Page 1 of 417 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 4166

Thread: CCCP

  1. #1
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default CCCP

    "трагичное восклицание: "ошибочка вышла"-никто не отменял.
    в НКВД или эквивалентных органах "ошибочки" массового характера случались регулярно-в 1935, 1937 в 1938, в конце 40х, в начале 50х.

    знаешь, читал недавно вышедшую книгу о первом председателе КГБ Серове. Он был назначен начальником управления рабоче-крестьянской милиции в 1938. Первое, что он сделал-это спустился в подвал к арестованному бывшему начальнику и вежливо попросил: "Научите меня узнавать врагов народа-знаю, что они рядом, а узнавать не научился".

    Серов до этого был армейским офицером"(Ц)

    Вот такой пост был в теме про СССР, типа вот такойбеспредел был прои Сталине..


    А что собственно в книжке написано?? Читаем так сказать между строк.

    Значит стало известно кто что говорил и каким тоном. Значит один из двоих расстрелян небыл как миниум. Логичнее предположить чте нерасстрелян был Серов.Почему?? Потому что непроворовался. А расстреляли прежнего начальника. Потому что проворовался и потому расстреляли ( если), то правильно. Но что расстреляли- тоже ненаписано. ВОзможно отсидел назначенное и вышел с чистой совестью.

    А может обоих расстреляли?? А кто тогда такие мелочи про вежливый тон рассказал?? Журналист?? Он там был? Короче если верить что всех расстреливали- то вообще вся книжка туфта, высосаная из пальца журналиста..

    Гонорар ведь ему совсем не помешал.

    ВСех антисталинистов подводит переусёр.

    Написал бы йетот журналюга что тогда-то и там-то был расстрелян прежний начальник, а вместо него назначен армейский офицер Серов- и уже было бы хоть чуток похоже на факт.

    А вот йети "вежливым тоном" и пр- йето переусер. ради гонорара.

  2. #2
    no title IggyPop's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    New York
    Posts
    4,529

    Default Re: CCCP

    Чё за белиберда?

  3. #3
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: CCCP

    все антисталинисты- враги народа.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #4
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: CCCP

    Естественно, вещи вроде "вежливо спросил" - это ложь. Бедняжки совсем не могут сообразить, что слова "Серов вежливо спросил" - выдумка пропагандистов, и с готовностью позволяют трахать свои независимые мозги (независимые от разума, естественно) .
    Это примерно то же, что и выдумка автора навроде "Берия с ненавистью подумал: ......" Далее следует что-то , что автор придумал про Берию в процессе написания. Типа вот он какой, аж в мысли умершего Берии может проникать.

    ЗЫ. Большая просьба к Стайлу и Птицу, измерение яиц оставить в старой теме, очень прошу.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #5
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: CCCP

    А вы тут про что? Если про Серова, то как справедливо было замечено ни журналист, ни тем более мы с вами, там не были, поэтому обсуждать бессмыслено. Может было именно так, как описал журналист, а может и не было совсем такого.
    А если вы хотите обсудить зверства работников НКВД, то я в той теме Птицу с фотографией документа уже показал, что сотрудники НКВД занимались злоупотреблением своим служебным положением, грубо нарушали законность, производили незаконные аресты граждан, применяли незаконные методы следствия, а так же бывало и убивали арестованных на допросах.
    А меряться с ним? Зачем? Птиц -это жалкий троль, который не умеет спорить без хамства, нудит и ноет постоянно. Прошлый раз он такого наговорил, что ужас. Могу штук 10 его цитат-перлов привести. Такого хама мне не жалко позорить.

  6. #6
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А вы тут про что? Если про Серова, то как справедливо было замечено ни журналист, ни тем более мы с вами, там не были, поэтому обсуждать бессмыслено. Может было именно так, как описал журналист, а может и не было совсем такого.
    А если вы хотите обсудить зверства работников НКВД, то я в той теме Птицу с фотографией документа уже показал, что сотрудники НКВД занимались злоупотреблением своим служебным положением, грубо нарушали законность, производили незаконные аресты граждан, применяли незаконные методы следствия, а так же бывало и убивали арестованных на допросах.
    А меряться с ним? Зачем? Птиц -это жалкий троль, который не умеет спорить без хамства, нудит и ноет постоянно. Прошлый раз он такого наговорил, что ужас. Могу штук 10 его цитат-перлов привести. Такого хама мне не жалко позорить.
    А ты теперь во всех темах будешь рассказывать о своей победе?

  7. #7
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А ты теперь во всех темах будешь рассказывать о своей победе?
    Да, ладно тебе. Так, потрепал жалкого троля.Не надо фанфар. Но рад, что ты честно признаешь это. Спасибо.

  8. #8
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, ладно тебе. Так, потрепал жалкого троля.Не надо фанфар. Но рад, что ты честно признаешь это. Спасибо.
    Я не только признаю, но и ходaтайствовал перед администрацией форума о присвоении тебе звания и вручении почетного подарка...

  9. #9
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Я не только признаю, но и ходaтайствовал перед администрацией форума о присвоении тебе звания и вручении почетного подарка...
    Эх, жаль, ты не пользуешься тут авторитетом и не видать мне этого подарка, как своих ушей. Но все-равно, еще раз спасибо.

  10. #10
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: CCCP

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Эх, жаль, ты не пользуешься тут авторитетом и не видать мне этого подарка, как своих ушей. Но все-равно, еще раз спасибо.
    А мне - не жаль. Нафик мне сомнительный авторитет в виртуале?

Page 1 of 417 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru