Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 68

Thread: романтизм...

  1. #31
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: романтизм...

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    У меня есть небольшое эссе, написаное для другой аудитории, но могу и тут показать ибо в тему.

    Северные Незабудки или Мой первый поцелуй.

    Про самый первый поцелуй не интересно потому что я была школьница и поцеловалась из любопытства. Я расскажу про первый поцелуй с тем, кого я по-настоящему полюбила.

    Мы были с ним на практике в одном из северных городов и в выходные пошли вместе посмотреть окрестности.
    Мы шли через бескрайние поля, где неожиданно понимаешь, что земля действительно круглая, и говорили обо всем на свете. Наш путь лежал к заброшенному женскому монастырю с постройками 17 века (xотя с ним я пошла бы куда угодно). Мы осмотрели пустой монастырь, обсудили его архитектуру и печальную судьбу российских памятников, и отправились назад. Солнце было немилосердно жарким, тени в поле было не найти. К счастью, мы подошли к небольшой речушке. Естественно, мы решили искупаться - по очереди так как купальных костюмов у нас с собой не было. По контрасту вода была страшно холодной и сразу нас оживила... после купания oдежда прилипала к мокрому телу.

    Он наклонился, сорвал незбудки, растущие у самого бeрега, и медленно подошел ко мне. Он осторожно воткнул их в мои длинные волосы и сказал, "Мадмуазель, вы как Флора сегодня," хотя мы были на "ты".... А потом он меня поцеловал. Сначала почти бережно, слегка придерживая за плечи. А потом неудержимо, страстно - впору было снова прыгать в xолоднyю реку... А незабудки из моих волос сыпались вокруг нас как голубые звезды... Он потом снова собрал их для меня. Наверно поэтому я до сих пор помню тот день и его первый поцелуй...

    Mы шли по узкой тропинке, обнявшись, через зеленые поля, назад к городу, и знали, что произойдет, когда мы дойдем до гостиницы.
    Kак романтично и как красиво описано.
    Милая добрая Милонквера, как приятно читать такие посты.
    Мы давно не общались. :27:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #32
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: романтизм...

    У меня было очень романтично с первым мужем.
    Когда мы еще встречались, был один очень романтичный момент.
    Мы шли по городу с друзьями, смеялись, и вдруг у меня сломался каблук на сапожке. Он подхватил меня на руки, и нес до ближайшей сапожной мастерской, а войдя туда спросил: "У моей девочки каблучок сломался. Кто-нибудь может быстро починить?" Народ на нас таращился, а он не обращал внимания, посадил меня на подоконник и рассказывал смешные истории. Тогда я поняла, что я в него влюблена.

    Когды мы уже были женаты, и он работал на шахте, он постоянно после работы, пока все шахтеры ждали автобус, собирал мне полевые цветы, или веточки деревьев. Грубоватые шахтеры сначала смеялись: "Эй, молодой, у тебя кролики, что ли дома?" А он ответил: "Да нет, не кролики, а маленький беременный зайчик. Она любит цветы". Они перестали смеяться, а потом сами показывали "вот там цветы, возле холма". Один раз, пока он собирал цветы, подошел автобус, и все ждали, пока он добежит. Шофер спросил: "По ветру, что ли пошел?"
    "Да нет, цветы жене собирает", - ответили.
    Шахтеры - народ суровый, но у всех семьи, и все прекрасно понимали, что работали оони в тяжелых условиях для своих семей.
    Мне обе эти истории кажутся очень романтичными.
    И вообще, у нас с ним были очень романтичные отношения.

    Нам было жалко засыпать, мы не хотели расставаться даже на время сна.
    Мы засыпали, держась за руки.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #33
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: романтизм...

    Вся романтика в моей жизни была до тех пор, пока не появился секс; только тогда можно было просто лежать вдвоём на крыше девятиэтажки и считать звёзды)) Свечи, ужины, закаты, пляжи... Много их было, а вот ощущения лёгкости, общности без слов, зведного неба над головой, тёплого ветра и Большой Медведицы уже давно не было.
    Я не ревнивая, но хату спалю

  4. #34
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: романтизм...

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Kак романтично и как красиво описано.
    Милая добрая Милонквера, как приятно читать такие посты.
    Мы давно не общались. :27:
    Спасибо, Untamed.

    Романтика может быть и веселая, с юмором. Например, у меня не так давно был довольно романтичный виртуальный exchange с одним персонажем не на этом форуме (а то заклюют). Правда, не на этом...

    Он прислал мне фото ромашек. После у нас состоялся приблизительно следующий диалог...

    я - Собираю ромашки и долго гадаю: любит-не любит, плюнет-поцелует...
    он - Ну и что там с лепестками происходит, на чем счет остановился?
    я - Честно говоря запуталась и сбилась, но лепестков много получилось, даже на чай хватит. Правда я не люблю камомил...
    он - Не любите ромашки ? Понимаю... погадайте тогда на этом.
    (и прикладывает фото одуванчика).....
    я - О, давно бы так - вино из одуванчиков! Ваше здоровье!
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  5. #35
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: романтизм...

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Спасибо, Untamed.

    Романтика может быть и веселая, с юмором. Например, у меня не так давно был довольно романтичный виртуальный exchange с одним персонажем не на этом форуме (а то заклюют). Правда, не на этом...

    Он прислал мне фото ромашек. После у нас состоялся приблизительно следующий диалог...

    я - Собираю ромашки и долго гадаю: любит-не любит, плюнет-поцелует...
    он - Ну и что там с лепестками происходит, на чем счет остановился?
    я - Честно говоря запуталась и сбилась, но лепестков много получилось, даже на чай хватит. Правда я не люблю камомил...
    он - Не любите ромашки ? Понимаю... погадайте тогда на этом.
    (и прикладывает фото одуванчика).....
    я - О, давно бы так - вино из одуванчиков! Ваше здоровье!
    Хорошо, когда в нашей жизни происходят такие маленькие чудеса, как солнечный день, прогулка с собакой, деревья в цвету, простой сентиментальный виртуальный разговор с другом...
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #36
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: романтизм...

    Романтизьму нет (ц)
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  7. #37
    Forum Hero Nina Goshi's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Vienna
    Posts
    2,137

    Default Re: романтизм...

    по кавказскому обычаю меня украли, в 15 лет
    но я была не согласна и меня отпустили через пару дней
    в целости и сохранности

  8. #38
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: романтизм...

    Quote Originally Posted by Nina Goshi View Post
    по кавказскому обычаю меня украли, в 15 лет
    но я была не согласна и меня отпустили через пару дней
    в целости и сохранности
    Wow! Вы выросли на Кавказе? А где именно?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #39
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: романтизм...

    у меня было романтическое свидание с мачей моей мечты в миленьком итальянском ресторане с луной на стене. Глаза полные страсти, полумрак, свечи на столе...
    потом я вспомнила, что с бодуна и неспавши, и посмотрев на бокал вина сказала " прости, дорогой, меня мутит" и ушла в гостиницу спать. Даже еды не дождалась. Ахх...
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #40
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    13,921

    Default Re: романтизм...

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    у меня было романтическое свидание с мачей моей мечты в миленьком итальянском ресторане с луной на стене. Глаза полные страсти, полумрак, свечи на столе...
    потом я вспомнила, что с бодуна и неспавши, и посмотрев на бокал вина сказала " прости, дорогой, меня мутит" и ушла в гостиницу спать. Даже еды не дождалась. Ахх...
    Глазов полных страстей и мы насмотрелись :korova:

    ты про романтизЬм расскажи :17:

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru