Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast
Results 111 to 120 of 166

Thread: Алистера Кроули

  1. #111
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by Kinetic View Post
    Это мешанина, а не гармония. Смешение понятий. Это как еду с какашками мешать, кушать и нахваливать. А чё, кому-то скусно. Есть племена аборигенов в Африке, смакуют слоновий помет, считают его священным и целебным. Берут кучку в ладонь и высасывают сок как из спелого фрукта. Это плохо по-вашему? Или хорошо? Или ни то ни другое, а вот такая просто жизнь?
    для них - это добро
    для меня нейтрально, пофиг.

  2. #112
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    для них - это добро
    для меня нейтрально, пофиг.
    В жизни все гармонично. Но люди сами делят на зло и добро. Белое и черное, хотя у природы таких понятий нет. Но человек дуален как бы мы от этого не отнекивались. А по сути нет ни добра, ни зла

    Тебе не все по фиг. Если не дай бог убьют кого то из близких ты не будешь считать убийцу добром. Хотя, если ты очень глубокий эзотерик, то ты поймешь почему было убийство и почему именно он убийца. Но это очень трудно сделать, если дело касается родных. Но реально.
    Last edited by NataliaLA; 03-29-2012 at 02:47 AM.

  3. #113
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    921

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Если бы не было зла, вы не знали бы про добро и наоборот. Мир дуален
    Заблуждение. Могу опровергнуть сразу. И это же очевидно. Мир многомерен. И универсален.
    Вы сами себе противоречите тем что написано ниже.

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    В жизни все гармонично. Но люди сами делят на зло и добро. Белое и черное, хотя у природы таких понятий нет. Но человек дуален как бы мы от этого не отнекивались. А по сути нет ни добра, ни зла

    Тебе не все по фиг. Если не дай бог убьют кого то из близких ты не будешь считать убийцу добром. Хотя, если ты очень глубокий эзотерик, то ты поймешь почему было убийство и почему именно он убийца. Но это очень трудно сделать, если дело касается родных. Но реально.
    Возьмем социум, чтобы не рассуждать о мире вообще, (потому что каждый находится на своем уровне мировосприятия). Если бы в "нашем мире" все было гармонично, мы бы не воспринимали страдание от потерь как однозначное зло. Сведение всего к дуализму - глубочайшее заблуждение. Это приводит к крайностям типа или "хорошо" или "плохо". Называть присутствие и того и другого в смешении гармонией - бред.

  4. #114
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by Kinetic View Post
    Заблуждение. Могу опровергнуть сразу. И это же очевидно. Мир многомерен. И универсален.
    Вы сами себе противоречите тем что написано ниже.



    Возьмем социум, чтобы не рассуждать о мире вообще, (потому что каждый находится на своем уровне мировосприятия). Если бы в "нашем мире" все было гармонично, мы бы не воспринимали страдание от потерь как однозначное зло. Сведение всего к дуализму - глубочайшее заблуждение. Это приводит к крайностям типа или "хорошо" или "плохо". Называть присутствие и того и другого в смешении гармонией - бред.
    Мир многомерен, но человек, увы, нет. Именно человек определяет для себя: грех - не грех, добро - зло, друг - враг и т.д.

    Что же касается вашей фразы
    мы бы не воспринимали страдание от потерь как однозначное зло.
    то, что мы вначале воспринимаем, как однозначное зло, то вначале мы воспринимаем болезнь, или поступок, или отношение к нам, как зло, но по прошествии времени, если мы работаем над собой, мы воспринимаем зло иначе, даже, как добро, т.к. или это научило чему-то, возможно даже сделало нас лучше, что уже есть добро.
    Именно это позволило мне сказать, что зло в нашем понятии уже не "однозначное зло" (с), а становится добром, т.е. не обстоятельства изменились, а изменилось наше к нему отношение.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #115
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Что же касается вашей фразы
    то, что мы вначале воспринимаем, как однозначное зло, то вначале мы воспринимаем болезнь, или поступок, или отношение к нам, как зло, но по прошествии времени, если мы работаем над собой, мы воспринимаем зло иначе, даже, как добро, т.к. или это научило чему-то, возможно даже сделало нас лучше, что уже есть добро.
    Именно это позволило мне сказать, что зло в нашем понятии уже не "однозначное зло" (с), а становится добром, т.е. не обстоятельства изменились, а изменилось наше к нему отношение.
    об этом маленькая история Джилл из книги "радикальное прощение"
    http://italia-ru.com/node/17648

    сюда копировать не буду, много. Не все читать пойдут. Так же люди и от рака излечиваются и тд....главное покопаться и найти проблему

  6. #116
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    об этом маленькая история Джилл из книги "радикальное прощение"
    http://italia-ru.com/node/17648

    сюда копировать не буду, много. Не все читать пойдут. Так же люди и от рака излечиваются и тд....главное покопаться и найти проблему
    Я читала раньше, но за ссылку спасибо, почитаю еще раз.
    У моей подруги рак груди. Сегодня у нее операция.
    Я слышу о ее обидах, и пытаюсь ей сказать, что надо отпустить...
    Я ей пошлю ссылку. Спасибо еще раз.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #117
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Что значит имя? Роза пахнет розой. Хоть розой назови её , хоть нет. :wink1:
    ( неназываемое - намного важнее поскольку имя субъективно (любая система обозначений является "отражением реальности" , но не самой "реальностью". И даже любая система обозначений изменяет реальность - ты ведь знаешь , что это как раз в психоанализе используется (как и в "чёрной" магии ) ). ).
    Скорее всего он называл себя "сатанистом" чтобы попробовать "туда" как бы "зайти" и не застрелиться серебряной пулей.
    Телема (его учение, очень популярное до сих пор) традиционно относится к школам Пути Правой Руки.

  8. #118
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    921

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Мир многомерен, но человек, увы, нет. Именно человек определяет для себя: грех - не грех, добро - зло, друг - враг и т.д.[/B]
    Полное отсутствие элементарной логики. Человек это часть мира, подчиняющаяся законам мира/природы. Человек - не исключение какое-то особое, чтобы "сметь" противопоставлять "себя " миру. Мир многомерен. Точка. Человек не мерило добра и зла для этого мира. Далее - демагогия у вас. Личные заблуждения относительно отличий добра от зла, это личные заблуждения, какими бы массовыми и разнообразными они ни были.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Что же касается вашей фразы
    то, что мы вначале воспринимаем, как однозначное зло, то вначале мы воспринимаем болезнь, или поступок, или отношение к нам, как зло, но по прошествии времени, если мы работаем над собой, мы воспринимаем зло иначе, даже, как добро, т.к. или это научило чему-то, возможно даже сделало нас лучше, что уже есть добро.
    Именно это позволило мне сказать, что зло в нашем понятии уже не "однозначное зло" (с), а становится добром, т.е. не обстоятельства изменились, а изменилось наше к нему отношение.
    Любой опыт есть опыт (положительный, в смысле плюса, прибавления опыта), вы это хотите сказать? Зачем же отдельно выделять зло и подменять его добром (и наоборот)? Зло было злом и останется злом. Добро было добром и останется добром. Зло не может быть добром, потому что зло не есть добро. Это просто факт. Примите как должное, чтобы понять о чем я говорю. В одном и том же рту рассмотрим два зуба, стоящих рядом. Один больной, другой здоровый. Один - зло? Другой - добро? Нет. Они оба - зубы. ПРОСТО ОДИН БОЛЬНОЙ. Зло, это болезнь. Болезнь, всегда временна, даже если она хроническая. Это не отдельная субстанция, которая якобы "создана", чтобы уравновешивать добро и может вдруг превратиться в добро. Ну ЗАЧЕМ надо уравновешивать добро? Добро и так совершенно. КАК МАГНИТ. Зло всегда самоуничтожающе. Если не лечить,не уничтожать болезнь, она захватывает и уничтожает организм, в котором она живет. Это суть зла, как мифологического образа. Это суть вируса, а не нашего отношения ко злу, которое вдруг "может" обернуться в добро (по-вашему). Хотя, по-моему, кто так считает, у того и вирусное мышление, конечно же. Потому что, он/она не видит разницы между добром и злом, типа "всё что ни делается - всё к лучшему", или мешает их в дикий коктейль, пытаясь "улучшить" добро, то есть (о ужас) давая понять, что без зла, человек не способен понять, и что самое ужасное, не способен "оценить" добро.

    Если бы нам (каждому) с детства традиционно рассказывали про болезни и физиологию старения и смерти организма и о том, что никого не минует чаша сия, то и демагогии бы с выворачиванием простых истин, чтобы объяснить "необъяснимое", но такое очевидное, не понадобилось бы. Ну, это я о том, что самое дорогое у человека, это - жизнь. И не надо детям морочить голову с детства с историей их "происхождения" и другими ложными мифами.
    Last edited by Kinetic; 03-31-2012 at 06:48 PM.

  9. #119
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by Kinetic View Post
    Если бы нам (каждому) с детства традиционно рассказывали про болезни и физиологию старения и смерти организма и о том, что никого не минует чаша сия, то и демагогии бы с выворачиванием простых истин, чтобы объяснить "необъяснимое", но такое очевидное, не понадобилось бы. Ну, это я о том, что самое дорогое у человека, это - жизнь. И не надо детям морочить голову с детства с историей их "происхождения" и другими ложными мифами.
    Некоторые раковые больные отказываются от лечения. Как ты думаешь, почему они это делают. Это добро или зло?

  10. #120
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    921

    Default Re: Алистера Кроули

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Некоторые раковые больные отказываются от лечения. Как ты думаешь, почему они это делают. Это добро или зло?
    Каждый делает свой выбор. При чем тут добро и зло? Я знаю, что ложь это зло, ограничение свободы других расширением своей свободы, сверх жизненно-необходимой, это тоже зло.

    Если человек неадекватен именно из-за болезни, это вообще другая тема. Это не тема добра и зла. Меня потрясает то, что родственники или врачи могут принимать решение об отказе от лечения. Вот это страшно.

Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru