Page 5 of 19 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 186

Thread: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

  1. #41
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    очень интересно
    А вы откуда туда летели?
    Летели из Лос Анджелеса 8 часов до Папеете. Потом ещё около часа на маленьком самолёте до Бора Бора.

  2. #42
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Если сравнить с Гаваями, что можно сказать?

  3. #43
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,333

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Если сравнить с Гаваями, что можно сказать?
    Небо и земля, Гаваи напоминает калифорнию, бора бора- рай на земле
    Ханя идеальная женщина (ц)

  4. #44
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Давайте там встречу форумчан устроим?
    хотя бы двух
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  5. #45
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    Небо и земля, Гаваи напоминает калифорнию, бора бора- рай на земле
    кому и Воронеж раи, если водки нажраться. Дельфины кругом появляются. не показатель.

    Восточная сторона на Гаваях на Калифорнию совсем не похожа, Северо-Западная да, в какои то степени похожа.
    В чем конкретно разница, поподробней, плиз?

  6. #46
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    кому и Воронеж раи, если водки нажраться. Дельфины кругом появляются. не показатель.

    Восточная сторона на Гаваях на Калифорнию совсем не похожа, Северо-Западная да, в какои то степени похожа.
    В чем конкретно разница, поподробней, плиз?
    Не надо сравнивать и тем более скандалить. Да здравствует свобода выбора. Никакого принуждения. Хочу лечу на Гаваи, хочу на Фиджи, хочу на Бора Бора.))

  7. #47
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    хотя бы двух
    Мне нравится идея!
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #48
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,333

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    кому и Воронеж раи, если водки нажраться. Дельфины кругом появляются. не показатель.

    Восточная сторона на Гаваях на Калифорнию совсем не похожа, Северо-Западная да, в какои то степени похожа.
    В чем конкретно разница, поподробней, плиз?
    пляжи, белоснежный песок как пудра, природа, вода, я нигде не видела такой лазурной и чистой воды как там
    Ханя идеальная женщина (ц)

  9. #49
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Вдоволь накупавшись и основательно просолившись (вода какая-то очень уж солёная),мы загорелись желанием обследовать остров. Выбрали экскурсию "Сафари 4Х4" В нашем распоряжении был Land Rover и классный малый Джими.



    Джими - это никнэйм для туристов. Его же настоящее имя почти как у Пеле, я даже не пыталась запомнить. Усвоив ещё одно слово по-таитянски: серевА, что в вольном переводе означает let's go, мы отправились в путь. Дорога, я бы даже сказала козья тропа, с почти вертикальными подъёмами вела к подножью горы Отеману. Мы проезжали среди жилищ местных жителей, фруктовых садов, лесов, зарослей папоротников, тропических цветов.












    Машина наша отлично справлялась с вертикальными подъемами.... но до поры до времени. Слишком уж лихачил наш Джими. Трансмисия всё-таки не выдержала такого плохого с ней обращения, отчаянно закрякала и стала издавать жалостливые звуки. На что Джими с улыбочкой сказал: " not a big deal", кому-то позвонил и через 10 минут мы пересели в другой Land Rover возле этой церквушки



    и снова серевА.
    В пути у нас было несколько остановок. Мы останавливались на площадке, где открывался чудесный вид на Бора Бора, живописные бухты и единственный судоходный проход через коралловый риф.







    Потом мы приехали к какой-то деревушке, где собственноручно срывали бананы, манго и другие фрукты. Все эти кокосы- бананы нам почистили и накрыли на стол. Какая же вкусняина. Я вобще открыла для себя этот чудо фрукт манго. Какой это кайф - свежевыжатый сок из только что сорванных спелых манго. я его на острове потребляла литрами и ещё сок гуавы. Сейчас и у нас в супермаркетах продают относительно спелые манго. К нескольким манго добавляю ещё несколько спелых абрикосов и пару апельсинов. все эти тутти фрутти в соковыжималку и очень даже недурственно получается. там же нам показали искусство создания парэо и возможность их приобрести. )


  10. #50
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    И вот мы оказались на смотровой площадке, где со времён Второй мировой стоят эти береговые пушки.



    Я понятия не имею, как можно было по тем козьим тропам затащить на такую высоту два этих многотонных орудия. Американцы затащили их туда для защиты от нападения Японии( которое так никогда и не последовало), когда использовали остров как базу снабжения в ответ на нападение на Перл Харбор в 1941году. На Бора Бора располагался контингент из 5000 американских военнослужащих, здесь американская армия содержала нефтебазу и построила первый аэродром. Тот самый, о котором я писала в самом начале. В 1946 году база была расформирована. Но многие американские военные отказались возвращаться домой. Тогда между Штатами и Францией были какие-то разборки. Французы делали всё возможное, чтобы выселить всех американцев с острова. Многих даже увозили силой.

Page 5 of 19 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru