Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 63

Thread: Отретушированная история для "праздника" победы (ц)

  1. #1
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Exclamation Отретушированная история для "праздника" победы (ц)

    Это не с войны фотографии, а с "ТАСС уполномочен заявить". Отретушированная история для "праздника" победы. Если ты задумаешься о том, что не включено в эти фото, ты поймешь, что праздновать (в том смысле, который имеет этот глагол в современном русском языке) что-либо просто кощунственно, уму непостижимо.
    Например, среди твоих фото нет
    - размера списка из 27 миллионов имен
    - или 8 спасшихся из 8000 утопленников на транспорте "Армения"
    - или горы трупов советских солдат у немецких траншей и выражения лиц бойцов заградотряда
    - или судеб алкоголиков, в которых превратили "наркомовские 100 грамм" миллионы молодых мужиков
    - или как швыряют инвалидов в грузовики на улицах Москвы и увозят за 101 км в 60х годах.

  2. #2
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    Мой дед воевал на этой войне и я благодарен ему за все что он сделал. Эти люди на фотографиях и те кто погиб на этой войне заслужили человеческого уважения и благодарности. Тема посвящается ветеранам войны. Пожалуйста не надо политизировать или извращать эту тему.
    Я не хочу обижать ветеранов, и я так же благодарен своему деду со стороны отца, которого никогда не знал -он погиб под Сталинградом, и деду со стороны мамы, который выжил, и бабушкиному брату, который вернулся в 45м и умер в 46м...
    Только не надо обвинять меня в извращении темы. Ты хочешь праздновать лубочный праздник с лубочными фактами -твое право. Но, если мы хотим понять какова на самом деле была война, как на ней приходилось нашим дедам, что на самом деле они переживали- тут придется каноны советского праздника отбросить. В этом, в правде, и есть уважение к подвигу того поколения.

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    In2HiDef
    ставь фото о войне
    фильмы это или реальные фото - неважно

  4. #4
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    In2HiDef
    ставь фото о войне
    фильмы это или реальные фото - неважно
    Милька, не хочу. Не нравится название темы. Начну ставить апокрифы – будут обиженые.

  5. #5
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Милька, не хочу. Не нравится название темы. Начну ставить апокрифы – будут обиженые.
    Так не заходи и не начинай тут флейм. Тема поздравительная и в таких темах не принято устраивать бардак.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #6
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я не хочу обижать ветеранов, и я так же благодарен своему деду со стороны отца, которого никогда не знал -он погиб под Сталинградом, и деду со стороны мамы, который выжил, и бабушкиному брату, который вернулся в 45м и умер в 46м...
    Только не надо обвинять меня в извращении темы. Ты хочешь праздновать лубочный праздник с лубочными фактами -твое право. Но, если мы хотим понять какова на самом деле была война, как на ней приходилось нашим дедам, что на самом деле они переживали- тут придется каноны советского праздника отбросить. В этом, в правде, и есть уважение к подвигу того поколения.
    Тебя не поймут здесь.

  7. #7
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Так не заходи и не начинай тут флейм. Тема поздравительная и в таких темах не принято устраивать бардак.
    тебе приходит в голову поздравить (в смысле, вкладываемом в этот глагол современным русским языком) кого-либо с Йом-ха-Шоа?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Тебя не поймут здесь.
    А ты согласен со мной?

  8. #8

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    тебе приходит в голову поздравить (в смысле, вкладываемом в этот глагол современным русским языком) кого-либо с Йом-ха-Шоа?


    А ты согласен со мной?
    я не знаю , кто с тобой согсен, кто не согсен. Я посмотрела, просто лица смотрела...русские, американцы..тех времен.

  9. #9
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    тебе приходит в голову поздравить (в смысле, вкладываемом в этот глагол современным русским языком) кого-либо с Йом-ха-Шоа?
    Сравнение совершенно не в тему. А вот на День Независимости я поздравляю хотя погибли 6,000 евреев, целый процент населения, на войне 48-го.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #10
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Фотографии с войны. Посвящяется Празднику Победы

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    тебе приходит в голову поздравить (в смысле, вкладываемом в этот глагол современным русским языком) кого-либо с Йом-ха-Шоа?


    А ты согласен со мной?
    Полностью и разделяю твоё мировозрение.
    Но подавляющему большинству не понять, что то что произошло с 9 мая после Победы, особенно в путинской России это скорее издевательство над светлой памятью погибших и дешёвая спекуляция на их смертях.

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru