Page 9 of 837 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109509 ... LastLast
Results 81 to 90 of 8362

Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #81
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В гражданскую был уничтожен практически весь инжинерный состав России. Уничтожен преднамеренно.

    А страну надо поднимать. Пойетому именно в 30 в СССР была масса иностранных специалистов и рабочих. Завод ГАЗ( Форд) строилася американцами и они вполне видели что творится в СССР. Пойетому около 2000 американских строителей завода в штаты не вернулись, а женились на русских девушках и остались в СССР.

    Масса советских граждан есдили в Европу и Америку на учебу и по обмену опытом.


    Правда не все достойно представляли СССР. В 30-х в Штаты была отправлена группа советских авиоинжинеров. Кой-кто из йетой группы забыл зачем туда бы отправлен. Лицензию и Чертежы на самолет ДС3 они конечно купили, но отнеслись к своим обязанностям халатно.

    Чертежы оказались в дюймах. Потом бюро Петлякова целый год было оторвано от своей работы и пересчитывало всё в сантиметры.

    Расследование показало что чертежи в сантиметрах у американцов купить было можно. Но надо было доплатить. Кой-кто из руководителей решил недоплачивать. А на сйекономленыые ни навезли себе барахла, включая холодильники.

    Справедливый советский Суд дал возможность йетим лицам искупить свою вину честным и пладотворным трудом в шарагах, под надзором.
    небось щас они жертвы тоталитаризма.. А то, что в веселые 17-23 стреляли без суда и следствия они почему-то забывают.. А при товарище Сталине был суд.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #82
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    При товарище Сталине бы не просто Суд, а справедливый Суд..
    До четверти приговоров были оправдательными. Процеццы были открытыми, а на самые важные ( когда судили троцкистов), приглашались иностранные журналисты и юристы, заседания транслировались по радио.



    Сейчас суды выдают около 0.4% оправдательных ршений.

    Т.е суд по существу ненужен.

  3. #83
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    При товарище Сталине бы не просто Суд, а справедливый Суд..
    До четверти приговоров были оправдательными. Процеццы были открытыми, а на самые важные ( когда судили троцкистов), приглашались иностранные журналисты и юристы, заседания транслировались по радио.



    Сейчас суды выдают около 0.4% оправдательных ршений.

    Т.е суд по существу ненужен.
    я читала, что ошибка товарища Сталина в том, что имя Троцкого было стерто в истории и о его вреде не изучали глубоко в школах, и как-то распрлывчато- ну троцкист и троцкисты.. А ведь то были настоящие враги. надо было более глубоко изучать это. Сейчас бы народ не был бы в таком заблуждении, кто были истинными врагами народа.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #84
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Кстати я работаю с мужиком, у которого в школе учительница испанского в молодости жила напротив дома Троцкого в Мехико. Була неоднократно в его доме и его видела.



    НАчет того что при Сталине не изучали вред троцкизма- не уверен. Троцкизм вычеркнуи из истории при Хрущеве. Чроб новое покаление не понимало из чего Сталин вытащил страну.

  5. #85
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Кстати я работаю с мужиком, у которого в школе учительница испанского в молодости жила напротив дома Троцкого в Мехико. Була неоднократно в его доме и его видела.



    НАчет того что при Сталине не изучали вред троцкизма- не уверен. Троцкизм вычеркнуи из истории при Хрущеве. Чроб новое покаление не понимало из чего Сталин вытащил страну.
    может быть. Но я читала, что началось это при Сталине.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #86
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Да был такой минимализм... тоже не для всех, конечно, но для основной массы.
    Я жила в центре Москвы (в коммуналке, кстати), но ходила в спецшколу. Со мной учились дети дипломатов и черные дети, в частности из Мадагаскара... Так очень было заметно расслоение...
    А потом я стала по работе ездить по России и посмотрела как живет народ. Когда жрать нечего, когда хлеб печется раз в неделю и за ним очередь отсюда до завтра... Я тогда впервые поняла почему мужики пьют....
    я в девяностых тоже ездила по стране и по деревням.. Такой разрухи я не видела.. Где в сельпо только батончики сникерс и водка. И все!!! ни хлеба, ни консервов, ни мяса- Ничего!! спасибо демократам. вот кто враги народа были.
    А при СССР помню ( в конце ССР) мы ездили в близлежащие деревни за книгами. Заодно затаривались деревенским хлебом. Помню, проедешь час на поезде- и другая жизнь.. В книжных магазинах- чего только нет, в сельпо хлев по полметра высотой.. А бабульки н аулицах с пирожками по 10 копеек... а сушеные грибы и ягоды у них же..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #87
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    И еще помню- в девяностые у нас бутылка водки стоила столько же, как булка хлеба. И кто был тем закомуфлированным врагом народа, кто проделал это? Фамилии в студию!! Это же не на местном уровне придумали.. а вы- СССР.. да в СССР такого бы не было..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #88
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Леон и Изя, вы про какого Сталина рассказываете? Тут Шкипер недавно одного рассказчика рекламировал, так тот по другим планетам путешествовал на досуге. Может и вы с ним тоже, и там этого Сталина повстречали и чешете нам тут всем за него? И на той же планете СССР был со свободными гражданами, которые легко ездили за границу, предварительно отоварившись в дорогу харчами из сельмага в близ лежащей деревне.
    На конкурсе сказочников вы бы заняли второе место, сразу после Интухайдефа.

  9. #89
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    что хорошего?
    1. Люди.
    2. Еда. НАстоящая, по госту.
    3. Дешевизна
    4. бесплатное жилье, обучение, образование
    5. И самое главное- уверенность в завтрашем дне..

    я когда начала работать переводчицей запомнила слова одногозападного немца, что мы, мол, глупые, не понимаем, какие мы счастливые в своей стране. я думала, что он гонит. какое может быть счастье без супер джинсов и шмоток? а вот сейчас поняла, что тот дядечка был прав. Когда сравнила жизнь там и здесь. н епонимали мы своего счастья... :(
    Ну наконец-то.. Хоть что-то по-делу сказала. Но джинсы "Ливай`с" всё же нужны были, хотя бы одни на душу населения, для походов у клуб на танци.. )) , и обязательно, чтоб "Made In U.S.A.", но такие джинси стоили новые 150р., а месячная зарплата советского инженера одновременно была 110р., вот и подумай, комсомолка.. :wink1: :lol:

  10. #90
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    сто процентное ее отсутствие - это кстати плохо.
    Нету конкуренции, качественные специалисты или же бестолковые, всех берут. Это не есть хорошо.

    А еще я слышал что бывало вот такое:
    К примеру на заводе.
    Молодой паренек идейный, готовый к ударному труду начинает работать много, перевыполняет план.
    Но за зарплату такую, какая была бы при меньших трудовых вложениях. Начальство начинает ставить его в пример и требует с остальных такой же выкладки.
    Тут старые опытные мужики подходят к пареньку и говорят:
    Мальчик остынь. Из-за тебя с нас спросу больше. Ты дурень молодой. Сейчас получишь п... .
    Было такое?
    Было конечно. Была рабочая элита. Процентов 5 от всего рабочего класса. Показуха, для газеты "Прауда" и для сьездов КПСС. Остальная рабочая масса эту элиту старательно обслуживала за гроши. То есть, тот Владимир Ульянов наверное в гробу крутился, увидев что он натворил, со своей идиотской идейкой уравниловки, типа "Пролетарии всех стран соединяйтесь".. )) :rofl: :lol:

Page 9 of 837 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109509 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru