Page 1 of 14 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 138

Thread: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

  1. #1
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Господа,

    Я уже пыталась постить здесь, но то ли не сохранилось, то ли на "появление" надо время - так что я заренее извиняюсь, если повторю свою тему:

    Обращаемся к вам с просьбой о помощи одному нашему дорогому и близкому товарищу - Василию Мельникову, попавшему в беду. На прошлой неделе Василий был арестован иммиграционными службами (immigration charges) и сейчас находится в Broward Transition Center в Pompano Beach, FL. Вася приехал в США 10 лет назад по Work & Travel (J1) визе и остался. Вскоре был арестован иммиграционными службами и ему было вынесено решение добровольной департации. Но, он никуда не уехал. Сейчас, 7 лет спустя, ему опять грозит департация. Мы наняли ему адвоката, но также пытаемся частным образом повлиять на чиновников и агентства, которые могут помочь Василию.

    Мы создали Петицию, ссылку на которую я прилагаю ниже, и были бы очень признательны, если бы вы оставили свои подписи под ней. Мы уже смогли собрать более 500 подписей за пять дней, но нам нужны еще подписи - чем больше, тем лучше. Мы собираемся ссылаться на данную Петицию при обращении в различные источники.

    http://www.change.org/petitions/pres...siliy-melnikov

    Понятно, что у многих могуть возникнуть вопросы, а кто, собственно говоря, такой, Василий Мельников и почему, собственно говоря, мы должны ему помогать. Долго расписываться не буду. Мы постарались описать Василия и его ситуацию в Петиции. А в двух словах - Василий очень хороший человек, любимый многими. Он ничем не отличается от других людей, находящихся в его положении. Но, Вася - душа нашей большой компании, отзывчивый и скромный человек. Я надеюсь, что 500 с лишним подписей, которые мы на сегодняшний день смогли собрать скажут о многом.

    Сразу хотелось бы попросить тех, кто негативно относится к нелегальным иммигрантам не тратить свое время и не комментировать под темой. Это ни к чему хорошему не приведет. Цель данного поста - собрать больше подписей в поддержку Василия. Если будут вопросы по его делу - я с удовольствием и по мере возможности отвечу.

    Тем, кому несложно будет поставить свою подпись под Петицией бы заранее до глубины души благодарны.

  2. #2

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    все это печально конечно
    но ничем такая петиция не поможет

  3. #3
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    все это печально конечно
    но ничем такая петиция не поможет
    Вы ошибаетесь. Мы знаем пару историй, где подобные петиции помогли. Конечно, это не единственное, что мы делаем, а всего-лишь, один из рычагов. Поэтому, поверьте, и если сможете, подпишите. Мы вам будем очень признательны.
    У меня все зашибись!

  4. #4
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    А там надо персональную информацию указывать, типа имейла, почтового адреса... Без этого ни как?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Ах, родился бы Вася мексиканцем...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #6
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    А там надо персональную информацию указывать, типа имейла, почтового адреса... Без этого ни как?
    Alter Ego - спасибо, что интересуетесь! Да, надо, но вы можете указать какой угодно имейл и адрес. Это не критично.
    У меня все зашибись!

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Петиция не поможет. И не будет "одним из рычагов". Рычагом может быть только "hardship" (если на него поданы соответствуюшие доки на легализацию).

  8. #8

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Вы ошибаетесь. Мы знаем пару историй, где подобные петиции помогли.
    .
    что человек сидел в депортационной тюрьме но после петиции его выпустили?
    обратно нелегалом или дали гражданство?

    странная позиция вашего адвоката
    он же не за бесплатно скорее всего
    а дело безнадежное и он не может этого не понимать

  9. #9
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    что человек сидел в депортационной тюрьме но после петиции его выпустили?
    обратно нелегалом или дали гражданство?

    странная позиция вашего адвоката
    он же не за бесплатно скорее всего
    а дело безнадежное и он не может этого не понимать
    Хотите верьте, хотите нет - человека, что сидел в BTC выпустили оттуда после многочисленных писем, в том числе и петиции. Он подавал на беженство, но ему отказали. Недоброжелатели накапали на него в службы и его затащили в BTC. Гражданство ему, конечно, не дали и он до сих пор добивается беженства, но по крайней мере, его не депортировали и выпустили. Ему только теперь надо туда появляться регулярно - показывать, что не сбежал. Тот же человек, который вытащил этого сказал, что под эту "дудку" отпустили еще пару человек - один из них тоже нелегалом был - какой-то молодой парень. Человек, что посоветовал нам заняться письмами и петицией не адвокат, а простой гражданин, у которого был опыт по "вытягиванию" некоторых людей из BTC.

    Адвокат, конечно, не бесплатно. И это не его позиция а наша. Адвокат только сказал, что то, что мы делаем - это хорошо и хуже от этого никому не будет. Надежда всегда умирает последней. Мы будем пытаться, пока есть позможность, ну а там, как Бог даст....
    У меня все зашибись!

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    всяких мексиканцев Обама легализовал, а нашего брата вот так пинают. Путин почему не заступится?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 14 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru