Page 1 of 12 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 120

Thread: Доходы и налоги

  1. #1
    Level 2 User Boo's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    34

    Exclamation Доходы и налоги

    Добрый день. Сегодня разговаривала с мамой, она в Украине, она мне поведала такую ситуацию: т.к я приехала в Америку по студенческой программе, налоговая служба начала требовать от моих родителей уплатить налоги за заработанные мною деньги в лагере в Америке:monashka5:
    Я сказала чтоб они даже не вздумали платить ничего. Так тетенька в налоговой сказала маме, что меня не выпустят из Украины когда я приеду в гости пока я не уплачу налоги. Так я ж блин налоги в Америке плачу. Что за беспредел????

  2. #2
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Boo View Post
    Добрый день. Сегодня разговаривала с мамой, она в Украине, она мне поведала такую ситуацию: т.к я приехала в Америку по студенческой программе, налоговая служба начала требовать от моих родителей уплатить налоги за заработанные мною деньги в лагере в Америке:монашка5:
    Я сказала чтоб они даже не вздумали платить ничего. Так тетенька в налоговой сказала маме, что меня не выпустят из Украины когда я приеду в гости пока я не уплачу налоги. Так я ж блин налоги в Америке плачу. Что за беспредел????
    ну местные тебе вернут, но вам надо на сайт украинской налоговой, а не сюда...

  3. #3
    Level 2 User Boo's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    34

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Ничего на сайте не могу найти. Я думала может кто сталкивался

  4. #4
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Boo View Post
    Ничего на сайте не могу найти. Я думала может кто сталкивался
    Поишиты в [US tax treaties]. Скорее всего есть договор между странами о недопустимости двойного налогообложения и в украинской налоговой службе просто ничего не знают. их надо просто ткнуть в соответствуюший параграф

  5. #5
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Boo View Post
    Добрый день. Сегодня разговаривала с мамой, она в Украине, она мне поведала такую ситуацию: т.к я приехала в Америку по студенческой программе, налоговая служба начала требовать от моих родителей уплатить налоги за заработанные мною деньги в лагере в Америке:monashka5:
    Я сказала чтоб они даже не вздумали платить ничего. Так тетенька в налоговой сказала маме, что меня не выпустят из Украины когда я приеду в гости пока я не уплачу налоги. Так я ж блин налоги в Америке плачу. Что за беспредел????

    Вам надо в Украине подать налоговую декларацию, в которой вы укажете, сколько налогов вы заплатили в Америке. Поскольку между Украиной и США есть договор об избежании двойного налогообложения, то эти налоги вам зачтут.

    Но что-то мне говорит, что вам выгоднее получить американский возврат и заплатить налоги в Украине -- там ставка налога ниже.

  6. #6
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вам надо в Украине подать налоговую декларацию, в которой вы укажете, сколько налогов вы заплатили в Америке. Поскольку между Украиной и США есть договор об избежании двойного налогообложения, то эти налоги вам зачтут.

    Но что-то мне говорит, что вам выгоднее получить американский возврат и заплатить налоги в Украине -- там ставка налога ниже.
    Не факт. Конечно может при [work and travel] есть своя специфика, но скорее всего доход маленький и американцы вернут все

  7. #7
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Быстрый вопрос.

    про украину не знаю, про Беларусь скажу.
    если вы в штатах больше чем пол года, то не должны платить.
    если меньше, нужна бумага, сколько заработали и заплатили налогов ( слабо представляю, кто ее даст в штатах, на ее основании решат, должны ли вы еще что доплачивать.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #8
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    про украину не знаю, про Беларусь скажу.
    если вы в штатах больше чем пол года, то не должны платить.
    если меньше, нужна бумага, сколько заработали и заплатили налогов ( слабо представляю, кто ее даст в штатах, на ее основании решат, должны ли вы еще что доплачивать.
    Эта бумага называется "W-2 form" ;) Там все есть.

  9. #9
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Эта бумага называется "W-2 form" ;) Там все есть.
    там есть, сколько тебе вернули потом?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #10
    Level 2 User Boo's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    34

    Default Re: Быстрый вопрос.

    ОУ отлично. Я им покажу тах уплату в Америке. У меня вопрос: они меня могут не выпустить из Украины?

Page 1 of 12 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru