Page 14 of 17 FirstFirst ... 4567891011121314151617 LastLast
Results 131 to 140 of 166

Thread: Алистера Кроули

  1. #131
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    921

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Дружище, давайте без личных наездов, иначе это выглядит просто "троллизмом".
    Слушайте мадам, за своей речью последите. Вас тут не нанимали, я так полагаю, определять чьи комментарии здоровые, а чьи не очень? Так что отъезжайте, отъезжайте, на расстояние достаточное, чтобы ваши слюни не попадали на лицо вашего собеседника.

  2. #132
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    921

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Неужели?
    ( сладостно и почётно умереть за Отечество :rofl: )
    Ты хочешь сказать , что все древнеримские стоики были психами?
    Насколько мне известно о стоиках - нет. Скорее всего наоборот. Только если брать истинные утверждения стоиков, а не попытки их трактовать как это тут делают некоторые, а потом свои выводы приписывают стоикам, а затем цитируют себя же, якобы цитируя стоиков, при чем не видя никакого противоречия установкам стоиков, но 100% противореча им.

    А умирать за отечество или за какую другую идею это, конечно же психопатия. Увы, в истории много примеров массовости этой болезни. До сих пор. Но всему свое время.

  3. #133
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    921

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    1. все таки есть ложь во имя добра

    2. Если человек не хочет лежать как "овощь" почему родтсвенники должны его заставлять это делать не отключая приборы, при этом зная, что даже если человек придет в себя (может быть шанс один на 10 миллионов), то он так и останется просто живым трупом...?

    Кстати, моя мама недавно отдала мне некоторые бумаги и одна из них заверенная бумага именно об этом, она настаивает, чтобы если вдруг такое случится, чтобы ее отключили..мне лень этим заниматься, но не я бы тоже такую сделала
    Ложь есть ложь. Никакая окраска её не делает правдой.

    "Не хочет лежать как овощ" имея опыт созерцания других в таком положении?
    А сколько случаев было когда "овощ" просыпался незадолго до выключения аппаратов и рассказывал, что он все слышал и понимал?

    Повторюсь, человек в здравом уме - никогда.
    И я за свободу выбора, да. Я против узаконивания отсутствия выбора.

  4. #134
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    921

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    самоубийца это трус по сути....

    с другой стороны, если человек мучается от боли так, что мечтает о смерти.... разве это не его выбор позвать доктора "Кеворкяна".......
    Точно не мой выбор будет. Были случаи. Очень хотелось жить, всё равно. И вопрос стоял именно так, умру ли я?

  5. #135
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    самоубийца это трус по сути....

    с другой стороны, если человек мучается от боли так, что мечтает о смерти.... разве это не его выбор позвать доктора "Кеворкяна".......
    да. всегда надо уважать выбор другого человека
    проявление неуважения = проявления недоверия к другому и самодурства. отсталость и недалёкость

  6. #136
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by Kinetic View Post
    А умирать за отечество или за какую другую идею это, конечно же психопатия. Увы, в истории много примеров
    а умирать , ударившись головой об тазик и подскользнувшись на куске мыла в бане - это нормально? А один мужик получил премию Дарвина вообще за то , что утонул в куче слоновьих экскрементов. Он уборщиком вольеров в зоопарке работал.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #137
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    да. всегда надо уважать выбор другого человека
    проявление неуважения = проявления недоверия к другому и самодурства. отсталость и недалёкость
    не всегда отсталость. Приверженец субъективного идеализма считает всех остальных частью себя. Соответственно попытка чьего-то самоубийста является попыткой убийства части этого приверженца. Поэтому чье-то самоубийство - это себя самого грохнуть. Монада ведь!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #138
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Приверженец субъективного идеализма считает всех остальных частью себя. Соответственно попытка чьего-то самоубийста является попыткой убийства части этого приверженца. Поэтому чье-то самоубийство - это себя самого грохнуть.
    какой восторженный почитатель Хэмингуэя... :rofl:

  9. #139
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    921

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а умирать , ударившись головой об тазик и подскользнувшись на куске мыла в бане - это нормально? А один мужик получил премию Дарвина вообще за то , что утонул в куче слоновьих экскрементов. Он уборщиком вольеров в зоопарке работал.
    Ну дык то ж несчастный случай, а не за идею.
    А утонул, по изыскательским мотивам или нечаянно? Тоже поскользнулся, упал?

  10. #140
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by Kinetic View Post
    Ну дык то ж несчастный случай, а не за идею.
    А утонул, по изыскательским мотивам или нечаянно? Тоже поскользнулся, упал?
    Нет - он просто всё это хотел за один раз вывести и складывал всё в одну большую кучу. Кажется во франкфуртском зоопарке. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 14 of 17 FirstFirst ... 4567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru