Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 61 to 70 of 166

Thread: Алистера Кроули

  1. #61
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    ...и зло одновременно, т.к. всегда есть зло в добре, и добро во зле.
    вот уж бред тупой науки философия, которая только и добилась, что жонглирует терминами как шариками не в силах изменить их... белое не черное, и ваш возраст сегодня не ваша юность 30 лет назад, хоть зажонглируйтесь, но фактов не измените, философия бесполезна даже кошкам
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  2. #62
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    человек подохнет, в чем тут добро то? и лягушки сдохнут)))
    Да, это факт. Как выразился Уильям Блейк "Вечность находится в любовной связи с Произведениями Времени."... :bab:

  3. #63
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    ...и зло одновременно, т.к. всегда есть зло в добре, и добро во зле.
    ну настолько абстрагироваться я не могу, т.к. практичнее. смотрю уже на вещи практичнее
    на форуме например открывали темы: суицид, эвтаназия, проституция. кто был за, кто был против, кто просто говорил от фонаря...

  4. #64
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Да, это факт. Как выразился Уильям Блейк "Вечность находится в любовной связи с Произведениями Времени."... :bab:
    я кстати говорил не о вашей временной оболочке, когда говорил о грехах и добродетелях, этот дрянной мирок людей не показатель, как вы сами заметили и ваша сущность понимает, что все что тут проявлено, всего лишь условность, мелкая и дешевая...
    Ваша проблема это привязанность к иллюзии. Блейку можно простить его тупость насчет времени, поскольку именно оно в принципе и спасает, чтобы не уничтожать глупенькое дитя его же намерениями)))
    Last edited by ATILLA; 03-26-2012 at 09:15 PM.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #65
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    вот уж бред тупой науки философия
    1. Я горжусь своим возрастом. Это - мой жизненный опыт с его ошибками, заблуждениями и радостями. А воспитанный мужчина никогда не станет указывать женщине на ее возраст. :next:
    2. Добро - это действительно, порой зло.
    3. А зло порой оказывается добром.
    4. К этим выводам я пришла, исходя из своего жизненного опыта.
    5. Здесь, в этой теме, собрались не грубияны, а интиллегентные люди, умеющие вести диалог и отстаивающие свою точку зрения без наездов, оскорблений и прочих сентентов в стиле "сам дурак".

    Давайте не нарушать эту неплохую традицию? :wink1:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #66
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    1. Я горжусь своим возрастом. Это - мой жизненный опыт с его ошибками, заблуждениями и радостями. А воспитанный мужчина никогда не станет указывать женщине на ее возраст. :next:
    2. Добро - это действительно, порой зло.
    3. А зло порой оказывается добром.
    4. К этим выводам я пришла, исходя из своего жизненного опыта.
    5. Здесь, в этой теме, собрались не грубияны, а интиллегентные люди, умеющие вести диалог и отстаивающие свою точку зрения без наездов, оскорблений и прочих сентентов в стиле "сам дурак".

    Давайте не нарушать эту неплохую традицию? :wink1:
    1. Вам 4 года всего и вы глупо восхищаетесь и уважаете налет пыли на вашем теле очередного мирка.
    2. Добро не нуждается в обьяснении. Ты состоишь из него.
    3. В этой теме такие же дети, как ты.
    4. Пыль этого мирка стряхнется и зло пройдет.
    5. Добро не должно быть покрыто пылью ваше, иначе будете видеть лишь пыль.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  7. #67
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    ну настолько абстрагироваться я не могу, т.к. практичнее. смотрю уже на вещи практичнее
    на форуме например открывали темы: суицид, эвтаназия, проституция. кто был за, кто был против, кто просто говорил от фонаря...
    Вот например, то, что недавно было для меня злом, сегодня я вопспринимаю, как благословение.
    А то, что совсем еще недавно казалось добром, при ближайшем рассмоторении несет в себе так же и элемент зла.

    Я совсем недавно как раз сделала переоценку ценностей, (пардон за тофтологию), и мое восприятие зла и добра - не однобокое, а именно двустороннее, т.к. и то, и другое несет в себе и те, и другие элементы. И это уже не абстрагирование, а спокойная реализация факта, что не бывает зла, или добра в чистом виде. Такова гармония.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #68
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Вот например, то, что недавно было для меня злом, сегодня я вопспринимаю, как благословение.
    А то, что совсем еще недавно казалось добром, при ближайшем рассмоторении несет в себе так же и элемент зла.

    Я совсем недавно как раз сделала переоценку ценностей, (пардон за тофтологию), и мое восприятие зла и добра - не однобокое, а именно двустороннее, т.к. и то, и другое несет в себе и те, и другие элементы. И это уже не абстрагирование, а спокойная реализация факта, что не бывает зла, или добра в чистом виде. Такова гармония.
    к сожалению, принимая в расчет лишь часть знания и не соглашаясь с другой её частью, вы совершаете самоотречение, что для вас являтся ЗЛОМ и будет ЗЛОМ пока вы не воспримите и эту часть знания как свою)))я предупреждал о грехах)))

    Это так же правильно, как считать что Атилла плохой собеседник и хороший собеседник, и то и другое утверждение правильно , но воспринимать лишь одно для себя и считать это непреложной истиной несправедливо для своего разума, а обманывать себя это ЗЛО, поэтому как бы вы не старались я навечно, во все времена останусь для вас и для всех других хорошим собеседником)))
    Last edited by ATILLA; 03-26-2012 at 09:34 PM.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  9. #69
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    1. Вам 4 года всего и вы глупо восхищаетесь и уважаете налет пыли на вашем теле очередного мирка.
    2. Добро не нуждается в обьяснении. Ты состоишь из него.
    3. В этой теме такие же дети, как ты.
    4. Пыль этого мирка стряхнется и зло пройдет.
    5. Добро не должно быть покрыто пылью ваше, иначе будете видеть лишь пыль.
    Отлично. Если мне 4 года, то это противоречит тобой же сказанному, т.к. дети умны от природы, и глупо восхищаться они не умеют, а вопроспринимают мир таким, какой он есть. :rofl:

    А вот высказывание, что в этой теме такие же дети, как и я понравилось. Это, пожалуй, лучшее из всего сказанного тобой, т.к. сооветствует истине, ибо мы просто пытаемся поразмышлять.

    Порой слова, сказанные собеседником, открывают новые "рубиконы", или же возвращают к твоим прежним мыслям. Словом, почему бы не поразмышлять?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #70
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Отлично. Если мне 4 года, то это противоречит тобой же сказанному, т.к. дети умны от природы, и глупо восхищаться они не умеют, а вопроспринимают мир таким, какой он есть. :rofl:

    А вот высказывание, что в этой теме такие же дети, как и я понравилось. Это, пожалуй, лучшее из всего сказанного тобой, т.к. сооветствует истине, ибо мы просто пытаемся поразмышлять.

    Порой слова, сказанные собеседником, открывают новые "рубиконы", или же возвращают к твоим прежним мыслям. Словом, почему бы не поразмышлять?
    солнечной системе всего 4 года, если сравнивать с возрастом уже имеющихся систем, образ не случаен...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru