Page 19 of 20 FirstFirst ... 91011121314151617181920 LastLast
Results 181 to 190 of 193

Thread: Что произошло с Bay area?

  1. #181
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Спасибо что напомнила, а то я ненароком забыл.
    Я просто надеялась, что ты уже передумал быть "гусским" и решил конвертнуться в евреи. Нас и так мало

  2. #182
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    да заколебали вы меня потомушта все, а деццо от вас некуда
    широки просторы интернета, много в них "там где нас нет"

  3. #183
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я просто надеялась, что ты уже передумал быть "гусским" и решил конвертнуться в евреи. Нас и так мало


    Да не берёте вы меня в свои лоны, ни налоговой декларацией, ни как у Высоцкого "ни ростом, ни лицом" я не вышел. Не судьба видать.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  4. #184
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post


    Да не берёте вы меня в свои лоны, ни налоговой декларацией, ни как у Высоцкого "ни ростом, ни лицом" я не вышел. Не судьба видать.
    Да ладно, у нас ещё и не с такими лицами есть, и ничего - взяли. Ты ж в Америку приехал по статусу еврейского беженца, так? Должен соответствовать этому статусу

  5. #185
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Да ладно, у нас ещё и не с такими лицами есть, и ничего - взяли. Ты ж в Америку приехал по статусу еврейского беженца, так? Должен соответствовать этому статусу[]
    Это как? Статус еврейского беженца из бСССР в Америке должен как "ракетоносителя" контролироватьса Department of Transportation, а я еврей по национальности, а не по "профессии" или "по выгоде".
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  6. #186
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Это как? Статус еврейского беженца из бСССР в Америке должен как "ракетоносителя" контролироватьса Department of Transportation, а я еврей по национальности, а не по "профессии" или "по выгоде".
    А что это за профессия такая? Да и "выгоды" не вижу. Ты просто слишком часто пишешь о том, что считаешь себя "русским" (если мне память не изменяет). Вот я тебе и напомнила, на всякий случаей, чтобы ты не забывал, когда о "русских" высказываешься в негативном контексте.

  7. #187
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    А что это за профессия такая? Да и "выгоды" не вижу. Ты просто слишком часто пишешь о том, что считаешь себя "русским" (если мне память не изменяет). Вот я тебе и напомнила, на всякий случаей, чтобы ты не забывал, когда о "русских" высказываешься в негативном контексте.
    Не путай национальность и культуру. Я родился не в США, и ребёнком сюда не приехал. Так что по задаткам культуры, я буду "русским" или даже "советским".

    На счёт выгоды, а чего когда СССР распадался, все покупали Еврейскую метрику и даже члены КПСС начинали вспоминать, что у них в родне раввины были по дедушкиной линии. Конечно практическая выгода не имела ничего общеге с такими преобразованиями, зов крови вдруг о себе напомнил.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  8. #188
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Не путай национальность и культуру. Я родился не в США, и ребёнком сюда не приехал. Так что по задаткам культуры, я буду "русским" или даже "советским".

    На счёт выгоды, а чего когда СССР распадался, все покупали Еврейскую метрику и даже члены КПСС начинали вспоминать, что у них в родне раввины были по дедушкиной линии. Конечно практическая выгода не имела ничего общеге с такими преобразованиями, зов крови вдруг о себе напомнил.
    Не надо никого осуждать. Многи евреи делали себе русские метрики в СССР, чтобы не страдать от антисемитизма, а русские сделали себе еврейские, чтобы уехать из России. Многие русские сейчас уезжают из страны по профессиональным визам, а многие в качестве почтовых невест.

    Я, надеюсь, ты (твои родители) в Американском посольстве не говорили, что считаете себя русскими по-культуре, когда визу беженца получали? What was your story?

  9. #189
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я, надеюсь, ты (твои родители) в Американском посольстве не говорили, что считаете себя русскими по-культуре, когда визу беженца получали? What was your story?
    как тебе сказать, факты анти-семитизма в отоношении моей семьи доказать было легко, да и врядле это имело бы какую-то роль. Мой дедушка работал Институте Патона на закрытых программах, а мать была уже очень известным учёным. Так что Америке некоторые члены моей семьи были бы интересны в независимости от национальности.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  10. #190
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Что произошло с Bay area?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    как тебе сказать, факты анти-семитизма в отоношении моей семьи доказать было легко, да и врядле это имело бы какую-то роль. Мой дедушка работал Институте Патона на закрытых программах, а мать была уже очень известным учёным. Так что Америке некоторые члены моей семьи были бы интересны в независимости от национальности.
    Тех кто работал на закрытых программах вообще из страны не выпускали, только по истечению 3-ох лет, после увольнения.

    Твоя мать очень известный ученый? Respect!

    И тем не менее, она приехала по статусу беженца, а не потому что ее пригласисли на работу в научно-иследовательский институт или читать лекции в университете. Не все ученые имеют возможность выехать в Америку.

Page 19 of 20 FirstFirst ... 91011121314151617181920 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru