Page 12 of 12 FirstFirst ... 23456789101112
Results 111 to 120 of 120

Thread: Доходы и налоги

  1. #111
    Level 1 User Doom's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    18

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    может жена забыла бухгалтеру упамянуть что расписалась?
    Сказала, но та видимо забыла и отправила как обычно делала это в предыдущие года.
    А форма 1040х... это что именно, возможно корректировки уже отправленных деклараций?

  2. #112
    Level 1 User Doom's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    18

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вообще налоги обязаны платить все, независимо от статуса.

    Что до движения на счетах, то начинать надо с юридической организационно-правовой формы вашего бизнеса и объема средств на счетах. Вам нужна консультация адвоката по налогам, чтобы точно убедиться, можете ли вы спать спокойно, или лучше заплатить налоги.
    Никакой формы бизнеса не было, я имею ввиду компании и тд.
    Все следы это движения денег на счетах.

  3. #113
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Doom View Post
    Сказала, но та видимо забыла и отправила как обычно делала это в предыдущие года.
    А форма 1040х... это что именно, возможно корректировки уже отправленных деклараций?
    1040х да эта форма используется чтоб [amend] раньше зафайлинные доки..

    ну еще сть штатные формы, но во всех штатах они разные, тут помочь не могу...

  4. #114
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Doom View Post
    Никакой формы бизнеса не было, я имею ввиду компании и тд.
    Все следы это движения денег на счетах.
    Еще раз: не жлобитесь и заплатите за консультацию адвокату. Потому что последствия могут быть больше, чем те 200 баксов, которые стоит консультация.

  5. #115
    Level 1 User Doom's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    18

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Еще раз: не жлобитесь и заплатите за консультацию адвокату. Потому что последствия могут быть больше, чем те 200 баксов, которые стоит консультация.
    Нерон, никакого жлобства нет, мой иммиграционный адвокат налогами не занимается, а бухгалтера, который начнет работать со мной, я увижу только через неделю.

  6. #116
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Не совсем. Это их право платить как [married, filing separately], но не как [single].
    Правильно, я и пытался сказать, что не важно, как платят вместе или раздельно, а вот marital status поменять нужно обязательно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #117
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Это не совсем так - налоги можно платить и без ССН - посылкой соответствующего чека в АИАРЭС.
    Чека с указанием чего? Для IRS - номер СС, это главный идентификатор.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #118
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Doom View Post
    Нерон, никакого жлобства нет, мой иммиграционный адвокат налогами не занимается, а бухгалтера, который начнет работать со мной, я увижу только через неделю.
    Вам нужен не бухгалтер, а именно налоговый адвокат, который знает не только как оформлять налоги, но и законы, включая возможные последствия в вашей ситуации.

  9. #119
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Doom View Post
    Нерон, никакого жлобства нет, мой иммиграционный адвокат налогами не занимается, а бухгалтера, который начнет работать со мной, я увижу только через неделю.
    потому как щас(тот бухгалтер) он наверно занят теми кто посуетился пораньше...

    по сути если собираешься платить все сразу, то проблем никаких не будет.. [IRS] будут очень рады деньгам, особенно если они их не ждут... Ну это конечно если вы не задолжали астрономическую сумму...

    У нас одна дама за 5 лет выписала чек на 100к... пока вроде не посадили ее...

    ну через какоето время ей конечно нашитают там процентики и счет выставят, но это уже детали...

  10. #120
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вам нужен не бухгалтер, а именно налоговый адвокат, который знает не только как оформлять налоги, но и законы, включая возможные последствия в вашей ситуации.
    зачем ему налоговой адвакат? его пока никто ни вчем не обвиняет, вот обсудить как не платеж налогов может сказаться на имиграционном процессе это да, в чем налоговый врятли поможет...

    ПС: хотя это зависит от того сколько он должен....

Page 12 of 12 FirstFirst ... 23456789101112

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru