Page 4 of 14 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 31 to 40 of 138

Thread: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

  1. #31
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Wella View Post
    а в Канаде легализоваться легче?
    Намного -- Канада официально принимает иммигрантов. Нужно иметь профессию из списка востребованных, язык и работодателя. Со вторым после 10 лет в Штатах проблем быть не должно. Профессию тоже можно получить, если сейчас нет. А работодатели -- есть целые огромные сайты со списками вакансий. Только, естественно, не в столице, а в глубоких жопах. Но ради документов, если так нужно, можно на годик-два и в жопу поехать пожить.

  2. #32
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Так не бывает: судья, прежде чем утвердить такое соглашение, обязательно убедится, что ответчик полностью понимает его смысл и последствия. Собственно потому и шансов почти нет.

    Ну что ж, хотите воспомочь адвоката дополнительными 17,000 долларов -- дело ваше. Хотя я бы лучше на вашем месте передал эти деньги вашему товарищу для обустройства на родине -- они ему точно пригодятся.
    Нерон,

    Откуда у вас такая уверенность, что эт дело гиблое? Вы работаете адвокатом или просто не слышали о случаях, когда решение о депортации снимают?




    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это не объяснение и оправдание, что он хотел остаться. Если я хочу миллион, то это еще не повод грабить банк.
    Послушайте, я не хотела встревать в подобные дискусии и писала об этом в самом первом посте. Скажу только одно - Вася ни у кого здесь копейки не взял. А даже наоборот - за все эти годы платил налоги. Сюда многие приезжают с целью остаться. Кто-то на убежище подает, кто-то фиктивно замуж выходит/женится, кто-то на студенческую визу меняет. Вася не успел вовремя.

    Кроме того, что он нарушил визовый режим и решение о депортации, он ничем не отличается от многих людей, живущих в этой стране. Он трудяга, снимущий с себя последнюю рубаху для другого. Поэтому под его Петицией уже более 600 голосов, и поэтому люди хотят ему теперь помочь, кто чем может. Не считаете его достойным вашей подписи - ваше право. Никто не обидится.

    Америка каждый год дарит гринкарты абы кому. Многие из выигравших либо не приезжают, либо, приехав уезжают. США могли бы эти "невостребованные гринкарты" давать таким, как Василий - молодым, сильным, желающим и могущим работать на благо этой страны, а не сидеть на welfare и жрать наркотики, как некоторые рожденные здесь жители, на содержание которых мы платим налоги.

    Более я данную дискусию о порядочности или непорядочности Василия продолжать не намерена - нет времени и не вижу смысла.
    У меня все зашибись!

  3. #33
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Намного -- Канада официально принимает иммигрантов. Нужно иметь профессию из списка востребованных, язык и работодателя. Со вторым после 10 лет в Штатах проблем быть не должно. Профессию тоже можно получить, если сейчас нет. А работодатели -- есть целые огромные сайты со списками вакансий. Только, естественно, не в столице, а в глубоких жопах. Но ради документов, если так нужно, можно на годик-два и в жопу поехать пожить.
    спасибо

  4. #34
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Танечка, вы не обижайтесь. Здесь на форуме да и в жизни похожих и таких историй...много.
    Нерон из пишущих в этой теме - самыj, на сегодняшний день, подкованный в юриспунденции
    /он колледж только что закончил ))/

    Присlушайтесь, что он говорит. Про Канаду, например.

  5. #35
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Невесту надо было искать в первые три года. После ордера невеста уже бы не спасала.
    Не каждый на это способен. И можно подумать, невесты стоят у дорог и I-130 машут...
    У меня все зашибись!

  6. #36
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Wella View Post
    а в Канаде легализоваться легче?
    Нелегалам - нет, не легче. Если вы в Канаде нелегал - то тут все намного сложнее, чем с Штатах. Так что если планировать попасть в Канаду нелегально, перебежав границу - легализовать будет практически нереально.
    Мы в Канаду уехали по их иммиграционной программе. Канаду наш статус в Штатах мало интересовал - если подходишь по баллам, професии, образованию и т.д. и т.п.. - визу иммиграционную мы получили за год.

  7. #37
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Нерон,

    Откуда у вас такая уверенность, что эт дело гиблое? Вы работаете адвокатом или просто не слышали о случаях, когда решение о депортации снимают?
    Раз рассказываю, значит знаю, о чем говорю. Об отменах ордеров в случаях, как ваш, равно как и о жизни на Марсе, Венере и других планетах, я не слышал. Хотя все в этом мире может быть.






    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Послушайте, я не хотела встревать в подобные дискусии и писала об этом в самом первом посте. Скажу только одно - Вася ни у кого здесь копейки не взял. А даже наоборот - за все эти годы платил налоги. Сюда многие приезжают с целью остаться. Кто-то на убежище подает, кто-то фиктивно замуж выходит/женится, кто-то на студенческую визу меняет. Вася не успел вовремя.

    Кроме того, что он нарушил визовый режим и решение о депортации, он ничем не отличается от многих людей, живущих в этой стране. Он трудяга, снимущий с себя последнюю рубаху для другого. Поэтому под его Петицией уже более 600 голосов, и поэтому люди хотят ему теперь помочь, кто чем может. Не считаете его достойным вашей подписи - ваше право. Никто не обидится.

    Америка каждый год дарит гринкарты абы кому. Многие из выигравших либо не приезжают, либо, приехав уезжают. США могли бы эти "невостребованные гринкарты" давать таким, как Василий - молодым, сильным, желающим и могущим работать на благо этой страны, а не сидеть на welfare и жрать наркотики, как некоторые рожденные здесь жители, на содержание которых мы платим налоги.

    Более я данную дискусию о порядочности или непорядочности Василия продолжать не намерена - нет времени и не вижу смысла.

    Те, кому по-вашему, незаслуженно дают ГК, ее дают на законных основаниях. По фиктивным женам и липовым беженцам тюрьма плачет (и их тоже нередко ловят, и текут слезы, как в вашем случае, по форумам с причитаниями "он/она ничего плохого не сделала -- просто очень хотела в Америке жить"). А ваш друг нарушил другой закон. Такова жизнь и правила игры: платить налоги и очень хотеть жить в Америке недостаточно для получения ГК. Когда-то, лет 100 назад, этого было достаточно. Может еще когда-то так будет. Но сейчас закон такой. И никто его ради вашего Васи менять не станет.

    Я вам дело советую: сейчас не тратьте драгоценное время и деньги. Лучше сочетайте Васю и его невесту законным браком. А после приземления самолета на родине будет другая реальность, и появятся варианты. Два вам уже предложили: подавать на вейвер (менее реально) или попробовать Канаду/Австралию/Новую Зеландию (более реально). Может еще появятся другие возможности.

  8. #38
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Танечка, вы так достойно его защищаете, что хочется помочь ....
    Но Нерон прав /хоть я его и не люблю./ Только деньги потратите
    Может еще какие-тo есть пути?
    ... уехать и вернуться ?
    ...жениться по-срочному ?

    в любом случае- удачи вам
    Dove,

    Мы понимаем, что рискуем потратить деньги впустую, но адвокат нам нужен, в любом случае. И нам объяснили еще другую стратегию - человеческого фактора. Долго объяснять не могу - нет времени.

    Уехать Вася всегда успеет. Если ничего не получится - никуда не денется. Да, деньги большие, но мы же собираем не из одного кармана и просим, сколько не жалко. С собой Вася их бы денег не взял - слишком гордый он у нас.

    В любом случае, спасибо вам за поддержку. Если не сложно - подпишитесь под Петицией. Мы были бы вам признательны.
    У меня все зашибись!

  9. #39
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Next View Post
    Нелегалам - нет, не легче. Если вы в Канаде нелегал - то тут все намного сложнее, чем с Штатах. Так что если планировать попасть в Канаду нелегально, перебежав границу - легализовать будет практически нереально.
    Мы в Канаду уехали по их иммиграционной программе. Канаду наш статус в Штатах мало интересовал - если подходишь по баллам, професии, образованию и т.д. и т.п.. - визу иммиграционную мы получили за год.
    спасибо

  10. #40
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Раз рассказываю, значит знаю, о чем говорю. Об отменах ордеров в случаях, как ваш, равно как и о жизни на Марсе, Венере и других планетах, я не слышал. Хотя все в этом мире может быть.

    Те, кому по-вашему, незаслуженно дают ГК, ее дают на законных основаниях. По фиктивным женам и липовым беженцам тюрьма плачет (и их тоже нередко ловят, и текут слезы, как в вашем случае, по форумам с причитаниями "он/она ничего плохого не сделала -- просто очень хотела в Америке жить"). А ваш друг нарушил другой закон. Такова жизнь и правила игры: платить налоги и очень хотеть жить в Америке недостаточно для получения ГК. Когда-то, лет 100 назад, этого было достаточно. Может еще когда-то так будет. Но сейчас закон такой. И никто его ради вашего Васи менять не станет.
    Я не спорю, что ГК дают на законных основаниях. Я говорю о том, что ГК тех, кто не захотел приехать или вернулся, не захотев здесь жить можно было бы давать таким, как Вася. Мы не спорим, что он нарушил закон. Но на то и есть суды, чтобы решать наказывать или прощать, основываясь на фактах и доводах. Иначе, всех бы отправляли сразу домой без судов и следствий. Если есть суд, значит, судья может выслушать дело. Значит, есть надежда, что его можно убедить дать человеку шанс. Нам бы сейчас решение о депортации снять, а потом уже думать, что делать дальше.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я вам дело советую: сейчас не тратьте драгоценное время и деньги. Лучше сочетайте Васю и его невесту законным браком. А после приземления самолета на родине будет другая реальность, и появятся варианты. Два вам уже предложили: подавать на вейвер (менее реально) или попробовать Канаду/Австралию/Новую Зеландию (более реально). Может еще появятся другие возможности.
    Невеста с Васей на родину не поедет. Она здесь с 16 лет. Ей там вообще ловить нечего. Поэтому, будем подавать на вейвер....
    У меня все зашибись!

Page 4 of 14 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru