Page 18 of 19 FirstFirst ... 8910111213141516171819 LastLast
Results 171 to 180 of 186

Thread: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

  1. #171
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    У меня нескромный вопрос. Вы там по отелям или у Вас таймшэр или кондо?! Я вот давно подумываю о пенсии. Но товарищ купил дом на Большом острове. И пока был в отъезде - местные сп**или КРЫШУ и паркет в доме. МусорА даже не пытаюЦЦо искать...
    По отелям, конечно. Хороший вариант ещё снимать там кондо на время отпуска. Может обойтись дешевле отеля, а +ов больше. Если покупать дом/кондо, то только с расчетом жить там постоянно. Без хозяйского ухода и поддержки дом быстро паршивеет и в стоимости теряет. Или вон как у товарища - а это всё лишние нервы и непредвиденные расходы. Ну, нафик. Я и не знаю, хочу ли я там жить всё время. С ментами тамошними я в конфликт не входила, но подозреваю, что они, как все островитяне, немного ленивы, расслаблены, к тому же родня супротив белого человека- пришельца....стена. попал товарищ. Страховка? Вот кстати, на Бора Бора менты, их там несколько человек на весь остров, были пареньки из Франции.

  2. #172
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Мы тоже. Вона фото твои посмотрел. А тут как раз Westin at Kaanapali прислал замануху на 5 ночей за 800 баксов. А из Лахайны такая отличная рыбалка... Что же делать?! Кто работать то будет...

  3. #173
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    У меня нескромный вопрос. Вы там по отелям или у Вас таймшэр или кондо?! Я вот давно подумываю о пенсии. Но товарищ купил дом на Большом острове. И пока был в отъезде - местные сп**или КРЫШУ и паркет в доме. МусорА даже не пытаюЦЦо искать...
    Дык... Алоха Спирит!
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #174
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Дык... Алоха Спирит!
    Я сам в шоке - первый раз такое слышу!

  5. #175
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Мы тоже. Вона фото твои посмотрел. А тут как раз Westin at Kaanapali прислал замануху на 5 ночей за 800 баксов. А из Лахайны такая отличная рыбалка... Что же делать?! Кто работать то будет...
    800$ говоришь, почти даром. Ты уже бывал в Вестине? Там такой замечательный лэндскейпинг на территории отеля, такая красота. Судя по тематике статуй и садовым скульптуркам, японец какой-то трудился и проектировал. Растительность, водопады, фламинго, черные лебеди и кои. Супер просто. Где-то в этой теме есть фотка из Вестина. Пляж, конечно, хорош.

    Ты же знаешь, что арифметика у них тоже островная, читай мелкий шрифт. Наверняка там ещё налоги не посчитали и отельские сборы. завтраки тоже по приезду могут оказаться не включенными в эти 800$ А завтраки у них там 70 баксов, только не помню на двоих или с каждого. Работа, то се. Но если отпуск всё-равно планировался, то чего не воспользоваться скидками.

    А марлина реально поймать вот в этих краткосрочных вылазках из Лахайны? Или только эти торпеды с хвостами - тунцы клюют? А какие ещё рыбы попадаются. Я слышала тропические рыбы в большинстве своём ядовиты. Надо знать, какую забирать, а какую лучше отпустить от греха подальше.

  6. #176
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Я сам в шоке - первый раз такое слышу!
    Что вы прям так удивляетесь? На этих островах каннибализм сравнительно недавно нормой считался. Подумаешь обокрали? Всё познается в сравнении Оставьте дом в даже благополучном штате Америки на долгое время без присмотра, тоже ещё не известно цел будет или нет. От хорошей жизни что ли пишут на дверях таких домов: под охраной злых полицейских и охранных контор ) А ещё помните за что Кук пострадал на Большом острове, кстати? Умнейший человек был. А сделал фатальную ошибку. Много выпендривался и хамил местным. Так что если там селится, то с местными надо дружить крепко, а то... могут обидеться. Учитывать всегда надо местный колорит. И если купил дом, живи уже в нем и не мотайся.

  7. #177
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    800$ говоришь, почти даром. Ты уже бывал в Вестине? Там такой замечательный лэндскейпинг на территории отеля, такая красота. Судя по тематике статуй и садовым скульптуркам, японец какой-то трудился и проектировал. Растительность, водопады, фламинго, черные лебеди и кои. Супер просто. Где-то в этой теме есть фотка из Вестина. Пляж, конечно, хорош.

    Ты же знаешь, что арифметика у них тоже островная, читай мелкий шрифт. Наверняка там ещё налоги не посчитали и отельские сборы. завтраки тоже по приезду могут оказаться не включенными в эти 800$ А завтраки у них там 70 баксов, только не помню на двоих или с каждого. Работа, то се. Но если отпуск всё-равно планировался, то чего не воспользоваться скидками.

    А марлина реально поймать вот в этих краткосрочных вылазках из Лахайны? Или только эти торпеды с хвостами - тунцы клюют? А какие ещё рыбы попадаются. Я слышала тропические рыбы в большинстве своём ядовиты. Надо знать, какую забирать, а какую лучше отпустить от греха подальше.


    Я уже ставил видео... Как раз напротив Ланай, там где ФАДы стоят. С Марлином мне лично не везло, но ловят люди. А есть можно всё, кроме пуфферов. Но тех я видел только на Каваях...

    Они ещё 75 баксов дают Resort Credit. На парочку Май Таев хватит... Но в Вестине я никогда не останавливался на Мауи.

  8. #178
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post


    Я уже ставил видео... Как раз напротив Ланай, там где ФАДы стоят. С Марлином мне лично не везло, но ловят люди. А есть можно всё, кроме пуфферов. Но тех я видел только на Каваях...

    Они ещё 75 баксов дают Resort Credit. На парочку Май Таев хватит... Но в Вестине я никогда не останавливался на Мауи.
    Класс! Туна маленькая, а счастья,наверное, было много Всю себе забрал или пару стейков только отрезали. Рыбу прямо там в Лахайне на пристани разделывают?

  9. #179
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Класс! Туна маленькая, а счастья,наверное, было много Всю себе забрал или пару стейков только отрезали. Рыбу прямо там в Лахайне на пристани разделывают?
    Гавайцы - народец ушлый. Отрезали только пару стейков, а остальное прямо там китайцам в рестораны продали...

  10. #180
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Ну вот - и с Вестином обман мелким шрифтом. Покупай сейчас, а ехать только через 2 месяца. Плюс никаких праздников... Тьфу на них - поеду в Мексику...

Page 18 of 19 FirstFirst ... 8910111213141516171819 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru