Thread: Крым.

  1. #5951
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,000

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Ни одной. Пытались открыть, не набрали желающих... Может у тебя лучше получится?
    Пруф на какой-то документ или хотя бы фотка объявления о наборе желающих будет, или как обычно бла-бла ?

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  2. #5952
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Крым.

    В Финляндии около 6% населения говорят по-шведски. Поэтому там два государственных языка. Представляете, за 200 лет и более так и не удосужились выучить государственный язык.
    Бандерлоги удивляются, почему это шведы не майданят, не заставляют большинство изучать их ридну мову. Ведь цеевропейцы просто обязаны это делать
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #5953
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,000

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Вам не стыдно за вот это вот написанное? Вы считаете остальных участников форума неразумными детишками? Или вы знаете факты, когда во время Второй Мировой советское посольство работало в Германии и публиковало отчеты о торгово экономических связях? Вроде:

    "Значительно возросли объемы прямых немецких инвестиций в экономику Советского Союза, прежде всего, в финансово-банковский сектор. В 1943 году они составили 1 млрд. 667 млн. рейхсмарок (что на 37,8% больше, чем в 1942 году), а в целом достигли значения в 4 млрд. 819 млн. рейхсмарок.
    По состоянию на конец декабря 1943 года в Германии зарегистрировано и работает 101 советское предприятие."


    http://russia.mfa.gov.ua/ru/ukraine-ru/trade
    Что куришь ?
    Видать местный модер сам не справляется, поэтому выписал из Сколково самого тупого тролля ...

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  4. #5954
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Agencys View Post
    Что куришь ?
    Видать местный модер сам не справляется, поэтому выписал из Сколково самого тупого тролля ...
    Он просто поменял в тексте Россию на Германию и СССР на Украину.
    Вам разве на политинформации не рассказывали, что Россия по инвестициям в Украину занимает третье место после Кипра и Нидерландов?
    С Кипром там всё понятно. Кипр на первом месте по инвестициям из Украины, так что это ваши же олигархи реинвестируют уворованное в Украине. С Нидерландами не знаю, не вдавался в подробности.
    А вот Россия продолжает инвестировать в вас, когда вы с ней всё ещё воюете.
    И переход на личности в серьёзных не приветствуется. Отвечайте по существу, если конечно есть что ответить.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #5955
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Agencys View Post
    Что куришь ?
    Видать местный модер сам не справляется, поэтому выписал из Сколково самого тупого тролля ...
    Видать, ссылку вы не открыли. А меж тем, это не чей-то бложик... Домен gov.ua не заметили? Или вам это совсем не интересно?

  6. #5956
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    дурдом.. Добрались до власти дебилы...
    Ещё больше убеждаюсь, что Украине без большого брата кирдык...
    дело в том , что с большим братом будет просто очень большой кирдык - это очень странная территория: одна бригада прокладывает сетевой кабель , следующая за ней бригада выкапывает кабель , а потом режет на куски , счищает изоляцию и слаёт на металлобазу.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #5957
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,046

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    дело в том , что с большим братом будет просто очень большой кирдык - это очень странная территория: одна бригада прокладывает сетевой кабель , следующая за ней бригада выкапывает кабель , а потом режет на куски , счищает изоляцию и слаёт на металлобазу.
    Путен есче можит порвать Украину на куски, при стечении обстоятельсв в его пользу.
    Но о братских отношениях забудут лет на 100, насколько украинци озверели уже на московских, за все мучения с 2014го, бурятских танкистов, кадыровцев, брехни несусветной российских СМИ и т.д.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #5958
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Путен есче можит порвать Украину на куски, при стечении обстоятельсв в его пользу.
    Но о братских отношениях забудут лет на 100, насколько украинци озверели уже на московских, за все мучения с 2014го, бурятских танкистов, кадыровцев, брехни несусветной российских СМИ и т.д.
    Путину рвать Украину на куски - себе дороже. И так в районе Ростова-на-Дону сплошное "Сарынь на кичку!" развели, которое территориальной целостности РФ угрожает.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #5959
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Agencys View Post
    Пруф на какой-то документ или хотя бы фотка объявления о наборе желающих будет, или как обычно бла-бла ?
    Конечно бла бла, а как-же?! Ты вот организуй и будет не бла бла. Тыж не делаешь.
    украинцам Российским это тоже не надо. Кому надо тот пусть и открывает.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  10. #5960
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Agencys View Post
    Мадам, печально что вы юлите и отказываетесь от своих же слов - привожу вашу реплику полностью :


    И коротко ваши слова звучат именно так, как уже много лет талдычит кремлевская пропаганда , что "русским запрещают в Украине говорить по-русски" !

    Именно благодаря таким проплаченным либо идейным пропагандистам сейчас в Украине идет война !!!
    Надеюсь про псевдоодесситку Марию Ципко вы хоть что-то слыхали, ведь после ее выступлений так и хочется взять оружие и пойти защищать русских от кровожадных бандеровцев (и ведь такие идиоты реально находились, так как эту чушь и фейки на полном серьезе показывали по центральным российским ТВ каналам !) :

    Ха, с этой Ципко даже антимайдановец Антон Давидченко разругался , но не по идейным позициям, а из-за денег !

    Далее по тексту :

    - в России почти 10 млн этнических украинцев, но украинских школ нет !!! Зато Россия по понятным причинам назойливо показывает свою "заботу" именно о русских в Украине (про русских в Луган_Доне и Крыму уже стали забывать потихоньку - они свою роль выполнили и сейчас отработанный материал) !
    По моему мнению, если бы языковый вопрос в Украине был решен раньше, то ни Луган_Дона, ни 2 мая не случилось бы. Рекомендую вам все же почитать этот закон о русском языке в школах - узнаете много интересного и он не такой страшный как вам его преподносят !

    - про пенсионеров согласен. Но ведь им и в процветающей России нелегко ...

    - про Порошенко согласен отчасти и чем дальше, тем больше я в нем разочаровываюсь - деньги портят людей. Но вы отстали от жизни и для вашего сведения он от своего бизнеса в России хоть запоздало, но отказался.

    - по поводу артистов и Ивана Дорна в частности, перечитайте мой пост еще раз. Никто им ездить и гастролировать в России не запрещает, просто они не должны там в угоду публике высказывать и поддерживать антиукраинские идеи ! Вообще, вы знаете факты, когда во время Второй Мировой советские артисты ездили с концертами в Германию ?

    Впрочем и российским артистам никто не запрещает выступать у нас, если они действительно аполитичны. При этом не надо путать незаконное пересечение границы Украины в Крыму с политикой !

    PS
    Про Регину Тодоренко , Ивана Дорна и прочих торгующих собой артистов есть хорошая тема на Одесском форуме : http://forumodua.com/showthread.php?t=2329118
    Кстати, а вот например Жванецкого никто не запрещает и не бойкотирует в Украине, хоть он давно живет в Москве !
    Agencys, а разве я сказала что-то такое,что можно понять как-то двояко?по-моему все понятно, если будут только украинские школы и всё преподавание во всех вузах будет вестись только на украинском языке,то постепенно украинский язык будет становиться языком общения,не у 100 % населения конечно, но какие-то перемены всё равно будут.

    Я общалась с детьми, которые учатся в украинской школе и бывало так что они в разговоре со мной вместе с русскими словами вставляли украинские,а знаете почему? они просто не знали как называется данное слово по-русски, чего далеко ходить за примерами, мои знакомые которые давно эмигрировали в Америку в общении со мной сейчас часто говорят английские слова потому что им так уже намного удобно и легче выразить какую-то мысль, они уже не могут обойтись только русскими словами, они уже привыкли многие и мыслить и говорить по-английски, я думаю вам понятен смысл того,что я написала.

    Насколько я поняла вы за закрытие русских школ,объясните мне тогда в чём смысл?Уже сейчас во многих украинских школах русский язык и литература идут как факультатив, ну что-то типа дополнительных необязательных занятий, то есть вам бы хотелось, чтоб ученики не умели грамотно писать по-русски? не изучали таких великий писателей и поэтов как Пушкин, Лермонтов, Достоевский и т.д.?Для вас это похоже нормально? Кстати вот только сейчас почему то подумала, если совсем уберут из общеобразовательной программы русскую литературу, то её произведения включат в обучение ну скажем как зарубежную?)))

    Ролики, про которые вы пишите я не смотрю ни с одной ни с другой стороны, потому что они в основном постановочные или сняты разжигателями межнационального конфликта.

    Про Порошенко не знала что он отказался от своего бизнеса в России, и как то мало верится если честно, но если так,то пусть теперь остановит войну, а то очень удобно наживаться на войне, в которой гибнут чужие дети, или вам нравится что почти каждый день гибнут люди?Вы же небось здесь тоже не из зоны АТО пишите.

    Кстати и пишу я только то с чем столкнулась лично, в Горсовете мне не приходилось быть поэтому я не знаю действительно ли там бланки на двух языках, но если вы знаете это на 100% то поверю вам на слово, а вот при принятии на работу и поступлении в ВУЗ бланки выдаются только на украинском языке и заполнять их надо тоже на украинском. Мне монопенисуально как заполнять, я могу и на том и на том, но надо учитывать что много русскоязычного населения не знают украинского языка, в основном это старое поколение.
    Last edited by Тая; 10-03-2017 at 04:06 PM.

Page 596 of 836 FirstFirst ... 96496546586587588589590591592593594595596597598599600601602603604605606646696 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru