Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 138

Thread: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Хотите верьте, хотите нет - человека, что сидел в БТЦ выпустили оттуда после многочисленных писем, в том числе и петиции. Он подавал на беженство, но ему отказали. Недоброжелатели накапали на него в службы и его затащили в БТЦ. Гражданство ему, конечно, не дали и он до сих пор добивается беженства, но по крайней мере, его не депортировали и выпустили. Ему только теперь надо туда появляться регулярно - показывать, что не сбежал. Тот же человек, который вытащил этого сказал, что под эту "дудку" отпустили еще пару человек - один из них тоже нелегалом был - какой-то молодой парень. Человек, что посоветовал нам заняться письмами и петицией не адвокат, а простой гражданин, у которого был опыт по "вытягиванию" некоторых людей из БТЦ..
    У меня есть сильное подозрение, что вы не знаете всех деталей...

  2. #12
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Вы ошибаетесь. Мы знаем пару историй, где подобные петиции помогли. Конечно, это не единственное, что мы делаем, а всего-лишь, один из рычагов. Поэтому, поверьте, и если сможете, подпишите. Мы вам будем очень признательны.
    Такие петиции помогают в делах об убежище. В его же случае он нарушил решение суда -- здесь только иммиграционная амнистия поможет.

  3. #13
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Хотите верьте, хотите нет - человека, что сидел в BTC выпустили оттуда после многочисленных писем, в том числе и петиции. Он подавал на беженство, но ему отказали. Недоброжелатели накапали на него в службы и его затащили в BTC. Гражданство ему, конечно, не дали и он до сих пор добивается беженства, но по крайней мере, его не депортировали и выпустили. Ему только теперь надо туда появляться регулярно - показывать, что не сбежал. Тот же человек, который вытащил этого сказал, что под эту "дудку" отпустили еще пару человек - один из них тоже нелегалом был - какой-то молодой парень. Человек, что посоветовал нам заняться письмами и петицией не адвокат, а простой гражданин, у которого был опыт по "вытягиванию" некоторых людей из BTC.

    Адвокат, конечно, не бесплатно. И это не его позиция а наша. Адвокат только сказал, что то, что мы делаем - это хорошо и хуже от этого никому не будет. Надежда всегда умирает последней. Мы будем пытаться, пока есть позможность, ну а там, как Бог даст....
    Ну вот, я же говорил -- при убежище помочь может. Но при нарушении файнал ордера оф депортейшн даже сам Обама не поможет.

  4. #14
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну вот, я же говорил -- при убежище помочь может. Но при нарушении файнал ордера оф депортейшн даже сам Обама не поможет.
    Нам адвокат сказал, что в Майами в 70% случаев можно пере открыть дело о депортации. Правда, в Васином случае его депортация была назначена изначально в Теннессии 7 лет назад, так что там переоткрыть ее будет посложнее, но мы надеемся, что получится...

    Если кто-нибудь знает кого-нибудь, кто знает кого-нибудь, кто может нам помочь в Теннессии попробовать открыть кейс - мы будем признательны за информацию!
    Last edited by Tanechka78; 06-21-2012 at 06:01 PM.
    У меня все зашибись!

  5. #15
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Нам адвокат сказал, что в Майами в 70% случаев можно пере открыть дело о депортации. Правда, в Васином случае его депортация была назначена изначально в Теннессии, так что здесь перелет крыть ее будет посложнее, но мы надеемся, что получится...
    Какое переоткрыть?! У него файнал ордер, потому что он сам согласился на добровольную депортацию. Его не переоткрывают.

  6. #16
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Какое переоткрыть?! У него файнал ордер, потому что он сам согласился на добровольную депортацию. Его не переоткрывают.
    Я не знаю, что вы имеете ввиду под "файнал ордер" - у него ордер был один и единственный, и адвокат нам сказал, что их переоткрывают. Другой вопрос, каковы у него шансы, что переоткроют, если он не политический. Понятно, что может невысокие, но пока не откажут мы сдаваться не собираемся.
    У меня все зашибись!

  7. #17
    no title IggyPop's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    New York
    Posts
    4,529

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Танечка, вы помощь в виде денег принимаете?

  8. #18
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Я не знаю, что вы имеете ввиду под "файнал ордер" - у него ордер был один и единственный, и адвокат нам сказал, что их переоткрывают. Другой вопрос, каковы у него шансы, что переоткроют, если он не политический. Понятно, что может невысокие, но пока не откажут мы сдаваться не собираемся.
    Вот это вот я имею в виду:

    Quote Originally Posted by Tanechka78
    ему было вынесено решение добровольной департации
    Он подписал соглашение, что согласен добровольно уехать, и это соглашение было утверждено судом. А потом он нарушил собственное обещание, т.е., во-1, не выполнил договор, а во-2, нарушил решение суда.

    Ваш адвокат вас просто разводит на бабки: такие дела есть очень небольшая вероятность пересмотреть, если только доказать, что он не понимал, что он делал, или, например, что его прежний адвокат был безграмотной тупицей и сам не знал, что ему советовал. Но даже в этом случае шанс на переоткрытие дела ничтожный.

    Кроме того, переоткрытие вам ничего по сути не даст: на убежище он подать не может, потому что в стране 10 лет. Можно попытаться доказать, что ему на родине угрожают пытки, если он туда вернется. Но подумайте сами: кто в это поверит?

    В его ситуации даже быстрый-быстрый брак не поможет, потому что опять-таки все завязано на невыполненную добровольную депортацию.

    В общем, думать ему надо было раньше. А лучше было изначально не мудрить и не нарушать закон.

  9. #19
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by IggyPop View Post
    Танечка, вы помощь в виде денег принимаете?
    IggyPop,

    Да! Принимаем! Мы создали Donation site. Нам надо собрать 17к, мы за сегодня собрали уже 6. Любой доллар будет принят с глубокой благодарностью!

    http://letvasiliystay.org/
    У меня все зашибись!

  10. #20
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Помогите человеку избежать депортации - подпишите, пожалуйста, Петицию

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вот это вот я имею в виду:



    Он подписал соглашение, что согласен добровольно уехать, и это соглашение было утверждено судом. А потом он нарушил собственное обещание, т.е., во-1, не выполнил договор, а во-2, нарушил решение суда.

    Ваш адвокат вас просто разводит на бабки: такие дела есть очень небольшая вероятность пересмотреть, если только доказать, что он не понимал, что он делал, или, например, что его прежний адвокат был безграмотной тупицей и сам не знал, что ему советовал. Но даже в этом случае шанс на переоткрытие дела ничтожный.

    Кроме того, переоткрытие вам ничего по сути не даст: на убежище он подать не может, потому что в стране 10 лет. Можно попытаться доказать, что ему на родине угрожают пытки, если он туда вернется. Но подумайте сами: кто в это поверит?

    В его ситуации даже быстрый-быстрый брак не поможет, потому что опять-таки все завязано на невыполненную добровольную депортацию.

    В общем, думать ему надо было раньше. А лучше было изначально не мудрить и не нарушать закон.
    Neron,

    Мы это все понимаем, но надеемся, что адвокат сможет объяснить, что Васе, как новому человеку в стране, на тот момент непонятно было, что он подписывал. Ему, по-моему, даже адвоката тогда не давали. Просто, подсунули бумажку на английском и все.

    Да, мы согласны, что он мог бы сделать все вначале по-другому, но у него было тогда мало информации, что надо делать. Мы все по-молодости допускаем ошибки и делаем неверные шаги.

    Да, Василий нарушил визовый режим и невыполнил обещание по договору о депортации. Но, он не убил, не украл и не предал. К сожалению, порой, чтобы остаться в этой стране, людям приходится нарушать правила. Это нехорошо, но если другого выхода нет?
    У меня все зашибись!

Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru