Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 57

Thread: Наташка в Москве 2012

  1. #41
    Forum Hero Kx2's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    LA
    Posts
    2,347

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post



    ездили в Тулу, там сохранился дом моего пра-пра-пра-пра
    был универ благородных девиц, сейчас это памятник города. В интернете его можно найти как дом "нашей фамилии". Очень интересно, сейчас в нем литераторы сидят. А когда об этом доме писали многие писатели потому как у пра-пра-пра-пра было две дочери и за ними ухлестовали многие

    Ух ты! А мой пра-пра- как раз в то время в Туле раскулачивал...

  2. #42
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by Kx2 View Post
    Ух ты! А мой пра-пра- как раз в то время в Туле раскулачивал...
    интересно как, может вместе тусили...

    ой, только, что нашла !

    Раз увидев его — запоминаешь надолго. Он приметен не только в этой части горо- да, но выделяется среди собратьев «лица необщим выраженьем», входит в список зда- ний-памятников, составляющих понятие «облик города», и уже потому известен мно- гим тулякам, тулянам (как модно стало называть жителей города Тулы).

    Дом, о котором ниже пойдет речь, находится на улице ***, числится под номером 51. Ныне здесь размещается правление тульской организации (отделения) Союза писателей России и Фонд поддержки творческой интеллигенции. В народе чаще слышишь — Дом творчества. Зданию более сотни лет и оно имеет интереснейшую историю. Только перечень имен, проживавших в нем вызывает трепет. Этот дом-особняк связан с именами командира крейсера «Варяг» В. Ф. Руднева, писателя В. В. Вересаева, видного партийного и государственного деятеля Г. Н. Каминского, первого военкома Тульской губернии Д. П. Оськина. У Викентия Викентьевича Вересаева (4.1.1867, Тула — 3.6.1945, Москва) (как известно, Вересаев — псевдоним, настоящая же фамилия писателя — Смидович), в его воспоминаниях о тульском периоде жизни есть строки об обитателях этого дома, где проживали сестры **** (это мои пра пра....), к одной из которых он был неравнодушен. Сестер было трое — Люба, Катя, Наташа — и, как он сам признавался, был влюблен во всех сразу и безраздельно, но, тем не менее, одну из них — Катю — выделял больше.

    Эта его юношеская, а точнее подростковая влюбленность относится ко времени его учебы в тульской классической гимназии, то есть к концу семидесятых годов XIX столетия. Этому предшествовало сближение семей Смидовичей и *****, у которых были общие польские корни.

    Глава семейства — Адам Николаевич ***** (мой пра-пра....)— был инспектором училищ губернии. Его жена и мать девочек — Мария Матвеевна — держала школу и пансион, готовила «подготовишек» — мальчиков и девочек для дальнейшего обучения в гимназиях и реальной школе.

  3. #43
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    боже мой я только что случайно нашла книгу вспоминаний о нашей семье и этом доме. Кто из писетелей там бывал и писал о нем, все с годами и ссылками ! Как интресно !!!



    В первое время, когда семьи стали общаться, Викентий Викентьевич Вересаев отмечает, что скорее для них, детей, это было общение неинтересное, более навязанное родителями. Девочек же он «заменил» и открыл для себя заново в рождественские каникулы 1880-го, когда ему было 12 лет и он учился в 4-м классе гимназии. В одну из первых встреч во время каникул в доме ****, в зале, самом большом помещении дома, называвшемся хозяевами просто и более уместно гостиной, они веселились и часто танцевали вальс. Викентий приглашал их всех по очереди. Вечер был чудесный, настроение приподнятое. Он отметил, что старшая из них — Люба — вблизи (в танце) несколько грузновата, с жестким корсетом под тканью облегающего платья, а на расстоянии — настоящая красавица с темной косой до самого пояса. Средняя — Катя — лицом чудного матового тона с улыбкой Моны Лизы, с рыжими волосами, заплетенными в косы, обрамляющими ее голову в виде короны. Вальсируя и веселясь, он сказал ей: — Буду называть — золотая рыбка!

    Младшая из них — Наташа, блондинка. Он отметил, что все они по-своему хороши. В дальнейшем это чувство закрепилось, но отметил он и то, что Катя как-то более к
    нему расположена. Именно она при расставании в тот вечер, при всех пригласила приходить на следующий день, что поддержали и другие. И встречи были продолже-
    ны и длились эти веселые и радостные мгновения до конца каникул…
    Last edited by NataliaLA; 06-09-2012 at 05:53 PM.

  4. #44
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Риал Дил, Вам не стоит начинать бизнес в России, как мне кажется.

    Извините, это моё частное мнение.
    Извиняться вроде бы не за что.
    Это твое мнение, и каждый имеет на него право.

    Объясни почему ты так думаешь?

  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    боже мой я только что случайно нашла книгу вспоминаний о нашей семье и этом доме. Кто из писетелей там бывал и писал о нем, все с годами и ссылками ! Как интресно !!!



    В первое время, когда семьи стали общаться, Викентий Викентьевич Вересаев отмечает, что скорее для них, детей, это было общение неинтересное, более навязанное родителями. Девочек же он «заменил» и открыл для себя заново в рождественские каникулы 1880-го, когда ему было 12 лет и он учился в 4-м классе гимназии. В одну из первых встреч во время каникул в доме ****, в зале, самом большом помещении дома, называвшемся хозяевами просто и более уместно гостиной, они веселились и часто танцевали вальс. Викентий приглашал их всех по очереди. Вечер был чудесный, настроение приподнятое. Он отметил, что старшая из них — Люба — вблизи (в танце) несколько грузновата, с жестким корсетом под тканью облегающего платья, а на расстоянии — настоящая красавица с темной косой до самого пояса. Средняя — Катя — лицом чудного матового тона с улыбкой Моны Лизы, с рыжими волосами, заплетенными в косы, обрамляющими ее голову в виде короны. Вальсируя и веселясь, он сказал ей: — Буду называть — золотая рыбка!

    Младшая из них — Наташа, блондинка. Он отметил, что все они по-своему хороши. В дальнейшем это чувство закрепилось, но отметил он и то, что Катя как-то более к
    нему расположена. Именно она при расставании в тот вечер, при всех пригласила приходить на следующий день, что поддержали и другие. И встречи были продолже-
    ны и длились эти веселые и радостные мгновения до конца каникул…
    Ух ты!!!Так это Вересаев про Ваших написал.А Вас назвали не в честь младшей,блондинки?

  6. #46
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    Ух ты!!!Так это Вересаев про Ваших написал.А Вас назвали не в честь младшей,блондинки?
    Ха, век спустя

  7. #47
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,408

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Извиняться вроде бы не за что.
    Это твое мнение, и каждый имеет на него право.

    Объясни почему ты так думаешь?
    С таким комплексов стереотипов, клише и штпмпов (в основном негативных) - вести бизнес в чужой стране, на мой взгляд, просто губительно.
    Извиняюсь, что вклинился в вашу беседу.
    Подождём ответ CAPRI.

  8. #48
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Извиняться вроде бы не за что.
    Это твое мнение, и каждый имеет на него право.

    Объясни почему ты так думаешь?
    Потому что ты совершенно не представляешь себе "контекст" в том сегменте бизнеса, о котором пишешь.
    И не пытаешься это узнать.

    Это так, общее впечатление, сложившееся по твоим постам.

    П.С. В общем и целом Эрик сформулировал - почему.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #49
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Потому что ты совершенно не представляешь себе "контекст" в том сегменте бизнеса, о котором пишешь.
    И не пытаешься это узнать.

    Это так, общее впечатление, сложившееся по твоим постам.

    П.С. В общем и целом Эрик сформулировал - почему.
    То есть ты соверешенно не зная человека, не видя его ни разу имеешь точное знание, что он совершенно не представляет себе "контекст" в том сегменте бизнеса?

    А в каком сегменте бизнеса? Ты же даже не знаешь о чем речь.
    Спасибо за мнение в любом случае.

  10. #50
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Наташка в Москве 2012

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    С таким комплексов стереотипов, клише и штпмпов (в основном негативных) - вести бизнес в чужой стране, на мой взгляд, просто губительно.
    Извиняюсь, что вклинился в вашу беседу.
    Подождём ответ CAPRI.
    Стереотипов у меня особых нет. Я не живу в стране, но регулярно общаюсь с теми кто из нее приезжает и с теми кто живет там. Мнение в этом смысле как мне кажется более-менее объективное так как одни хвалят, другие ругают.

    Чужая страна как ты говоришь, это страна в которой я прожил больше половины своей жизни.

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru