Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
Как лечить? Уже и DUI и курсы. Но пропадает... Куда обратиться? У нас же не лечат... И не кодируют... ПРОПАДАЕТ!!!! Уже и денег не даю...
У меня коллега по работе был на какой-то Миннесотской программе. Так что по логике, в Америке она должне быть. Там около месяца лежат в психбольнице и проходят что-то типа психотерапии. Не знаю всех подробностей программы, а те, о которых знаю, могу в личке рассказать, если интересно. Но по крайней мере достаточно эффективно вправляет мозги, и человек принимает и начинает находить очевидным то, что раньше не принимал всеръез. Главное, что он не может вылечиться, и что его единственный шанс вести нормальную жизнь - это не пить вообще. Что он может 20 лет не пить, но если на 21-ый год он по какой-либо причине накапает себе валокардин, или еще какой-нибудь спиртосодержащий медикамент, то это может спровоцировать запой. На примере коллеги, это доводятся до ума серъезно. Но, естественно, в случае, если он реально сам хочет изменить свую жизнь, а не идет на программу "для галочки", типа на работе доложить, что лечится или чтобы жена на разввод не подала.