Page 3 of 14 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 138

Thread: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

  1. #21
    no title IggyPop's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    New York
    Posts
    4,529

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    IggyPop,

    Да! Принимаем! Мы создали Donation site. Нам надо собрать 17к, мы за сегодня собрали уже 6. Любой доллар будет принят с глубокой благодарностью!

    http://letvasiliystay.org/
    Ой как классно. У меня как раз есть лишние деньги. Скажите, вы хотите деньги сразу или возьмёте по частям?
    И ещё, вы согласитесь если я вам дам номер своей карточки?

  2. #22
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Знаете, если за 10 лет нелегального пребывания, парень ( ОЧЕНЬ хороший , по вашим словам) не смог найти свою половинку ( жениться на девушке с документами) - то тут сильно задумаешься, а точно он хороший, умный, парень????
    Что так сложно было невесту за 10 лет найти??

  3. #23
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by IggyPop View Post
    Ой как классно. У меня как раз есть лишние деньги. Скажите, вы хотите деньги сразу или возьмёте по частям?
    И ещё, вы согласитесь если я вам дам номер своей карточки?
    Простите, IggyPop - я не сразу поняла, что вы с сарказмом. Спасибо - ваших лишних денег нам не надо. Без вас справимся.

    Удачи вам во всем!
    У меня все зашибись!

  4. #24
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Neron,

    Мы это все понимаем, но надеемся, что адвокат сможет объяснить, что Васе, как новому человеку в стране, на тот момент непонятно было, что он подписывал. Ему, по-моему, даже адвоката тогда не давали. Просто, подсунули бумажку на английском и все.
    Так не бывает: судья, прежде чем утвердить такое соглашение, обязательно убедится, что ответчик полностью понимает его смысл и последствия. Собственно потому и шансов почти нет.

    Ну что ж, хотите воспомочь адвоката дополнительными 17,000 долларов -- дело ваше. Хотя я бы лучше на вашем месте передал эти деньги вашему товарищу для обустройства на родине -- они ему точно пригодятся.


    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Да, мы согласны, что он мог бы сделать все вначале по-другому, но у него было тогда мало информации, что надо делать. Мы все по-молодости допускаем ошибки и делаем неверные шаги.

    Да, Василий нарушил визовый режим и невыполнил обещание по договору о депортации. Но, он не убил, не украл и не предал. К сожалению, порой, чтобы остаться в этой стране, людям приходится нарушать правила. Это нехорошо, но если другого выхода нет?
    Это не объяснение и оправдание, что он хотел остаться. Если я хочу миллион, то это еще не повод грабить банк.

  5. #25
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Next View Post
    Знаете, если за 10 лет нелегального пребывания, парень ( ОЧЕНЬ хороший , по вашим словам) не смог найти свою половинку ( жениться на девушке с документами) - то тут сильно задумаешься, а точно он хороший, умный, парень????
    Что так сложно было невесту за 10 лет найти??
    Во-первых, его довольно скоро после окончания J1 поймали и дали депортацию. С такой красивой бумажкой пойди, женись. Во-вторых, невеста у него то вообще есть, но в его положении, его бы все-равно выслали, как только подай они документы на воссоединение семьи. Поэтому, они просто жили тихо, в надежде на амнистию.
    У меня все зашибись!

  6. #26
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Next View Post
    Знаете, если за 10 лет нелегального пребывания, парень ( ОЧЕНЬ хороший , по вашим словам) не смог найти свою половинку ( жениться на девушке с документами) - то тут сильно задумаешься, а точно он хороший, умный, парень????
    Что так сложно было невесту за 10 лет найти??
    Невесту надо было искать в первые три года. После ордера невеста уже бы не спасала.

  7. #27
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Танечка, вы так достойно его защищаете, что хочется помочь ....
    Но Нерон прав /хоть я его и не люблю./ Только деньги потратите
    Может еще какие-тo есть пути?
    ... уехать и вернуться ?
    ...жениться по-срочному ?

    в любом случае- удачи вам

  8. #28
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Во-первых, его довольно скоро после окончания J1 поймали и дали депортацию. С такой красивой бумажкой пойди, женись. Во-вторых, невеста у него то вообще есть, но в его положении, его бы все-равно выслали, как только подай они документы на воссоединение семьи. Поэтому, они просто жили тихо, в надежде на амнистию.
    Вот если бы они не надеялись на амнистию и жили не тихо, а женились, то сейчас был бы повод рассказывать про экстрем хардшип. Глядишь -- судья бы смилостивился и оставил его (хотя тоже сомнительно, но разные судьи попадаются). А так -- теперь будете еще после депортации долго собирать на адвоката, чтобы он вейвер подавал.

    Пусть хоть перед отлетом женится -- от этого больше пользы будет, чем от всех ваших петиций вместе взятых со сбором средств.

  9. #29
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Во-первых, его довольно скоро после окончания J1 поймали и дали депортацию. С такой красивой бумажкой пойди, женись. Во-вторых, невеста у него то вообще есть, но в его положении, его бы все-равно выслали, как только подай они документы на воссоединение семьи. Поэтому, они просто жили тихо, в надежде на амнистию.
    Ну тогда объясните, какой ему смысл оставаться в стране, если он не сможет легализоваться в ближайшие 10- 15 лет ( не надeйтесь на амнистию, думаю тем кому дан ордер на депортацию вряд ли амнистия поможет). Может просто действительно уехать из страны , ведь надо же жить , а не прятаться.

    Некоторые вон в Канаду валят, или еще куда - да много мест. Америка не единственное место, где можно жить.
    У меня вон, тоже ситуация была - либо меня лешать статуса студента и вся семья будет нелегалами, либо валить из Штатов после 6 лет жизни тут.
    Мы свалили в Канаду, у нас уже Канадское гражданство. Ездим в Штаты в гости, но жить в Штатах не хотим - нам Канада больше нравиться.
    Всегда есть выход из ситуации, надо только пересмотреть свои приоритеты - жить сейчас, а не на пенсии.
    Удачи

  10. #30
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Next View Post
    Ну тогда объясните, какой ему смысл оставаться в стране, если он не сможет легализоваться в ближайшие 10- 15 лет ( не надeйтесь на амнистию, думаю тем кому дан ордер на депортацию вряд ли амнистия поможет). Может просто действительно уехать из страны , ведь надо же жить , а не прятаться.

    Некоторые вон в Канаду валят, или еще куда - да много мест. Америка не единственное место, где можно жить.
    У меня вон, тоже ситуация была - либо из лешать статуса студента и вся семья будет нелегалами, либо валить из Штатов после 6 лет жизни тут. Мы свалили в Канаду, у нас уэе Канадское гражданство. Ездим в Штаты в гости, но жить в Штатах не хотим - нам Канада больше нравиться.
    Всегда есть выход из ситуации, надо только пересмотреть свои приоритеты - жить сейчас, а не на пенсии.
    Удачи
    а в Канаде легализоваться легче?

Page 3 of 14 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru