Page 3 of 19 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 186

Thread: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

  1. #21
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    woooooow
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #22
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Рай на земле есть!
    Спасибо
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #23
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Спасибо )


    Дальше ещё были закаты и рассветы, но первым впечатлениям, как известно, не дано повториться.



    Йо-рА-на, произнесённое так нараспев - это здраствуйте, привет, добрый день, вечер..... по-таитянски. Сколько ж раз я произносила это приветствие на Бора Бора в ответ на такие же приветствия персонала отеля и местных жителей. Ещё ма-рУ-ру также нараспев - это спасибо, и ещё на-нА - до свидания, пока. Конечно же, все там говорят по-французски, может не все, но кто работает с туристами, ещё и по-английски. Но хоть эти три слова по-паs старательно выговаривали по-таитянски, поощряемые улыбчивыми полинезийцами. Турист по-таитянски - по-па. )

    Таитянский язык такой плавный и певучий. Привезла с собой записи их песен, наслаждаюсь. Из тех песен, что я слышала, эта моя самая любимая.

    http://www.youtube.com/watch?v=5Urwy...eature=related

    Как же красиво таитянки танцуют под эту музыку.По прибытии в аэропорт Папеете, туристов прямо при входе в здание встречали песнями и танцами. Одна девушка, просто обалденная красавица, так красиво танцевала под эту песню. И это в 5 утра!!! Она двигалась, а я что-то после долгого перелёта не смогла сфокусировать как надо )



  4. #24
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    А где Полинезиойские девушки с морской травой вместо юбок и, естественно, с обнажённым топом?
    Топлес, к вашему неудовольствию, полинезийки уже не щеголяют. ) Я там выше писала про этикет. Подозреваю, что французам пришлось не без усилий внедрять в полинезийский этикет необходимость прикрывать наготу. На сайтах нескольких отелей читала, что и туристам strongly recommended не ходить в купальниках на административной территории отелей, если до кого не доходит. На пляже хоть ню, но в бар, ресторан, на завтрак, чтоб были любезны. Отели даже дарят парэо. Ну, публика всё-таки солидная собирается на ББ и без предупреждений на завтрак все являются такие smart casual.

  5. #25
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.




  6. #26
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Жизнь на острове неспешная. Пробуждается он под пение петухов, коих на острове очень много. Самые ответственные из них встречают рассвет где-то около 6 часов. Остальные - как получится. И вот уже 11 часов дня, а петухи всё орут, это, видимо, проснулся уже и их административный ресурс. В общем, когда проснулся, тогда и утро. Петухи с курами и цыплятами так целыми семействами и разгуливают и по основному острову и на рифе. Такое впечатление, что они одичавшие, живут сами по себе, без хозяев.



  7. #27
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.



    Эти тёмные пятна на изысканного цвета воде - небольшие коралловые колонии. Они раскидали свои ветви в лагуне на глубине где-то 10 метров недалеко от бунгало. Здесь я рассматривала диковинных тропических рыб, покрытых пятнами, полосами и даже клювами, как попугаи ( рыбу попугая синюю такую я отведала в Bloody Мary's, ну, этот ресторан в отдельном повествовании). Рассматривала с маской и трубкой. Занятие сие называется снорклинг.
    Маски и трубки можно взять в отеле, но мы с мужем везли всё своё: маски, трубки, ласты, даже жилет для меня.











    Фотки делали Canon D10. Эта небольшая камера для подводной съёмки, я как-то не верила, что она действительно будет работать в воде как надо. Много часов она провела с нами в воде.... и всё ещё фоткает.


    Как оказалось кораллы - это такие живые организмы, которые очень чувствительны ко всем изменениям во внешней среде. Их нужно холить и лелеять, особенно на атоллах типа Бора Бора, поскольку само существование этого тропического рая зависит от кораллового рифа.


    Вот Джек Лондон живописнее писал об этом:

    The huge Pacific Seas hurl themselves upon the reef, overtowering and falling upon it with tremendous crashes, and yet the fragile coral structures withstands the shock and protects the land. Outside lies destruction to the mightiest ship afloat. Inside reigns calm of untroubled water.
    Last edited by Arley; 06-13-2012 at 11:34 PM.

  8. #28
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    уау. это моя мечта. многолетняя уже..
    очень крутые фоты

  9. #29
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Какой замечательный отчет. Каких нибудь интересных представителей фауны видели? Каякеров показали, а что там еще помима снорклинка и каякинга?

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Какой замечательный отчет. Каких нибудь интересных представителей фауны видели? Каякеров показали, а что там еще помима снорклинка и каякинга?
    Да, есть там развлечения на любой вкус. Deep sea fishing - это первое, что заказал мой муж ещё за месяц до поездки. Он у меня большой любитель рыбалки. Экскурсии на вертолёте, подводной лодке, сафари, кормление скатов и плавание с акулами и гигантскими черепахами, дайвинг, яхту можно нанять.... красивую.

Page 3 of 19 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru