Page 12 of 19 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819 LastLast
Results 111 to 120 of 186

Thread: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

  1. #111
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.


  2. #112
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.




  3. #113
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Джек Лондон писал, что за 60 дней его вояжа от Гаваев до Таити ни одно другое судно даже не мелькнуло на горизонте парусом или дымком. Мы гуляли в океане 4 часа и тоже не увидели ни одной другой лодки. Эта безлюдность очень понравилась мне на Бора Бора. В лагуне можно часами плавать, нырять и поблизости никого или от силы 2-3 человека. На пляже тоже тихо и безлюдно. Красота. Никакого постороннего шума. Только солнце, бриз и теплая ласковая лагуна.

  4. #114
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    В июле на Бора Бора пик туристического сезона, как поведали нам местные жители. Именно в июле на острове проводится много фестивалей и праздников. Сезон дождей или Полинезийское лето длится с апреля по ноябрь. С мая по октябрь соответственно - зима или сухой сезон.

    Мне с погодой повезло. Только в последнюю ночь на острове поднялся вдруг сильный ветер и моросил небольшой дождик. Ветер так зловеще выл, лагуна покрылась белыми гребешками, волны бились о сваи бунгало. В общем, из-за этого или из-за скорого расставания с островом я не могла никак уснуть.

    Утро было хмурое, плотная шапка из облаков полностью скрыла из виду гору Отеману. Лагуна всё ещё была покрыта белыми гребешками и наполнена веточками оторвавшихся кораллов. Ветер дул не ослабевая час за часом, завывая и скрипя в пальмах и другой растительности. Пошел такой дождь, какой только тропики могут себе позволить. Мы сидели в баре и ждали лодку, которая должна была отвезти нас в аэропорт. Лодка прибыла, дождик прекратился, но было пасмурно. На шеи нам одели по доброй Полинезийской традиции shell lei necklace (такие бусики из ракушек) и отвезли в аэропорт. Настроение было под стать погоде. Грустно было расставаться с раем и вновь back to reality.


    Вот так я съездила в рай. Всем, кто читал и особенно, кто откликнулся в личке моё таитянское марУру роа - большое спасибо ) за внимание. )

    Если что ещё вспомню, просматривая фотки, добавлю. )
    Last edited by Arley; 06-28-2012 at 09:56 PM.

  5. #115

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    очень классно! я даже из бани смотрела

  6. #116
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Проиллюстрирую свой последний пост. Дождь ли льёт, ветер ли бушует, а вода в лагуне всё равно тёплая. В такой погоде однако есть свои плюсы: можно не пользоваться солнцезащитными кремами. Я их очень не люблю.













    Last edited by Arley; 07-02-2012 at 09:14 PM.

  7. #117
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    В солнечные дни всё же веселее.








  8. #118
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    На Бора Бора много собак, на 9 тысяч жителей - 7 тысяч собак. Многовато, да. На территории отелей их нет, а вот по острову бродят. Такие неспешные и ленивые.


    Эта, похоже, приписана к Bloody Mary"s. Три раза там ужинали и её встречали.






  9. #119
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.

    Курортница


  10. #120
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Французская Полинезия. Остров Бора Бора.






    Junk yard на Бора Бора :( тоже имеется.



Page 12 of 19 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru