю это потому что они не позволяют умничающему любителю совать свои очумелые ручки куда ни попадя.

    Последней моделью тем не менее я разочарован. Аппл всегда славился революционностью мышления, и инновационностью.
    Ни того, ни другого в айфоне 5 я пока не увидел.

    Надежда на их новую операционную систему. Хочется верить, что там они что то реально сделали здорово.
    Last edited by RealDeal; 09-13-2012 at 02:48 PM.

  4. #324
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by exotica View Post
    Люди добрые, это же телефон, а не универсальная ракета, которая еще и на Марс полететь может. У него есть простые функции.

    Этот прибор расчитан на среднего обывателя. Коли вы такой умный и знаете с чем едят ssh или ftp, понятно, что iPhone не для вас. Тут скорее нужно что-то в духе Android.
    вот это:

    простой телефон за простую 20$ цену, а за 600$ я не хочу оганичивать себя в возможностях, я хочу ракету.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  5. #325
    Forum Veteran exotica's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    Chicago
    Posts
    954

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Айфоны действительно хороши, и я тоже поддерживаю их подход с контролем пользователя. У меня ни айфон ни айпэд ни разу не глючил, и думаю это потому что они не позволяют умничающему любителю совать свои очумелые ручки куда ни попадя.

    Последней моделью тем не менее я разачарован. Аппл всегда славился революционностью мышления, и инновационностью.
    Ни того ни другого в айфоне 5 я пока не увидел.

    Надежда на их новую операционную систему. Хочется верить, что там они что то реально сделали здорово.
    Да они уже давно ничего революционного не выпускают. Посмотри на 4, 4s, и 5. Только ожидаемые улучшения в железе, ничего крутого. Они просто поддерживают интерес публики к продукту, у них бизнес идет отлично, зачем еще что-то стараться, они стали ленивыми. Даже в пятерке, кроме увеличенного экрана и отличной фронтальной камеры, ничего интересного. Чип улучшели... Боже, да эти чипы они ДОЛЖНЫ улучшать, все-таки год прошел. Но ничего сверх-естественного. Батарея лучше? Нифига. Она лучше ровно на столько, насколько лучше проц. В общем, очередную балванку впаривают и не более того.

  6. #326
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Про то что можно будет оплачивать покупки айфоном.
    Почему-то вспомнилось, как Буратино оплатил свою покупку Азбукой...

  7. #327
    Forum Veteran exotica's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    Chicago
    Posts
    954

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    вот это:

    простой телефон за простую 20$ цену, а за 600$ я не хочу оганичивать себя в возможностях, я хочу ракету.
    Это был простой телефон где-то в 98ом году, если не ошибаюсь. А сейчас запросы пользователя изменились. Я как раз хочу телефон, чтобы его не надо было неделю заряжать. Мне надоело бегать с проводом повсюду и искать каждый вечер розетку или USB порт :(

  8. #328
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by exotica View Post
    Люди добрые, это же телефон, а не универсальная ракета, которая еще и на Марс полететь может. У него есть простые функции.

    Этот прибор расчитан на среднего обывателя. Коли вы такой умный и знаете с чем едят ssh или ftp, понятно, что iPhone не для вас. Тут скорее нужно что-то в духе Android.
    За 700-900 долларов это все еще телефон?
    Ты уверен?

    За такие деньги это ракета и должна быть.

  9. #329
    Forum Veteran exotica's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    Chicago
    Posts
    954

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    За 700-900 долларов это все еще телефон?
    Ты уверен?

    За такие деньги это ракета и должна быть.
    А зачем ты разблокированный берешь? Бери за 200$ с контрактом на два года, вот и будет тебе счастье.

  10. #330
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Смартфоны.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    За 700-900 долларов это все еще телефон?
    Ты уверен?

    За такие деньги это ракета и должна быть.
    очень не слабый PC столько же стоит, помоему народ привык к тому что телефоны супер переоцененные. Или очень неплохой ноут, таблеты в два - три раза дешевле чем телефоны уже.
    Quote Originally Posted by exotica View Post
    А зачем ты разблокированный берешь? Бери за 200$ с контрактом на два года, вот и будет тебе счастье.
    счастье в виде переплаты за сервис, что выльется в течении двух лет в парочку штук. и обойдется вам этот айпонт в 1200-2200$.

    Доилка для пипла. Пипл головой не привык думать - схавает.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

Page 33 of 200 FirstFirst ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru