Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 127

Thread: Седина

  1. #11
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Седина

    Quote Originally Posted by Wella View Post
    тебе можно подобрать блондинисто русый- будет:good:
    да я как то не хочу радикально ничего менять. Я уже в свои 20 была и с хайлайтами, и рыжей, и черной....и уже лет 5 не красилась вообще

  2. #12
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Седина

    еще могут предложить по типу колорирование
    ака мелирование
    что то типо того
    когда то давно делали такое
    отвлекает внимание от седены
    когда отрастает не так заметно
    и нет окраски всей головы..как бы основной цвет родной - волосы живые

  3. #13

    Default Re: Седина

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    да я как то не хочу радикально ничего менять. Я уже в свои 20 была и с хайлайтами, и рыжей, и черной....и уже лет 5 не красилась вообще
    покрась в свой цвет
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  4. #14
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Седина

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    еще могут предложить по типу колорирование
    ака мелирование
    что то типо того
    когда то давно делали такое
    отвлекает внимание от седены
    когда отрастает не так заметно
    и нет окраски всей головы..как бы основной цвет родной - волосы живые
    да, наверное это не так радикально как раз

  5. #15
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Седина

    нагуглила
    Преждевременное поседение может быть вызвано и некоторыми другими, не наследственными факторами и болезнями:

    • Дисфункцией щитовидной железы.

    • Витилиго (нарушением пигментации).

    • Недостатком витамина В12.

    • Анемией.

    • Стрессами и нервными потрясениями.

    Иногда преждевременное поседение связывается с потерей костной массы, приводящей к остеопорозу.
    кстати девчонки не забывайте про кальций
    ну тем кому за 30- ть:27:

    Можно ли «вылечить» седину?

    Время от времени на рынке косметики появляются препараты, якобы способные стимулировать выработку пигмента волос. Но если бы они действительно были эффективны, на свете уже не осталось бы седых людей. Пока же избавиться от седины можно лишь единственным эффективным способом – купить бутылочку краски для волос. Женщины, как правило, и прибегают к такому способу – в современном обществе казаться старым «немодно».

    Если же вы не хотите окрашивать волосы, то носите с гордостью «мудрые седины». В этом на вашей стороне само Святое Писание. «Венец славы – седина, - гласит Библия, - находят ее на пути правды». Вот только люди тогда жили чуть дольше 35 лет, и им не приходилось слишком долго любоваться этим «венцом славы» преждевременной седины.

    Седые волосы можно слегка подкрашивать в голубой или сиреневатый оттенок. Но лучше подстричь их покороче либо всегда укладывать в пучок. С длинными седыми распущенными волосами редко кому удается не выглядеть «ведьмой».

    Но если «вылечить» преждевременную седину невозможно, то попробовать отсрочить ее все же можно, особенно если раннее поседение заложено в вас генетикой. Лучшей профилактикой преждевременного поседения являются здоровый образ жизни, защита от стрессов и полноценное сбалансированное питание, включающее прием витаминно-минеральных комплексов. Продолжительные изнуряющие диеты могут негативно сказаться как на самочувствии в целом, так и на состоянии и цвете волос.

  6. #16
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Седина

    Quote Originally Posted by Wella View Post
    нагуглила


    кстати девчонки не забывайте про кальций
    ну тем кому за 30- ть:27:
    да, вариантов много, но если учесть, когда мама заплетала мне косички в детском саду и в школе она выдергивала седые волосы, то это скорее генетическое

  7. #17
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Седина

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    да я как то не хочу радикально ничего менять. Я уже в свои 20 была и с хайлайтами, и рыжей, и черной....и уже лет 5 не красилась вообще
    " русо- блондинистый "кажется лучше примится и будет не так заметнее когда отрастать будет

  8. #18
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: Седина

    Скрыть седину или не скрывать

    Есть масса удобных способов сделать раннюю седину незаметной.

    Полуперменентная краска для волос держится в течение нескольких недель, и хорошо подходит для тех, кто только начал седеть. С их помощью нельзя радикально изменить цвет, но можно попробовать разные оттенки, чтобы потом было легче определиться с цветом.
    Блики. Светлые блики на волосах сделают седину незаметной - по крайней мере, до тех пор, пока седых волос не станет много.
    Перманентная краска. Специалисты рекомендуют использовать перманентную краску тем, у кого волосы поседели на 45-50%.
    Растительные краски. Хна и басма (особенно в сочетании первой и второй) отлично закрашивают седину, придают волосам блеск и ускоряют их рост. Единственный недостаток хны и басмы в том, что окрашивание с их помощью занимает больше времени, чем использование перманентных красок.
    Человек не обязан скрывать свою раннюю седину, как и верить в то, что из-за нее он выглядит намного старше, и становится непривлекательным. Все больше людей сегодня разрушают связанные с сединой стереотипы и доказывают, что седина может быть красивой не только в том случае, если она закрашена.

    Вместе со своим парикмахером подумайте над вариантами окрашивания волос и попробуйте сделать так, чтобы переходы между сединой и волосами, сохранившими свой цвет, стали как можно менее резкими.
    Сделайте модную стрижку. Многослойный и/или асимметричный боб или аккуратное пикси могут очень интересно смотреться на седеющих волосах. Кто сказал, что для седых волос годятся только «бабушкины» прически?
    Ухаживайте за волосами - седым волосам тоже нужен уход. Есть специальные шампуни, которые предотвращают появление желтоватого оттенка у седых волос. Как минимум раз в месяц делайте глубокое кондиционирование волос.
    Пользуйтесь утюжком для волос, чтобы сделать волосы шелковистыми и блестящими. Волосы с сединой часто пушатся и становятся непослушными; утюжок помогает на время устранить эту проблему.

  9. #19
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Седина

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    я, на балкон вышла телефоном шелкнула верхушку

    мда, значит надо идти....только волосы в порядок пришли более или менее.....поэтому до последнего ждала, чтобы не красить :(
    Надо идти..
    крась в общем..
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  10. #20
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Седина

    Quote Originally Posted by Wella View Post
    С
    Человек не обязан скрывать свою раннюю седину, как и верить в то, что из-за нее он выглядит намного старше, и становится непривлекательным. Все больше людей сегодня разрушают связанные с сединой стереотипы и доказывают, что седина может быть красивой не только в том случае, если она закрашена.
    Кстати, лично я такого же мнения, но все вокруг заманали, чтобы я покрасилась. Типо "так не прилично" и все такое

    Спасибо за советы всем !!!

Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru