Page 8 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 71 to 80 of 166

Thread: Алистера Кроули

  1. #71
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    к сожалению, принимая в расчет лишь часть знания и не соглашаюсь с другой её частью, вы совершаете самоотречение, что для вас являтся ЗЛОМ и будет ЗЛОМ пока вы не воспримите и эту часть знания как свою)))я предупреждал о грехах)))

    Это так же правильно, как считать что Атилла плохой собеседник и хороший собеседник, и то и другое утверждение правильно , но воспринимать лишь одно для себя и считать это непреложной истиной несправедливо для своего разума, а обманывать себя это ЗЛО, поэтому как бы вы не старались я навечно, во все времена останусь для вас и для всех других хорошим собеседником)))
    1. Я не воспринимаю людей, как только плохих, или только хороших. Это слишком примитивно.

    2. Нет, то, что было злом, при ближайшем рассмотрении, имеет и другую сторону - Добро, как двуликий Янус, Инь и Янь, и прочее.
    Почему и проводилась линия о дуальности этиъ понятий: добро и зло.

    3. Впрочем, это всего лишь навсего мое мнение, которое так же может выглядеть для кого-то либо непонятным, либо абсурдом, что я так же спокойно принимаю...
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #72
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    1. Я не воспринимаю людей, как только плохих, или только хороших. Это слишком примитивно.

    2. Нет, то, что было злом, при ближайшем рассмотрении, имеет и другую сторону - Добро, как двуликий Янус, Инь и Янь, и прочее.
    Почему и проводилась линия о дуальности этиъ понятий: добро и зло.

    3. Впрочем, это всего лишь навсего мое мнение, которое так же может выглядеть для кого-то либо непонятным, либо абсурдом, что я так же спокойно принимаю...
    исходя из моей этики знания, вы в любом случае и при любом утверждение остаетесь правы, и разве плохо это? в мире достаточно места всем теориям, мыслям и намерениям, энергии хватит всем, так ваши мысли строят свою реальность...чьи то мысли строят свою реальность, все взаимопроникает, взаимопересекается и взаимозависит...
    ломая сабли мы вместе строим галерею сломанных сабель...
    когда вы говорите о войнах, сатанизме, вы все попадаете ко мне в плен и становитесь моими гоями, надеюсь я правильно просветил вас в легко понимаемых вам терминах... я уже давно понял, что вам нелегко понимать меня простыми словами)))
    и помните, что вы не должны отрекаться от знаний, иначе это станет вашим настоящим ЗЛОМ
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  3. #73
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    исходя из моей этики знания, вы в любом случае и при любом утверждение остаетесь правы, и разве плохо это? в мире достаточно места всем теориям, мыслям и намерениям, энергии хватит всем, так ваши мысли строят свою реальность...чьи то мысли строят свою реальность, все взаимопроникает, взаимопересекается и взаимозависит...
    ломая сабли мы вместе строим галерею сломанных сабель...
    когда вы говорите о войнах, сатанизме, вы все попадаете ко мне в плен и становитесь моими гоями, надеюсь я правильно просветил вас в легко понимаемых вам терминах... я уже давно понял, что вам нелегко понимать меня простыми словами)))
    и помните, что вы не должны отрекаться от знаний, иначе это станет вашим настоящим ЗЛОМ
    , которое опять же в моем понимании дуально, а следовательно, вполне может повернуться и другой стороной, в зависимости от собственного отношения к "вещи в себе".:next:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #74
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    когда вы говорите о войнах, сатанизме, вы все попадаете ко мне в плен
    Библейский Иегова гораздо кровожаднее Сатаны, и тем более Люцифера.:kov:

  5. #75
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Библейский Иегова гораздо кровожаднее Сатаны, и тем более Люцифера.:kov:
    Кстати, у мормонов совсем другое отношение к сатане.
    Они считают, что он предложил план спасения человечества путем подчинения воли, а Иисус же выступил с противоположным планом - свободой выбора.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #76
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Кстати, у мормонов совсем другое отношение к сатане.
    Они считают, что он предложил план спасения человечества путем подчинения воли, а Иисус же выступил с противоположным планом - свободой выбора.
    Интересно..!

  7. #77
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    , которое опять же в моем понимании дуально, а следовательно, вполне может повернуться и другой стороной, в зависимости от собственного отношения к "вещи в себе".:next:
    вы только подтверждаете сказанное мной выше, и ранее и отныне и впредь, чтобы вы не сказали, вы уже не сможете что либо мне препоставить, поскольку будете всегда изьясняться в рамках моей идеологии, как и все остальные впрочем )))
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  8. #78
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Интересно..!
    Кроме того, они не верят в траиционный рай, или ад.
    У них есть три уровня: Degrees of glory:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Degrees_of_glory

    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #79
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Разве я пыталась противопоставить? :rofl:
    соглашаюсь сразу со всеми вашими убеждениями любой направленности, дабы вам скучно не было и вы не чуствовали никакой уязвленности в разнообразных ваших научных доводах персональных, имперсональных и прочих...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  10. #80
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Алистера Кроули

    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 8 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru