Page 4 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 31 to 40 of 120

Thread: Доходы и налоги

  1. #31
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я не сказал, что я придумываю, а предложил тебе самому придумать АКА включить голову и подумать, какие расходы еще можно списать на этот бизнес.

    И, кстати, 500 баксов списанные с налогов тоже на дороге не валяются. Это уменьшает налогооблагаемую базу, при том, что расходы ты в любом случае понес и их не вернешь. А вот заплатить чуть меньше налогов -- это приятно.
    Я просто говорю что наличие скеджул С это ред флэг для аудита. И если ты на W2, то не вижу смысла заморачиваться за копейки и повышать риск аудита. Но я говорю с моей колокольни, с 2 детей и неработующей жены.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #32
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Я просто говорю что наличие скеджул С это ред флэг для аудита. И если ты на W2, то не вижу смысла заморачиваться за копейки и повышать риск аудита. Но я говорю с моей колокольни, с 2 детей и неработующей жены.
    Это если у тебя скеджул С первый раз появляется. А у меня он с самого начала всегда был. Уже привыкли

    И чё страшного в аудите? Скорее всего, он будет письменный. Ну представишь ты им копии доков. Проходила уже одна моя знакомая, которой я делал такс-ретурн. В первый год -- федеральный аудит. Во второй -- штатный. Больше не цепляются к ней. Тем более, что цена вопроса была пару тыщ. В таких случаях аудит бывает только письменный, потому что аудитору заработок больше будет, если он к тебе приедет. Это если у тебя доходы тыщ 200, и ты налогов не платишь, то тогда жди гостей.

  3. #33
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это если у тебя скеджул С первый раз появляется. А у меня он с самого начала всегда был. Уже привыкли

    И чё страшного в аудите? Скорее всего, он будет письменный. Ну представишь ты им копии доков. Проходила уже одна моя знакомая, которой я делал такс-ретурн. В первый год -- федеральный аудит. Во второй -- штатный. Больше не цепляются к ней.
    Надеюсь для тебя что всё обойдётся.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #34
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Надеюсь для тебя что всё обойдётся.
    Ты знаешь, один умный чувак как-то сказал: "Кто обманул советскую власть, тому любая власть непочем". Если не наглеть чересчур, вести нормальную документацию и уметь быстро восполнять пробелы в ней, то тогда аудиты не страшны.

    Еще раз -- если бы речь шла о многосоттысячных доходах, то тогда опасность аудита возрастает. Но в таком случае дешевле и надежнее платить личному грамотному бухгалтеру, который будет твои отчеты готовить, оптимизировать и, в случае чего, будет тебя от аудиторов отмазывать.

  5. #35
    Forum Regular Пчела's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Los Angeles
    Пол
    Женский
    Posts
    52

    Default Re: Доходы и налоги

    [QUOTE=Boo;5440872]Добрый день. Сегодня разговаривала с мамой, она в Украине, она мне поведала такую ситуацию: т.к я приехала в Америку по студенческой программе, налоговая служба начала требовать от моих родителей уплатить налоги за заработанные мною деньги в лагере в Америке

    Вам нужно прочитать Податковий Кодекс Украiни принятый 02.12.2010, конкретно пункт 170.11 ,где говорится про налогообложение заграничных доходов. По cодержанию этого параграфа понятно, что нужно включать доходы, полученные за рубежом, в годовую декларацию, НО! - При наличии у Вас документа об уплате налога там же за границей, его должны учесть и второй раз взимать не будут. Так что Налоговая по сути хочет видеть эти доходы в Вашей декларации.

  6. #36
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Еще раз -- если бы речь шла о многосоттысячных доходах, то тогда опасность аудита возрастает. Но в таком случае дешевле и надежнее платить личному грамотному бухгалтеру, который будет твои отчеты готовить, оптимизировать и, в случае чего, будет тебя от аудиторов отмазывать.
    Возможно. Но убыточность бизнеса из года в год с момента основания - четкий сигнал манипуляций с налогами.

  7. #37
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Возможно. Но убыточность бизнеса из года в год с момента основания - четкий сигнал манипуляций с налогами.
    В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.

    А то, что ты говоришь -- это характерно для корпораций, т.е. когда бизнес существует отдельно от тебя. Да и то есть куча компаний, приносящих из года в год одни убытки, и никого это не удивляет.

  8. #38
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.

    А то, что ты говоришь -- это характерно для корпораций, т.е. когда бизнес существует отдельно от тебя. Да и то есть куча компаний, приносящих из года в год одни убытки, и никого это не удивляет.
    Некоторые даже специально организуют компанию, что бы списать налоги. К тому же государство поддерживает мелкий бизнесс

  9. #39
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.
    Ну смотри - ты из года в год подаешь Schedule C, и списываешь через него расходы. У IRS возникают законные вопросы - откуда эти деньги там, в бизнесах, берутся, и не является ли вся эта система просто ширмой для списания налогов?

  10. #40
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.

    А то, что ты говоришь -- это характерно для корпораций, т.е. когда бизнес существует отдельно от тебя. Да и то есть куча компаний, приносящих из года в год одни убытки, и никого это не удивляет.
    да что вы говорите....

    значит детализации нет, [сч C] прикладывать к 1040 не надо, пишем все в одну строчку и готово?

    никого не удивляют из года в год конторы пиносящие убытки значит... хм...

Page 4 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru