Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 66

Thread: New american citizen хочет посетить Россиию на пол года

  1. #1
    Level 2 User sveta57's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    45

    Default New american citizen хочет посетить Россиию на пол года

    Только что получила американский паспорт .
    Естественно появилось несколько вопросов .
    Российский загранпаспорт просрочен на полгода .
    Есть действующий российский внутренний паспорт .
    Хотелось бы вьехать в Россию сроком от трех до шести месяцев .
    Хотелось бы выезжать в течении этого времени в ближнее зарубежье .
    Вопросы :
    1) Как действует система получения визы в Россию для американских граждан ?
    2) Как где и сколько платить за визу ? Лучше ли заплатить за три месяца сразу
    или платить где то в России ежемесячно ?
    3) Если я буду выезжать из России на короткое время в ближнее зарубежье ,
    не будет ли лучше для меня приобрести мульти визу ? И что это такое ?
    4) Не будет ли лучше , для примера , приобрести визу в Финляндию и вьехать
    в Россию через нее ?
    Извиняюсь за множество вопросов , но уверена что многие проходили через это .
    Просто насколько я поняла , посещение России это дорогое удовольствие .

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default

    1) Российским гражданам (даже получившим другое гражданство, но от Российского не отказавшимся) визы в Россию не выдаются , т.к. не пологаются.
    2) см. пункт 1.
    3)то же
    4) совершенно не понятно, о какой визе в Финляндию идет речь? Как американской гражданке вам виза в Финляндию не нужна.

    Все просто- сходите на сайт россиского посольства/консульства ближайшего к вам, распечатайте анкетки, вышлите их вместе со старым паспортом, фото и сборами- 150 долларов, если не ошибаюсь.
    Через 4 месяца получите Российский паспорт на 5 лет, ездите спокойно куда хотите с двумя паспортами, никаких проблем не будет и никаких виз никуда больше не понадобится- разве что в какой нибудь экзотический Занзибар.

    Удачи.

    ПС- если жаль денег и времени- упрощенный вариант, получите в консульстве справку, подтверждающую гражданство России, по ней можете в'ехать и далее делать загран паспорт внутри страны- иногда это можно дней за 10 оформить.

  3. #3
    Level 2 User sveta57's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    45

    Default Привет

    Спасибо .
    А вот такой вопрос . Если я еду в Европу , нужна ли мне виза ?
    Что значит отказ от российского гражданства и какие в этом плюсы и минусы ?

  4. #4
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Привет

    Quote Originally Posted by sveta57
    Если я еду в Европу , нужна ли мне виза ?
    В большинство стран Европы, американцам не нужна виза на туристическое посещение. В шенгенские страны, американец может поехать на максимум три месяца как турист без визы. На более долгое проживание (или на не туристическую деятельность) нужна виза. Когда я получала студенческую визу во Францию, мне пришлось немного сплясать на хвосте, но в принципе могло быть и хуже.

    Quote Originally Posted by sveta57
    Что значит отказ от российского гражданства и какие в этом плюсы и минусы ?
    Плюсы:
    1. Российское государство будет иметь над вами ограниченную юрисдикцию, т.е. вы будете полностью американкой. Так что, в случае если Вова Путин прикроет кранты пока вы в России, они не смогут удержать вас на том основании что вы гражданка. Сейчас, когда идет вопрос о возвращении выездных виз для россиян, это весьма актуально.

    2. Вам не нужно будет возиться с двойными налогами. Это не означает, что вы обязательно будете платить меньше налогов, но у вас не будет головной боли с подачей деклараций в двух разных странах, не нужно будет подавать заявления в на кредиты (с повышенной возможностью аудита), и и на исторической родине вас не повяжут за неуплату.

    Минусы:
    1. Вам придется получать визу для того, чтобы поехать в Россию.

    Кстати, не знаю, известно ли вам это, но США не признает двойного гражданства. Т.е., вас не заставят отказываться от российского, но американское государство будет считать вас американкой и никем более. Возможно, что в России такие же законы, так что подумайте о том, хотите ли вы, чтобы ваше американское гражданство не признавалось на исторической родине как действительное.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  5. #5
    Level 2 User sveta57's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    45

    Default Re: Привет

    Quote Originally Posted by Verbatim
    ...
    2. Вам не нужно будет возиться с двойными налогами. Это не означает, что вы обязательно будете платить меньше налогов, но у вас не будет головной боли с подачей деклараций в двух разных странах, не нужно будет подавать заявления в на кредиты (с повышенной возможностью аудита), и и на исторической родине вас не повяжут за неуплату...
    Можно ли это понять так , что Россия захочет получать налоги с моих американских заработков ?

  6. #6
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Привет

    Quote Originally Posted by sveta57
    Можно ли это понять так , что Россия захочет получать налоги с моих американских заработков ?
    Вполне возможно. Америка, например, захочет получать налоги с ваших российских заработков, если вы там будете работать. Узнайте в России.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  7. #7
    Level 2 User sveta57's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    45

    Default

    Quote Originally Posted by 9999
    ...ПС- если жаль денег и времени- упрощенный вариант, получите в консульстве справку, подтверждающую гражданство России, по ней можете в'ехать и далее делать загран паспорт внутри страны- иногда это можно дней за 10 оформить.
    Когда пойду получать справку в консульство , нужно ли мне говорить про мой
    американский паспорт ? Сколько стоит такая справка ?

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default

    Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию
    "Свидетельство на возвращение в Россию" оформляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории России и утратившим или просрочившим российский загранпаспорт во время пребывания в США.

    "Свидетельство на возвращение в Россию" выдаётся исключительно для возвращения в Россию, при этом в консульский отдел необходимо представить следующие документы:

    Заявление и опросный лист по типовой форме;

    Полицейский рапорт об утрате загранпаспорта (- это только тем, кто потерял паспорт)

    Просроченный загранпаспорт- (это вам)или внутренний российский паспорт, либо документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя и подтвердить его принадлежность к гражданству Россию (военный билет, водительское удостоверение и др.). При отсутствии этих документов - письменные заявления двух граждан России, подтверждающих личность обратившегося за свидетельством. Заявления должны быть нотариально заверены и иметь апостиль (Apostille), который выдается секретарем штата; к каждому заявлению прилагается ксерокопия первой страницы действительного загранпаспорта свидетеля;

    Копии американских документов, подтверждающих легальность въезда в США;

    Две фотографии паспортного размера;

    “Money-order” на сумму $ 100, выписанный на “Russian Embassy” (другие виды платежей и наличные деньги не принимаются).

    При оформлении "Свидетельства на возвращение в Россию" по почте просим приложить оплаченный конверт (Priority Mail, Express Mail и т.д.) с обратным адресом для отправки Ваших документов.

    “Свидетельство на возвращение в Россию” выдаётся под конкретную дату вылета в Россию, при этом просроченный загранпаспорт аннулируется и возвращается владельцу. Срок действия свидетельства - 15 дней со дня выдачи. При возвращении в Россию его необходимо в течение 3 дней сдать в орган внутренних дел, выдавший загранпаспорт. Новый ЗП в этом случае оформляется в ОВИРе по месту постоянного проживания в Российской Федерации.

    Контактные телефоны: (202) 939-8912 и (202) 625-0765 (с 9.00 до 12.30 и с 14.30 до 18.00 ET)
    Факс: (202) 939-8909
    Почтовый адрес: Embassy of Russia
    Consular Division
    2641 Tunlaw Road, N.W.,
    Washington, D.C. 20007
    Attn.:Passport Section


    http://www.russianembassy.org/

  9. #9
    Level 2 User sveta57's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    45

    Default Спасибо

    Спасибо .
    Вы так много знаете всего . А мне еще учиться и учиться .
    А на сейчас еще один вопрос :
    Сделала ли я что нибудь противозаконное получив американское гражданство
    и какие из за этого у меня в России возможны проблемы ?

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default

    ничего противозаконного- Россия не признает двойное гражданство, но допускает его, т.е. в России вы будете считаться только гражданкой Российской федерации, а ваше американское гражданство для них как бы не существует, но никаких репрессий к вам не пременят.

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru