Thread: Крым.

  1. #6961
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    если ближе к Крыму, то моё мнение что Крым уже никогда не будет украинским
    А я дак уверен в обратном. И произойдёт это сразу же после свержения путинского режима. Вон Саргсяна на раз-два скинули, а рейтинг поддержки у него был точь-в-точь путинский. Я даже могу предположить, что антипутинская революция начнётся имено с Крыма. Они уже сейчас недовольство выражают, а что будет когда "новые хозяева" понаедут.

  2. #6962
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    А я дак уверен в обратном. И произойдёт это сразу же после свержения путинского режима. Вон Саргсяна на раз-два скинули, а рейтинг поддержки у него был точь-в-точь путинский. Я даже могу предположить, что антипутинская революция начнётся имено с Крыма. Они уже сейчас недовольство выражают, а что будет когда "новые хозяева" понаедут.
    как там на счет Сталина и Татар? Я всё ответа жду. Будет?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #6963
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Крым.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Сперва воду отключили, теперь это...я не понял - а в чем вина Крымчан? Их же вроде окупировали?
    - такими провокациями: блокада, "отключение энергоресурсов" и пытались вернуть крымчан в лоно "неньки Украины"!
    а крымчане наоборот защищаясь от бандерлогов двумя руками, голосовали за Россию!

    сейчас уже Крым перешел на частично самостоятельное энергообеспечение + кабель проведен из России, так что блокада энергоресурсов Украины теперь им по барабану
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #6964
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    как там на счет Сталина и Татар? Я всё ответа жду. Будет?
    Не будет, потому-что сравнение не корректное. Татары не приняли гражданство страны агрессора и депортировать их не имели права. Что-же касается современных крымчан,.....тех кто активно помогал агрессору, необходимо будет обязательно судить, а уже потом депортировать.

  5. #6965
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,426

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Не будет, потому-что сравнение не корректное. Татары не приняли гражданство страны агрессора и депортировать их не имели права. Что-же касается современных крымчан,.....тех кто активно помогал агрессору необходимо будет обязательно судить, а уже потом депортировать.
    и кроме морально уродливых и преступных аспектов массовой депортации, обращает на себя внимание лень и тупость НКВД, который был не в состояние выявить индивидуально лиц, сотрудничавших с нацистами.
    предполагаю, что почти все они ушли от ответственности.

  6. #6966
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,409

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Не будет, потому-что сравнение не корректное. Татары не приняли гражданство страны агрессора и депортировать их не имели права. Что-же касается современных крымчан,.....тех кто активно помогал агрессору, необходимо будет обязательно судить, а уже потом депортировать.
    Тут ты прав.
    На оккупированных территориях татары пользовались паспортами СССР.
    По ним везде беспрепятственно пропускали.
    Маямчик, а ты говорил, что из-за противоположных взглядов.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #6967
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и кроме морально уродливых и преступных аспектов массовой депортации, обращает на себя внимание лень и тупость НКВД, который был не в состояние выявить индивидуально лиц, сотрудничавших с нацистами.
    предполагаю, что почти все они ушли от ответственности.
    не было времени индивидуально выяснять, тем более, что у татар все вопросы решал глава клана...

    - сейчас у татар в Крыму нет никаких проблем, их (потомков!) признали незаконно репрессированными...это дает им льготы на многие услуги, приобретение земли и т.д.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #6968
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тут ты прав.
    На оккупированных территориях татары пользовались паспортами СССР.
    По ним везде беспрепятственно пропускали.
    Маямчик, а ты говорил, что из-за противоположных взглядов.
    Для тебя я вижу нет разницы что Николсон что Маямчик
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  9. #6969
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и кроме морально уродливых и преступных аспектов массовой депортации, обращает на себя внимание лень и тупость НКВД, который был не в состояние выявить индивидуально лиц, сотрудничавших с нацистами.
    предполагаю, что почти все они ушли от ответственности.
    Сотрудничество было массово. Было бы проще выявить кто из Татар НЕ сотрудничал с оккупантами, чем наоборот. Сегодня апологист это обьясняют, мол они боролись против Советов. Но факт остаётся - в основном Татары были задействованы в качестве полицаев и для карательных операций против мирного местного населения. Кстати, они также участвовали в массовом убийстве Крымских евреев. Как-то так...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #6970
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    не было времени индивидуально выяснять, тем более, что у татар все вопросы решал глава клана...

    - сейчас у татар в Крыму нет никаких проблем, их (потомков!) признали незаконно репрессированными...это дает им льготы на многие услуги, приобретение земли и т.д.
    Возвращение Татар в Крым считаю исторической ошибкой. Думаю что Россия будет об этом ещё сожалет.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 697 of 836 FirstFirst ... 197597647687688689690691692693694695696697698699700701702703704705706707747797 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru