Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 25 of 25

Thread: "Постой, паровоз, не стучите колеса, кондуктор, нажми на тормоза"

  1. #21
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: "Постой, паровоз, не стучите колеса, кондуктор, нажми на тормоза"

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Прошлый раз ты как-раз говорил об уважении мнения каждого человека, сейчас поправился.
    То что ты написал щас, полная ерунда. Как можно человека лишить права мнения? Этого права лишить нельзя и твое уважение или неуважение этого права ничего не стоит. Даже в концлагере нельзя было лишить человека права на свое мнение. Каждый заключенный имел право иметь свое мнение по любому вопросу. Выражать его он не имел права, а про себя думай что хочешь и никто тебя не может лишить этого права.
    Так что или уважай "право человека иметь свое мнение" вместе с самим мнением или как-то по другому вырази свою мысль.
    Я не понял что ты не понял. Каждый имеет право на своё мнение и на выражение оного. И мы должны уважать его право выражать его.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Практически по любому вопросу может существовать несколько моралей, а вот уважать другую мораль или нет, это зависит от конкретного вопроса.
    Например, у террористов есть своя мораль по поводу взрывов мирных жителей, она отличается от твоей, но ты вряд ли согласишься ее уважать и считать, что они имеют право на такую мораль.
    Да, но я не могу отрицать что такая мораль существует. Об этом я и говорю. И что в их обществе она может быть моралью большинства.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Про футболку неудачный пример, это не из области морали.
    Для тебя это не в области морали, а для другого человека да. Ему, скажем, важно чтоб человек выглядел опрятно и красиво в публичных местах, иначе это обижает его чувства.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    И про Путина и взрывы не вижу логической связи.
    Это показывает мою толлерантность к его морали.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тут все же надо разобраться с первым пунктом, потому что все мои рассуждения строились на твоем утверждении о праве любого человека на свое мнение. Раз ты его изменил, то и говорить не о чем пока.
    Где я его менял? Я ничего не менял. Поменял ты, и я рад что ты со мной согласен.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но некоторые виды морали не имеют права на существование. Ты же не будешь отрицать, что некоторые члены нашего общества считают моральным иметь секс с малолетними детьми? Но ты же не считаешь, что они имеют права публично защищать свою мораль, пытаясь поменять ситуацию в обществе?
    Так они и сейчас делают это совершенно законно. И как бы мне не было мерзко это видеть, для меня свобода слова важнее.
    http://en.wikipedia.org/wiki/North_A...ve_Association
    И ты знаешь что раньше во многих штатах возраст согласия был 7?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Еще раз, ты имеешь полное право придумать свое название определению "общественная мораль", если оно тебе режет ухо.
    И еще раз повторю, что общественная мораль может меняться с изменением общества.
    А как общество будет менятся в сторону Х если есть герметический запрет на любые формы агитации и пропаганды за Х?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #22
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: "Постой, паровоз, не стучите колеса, кондуктор, нажми на тормоза"

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Была у него бульдожья хватка, но после встречи со мной, зубки повыпадали, шамкает как старичок теперь. И удар держал, как Майк Тайсон, но после того, как я его припечатал пару раз, потерял ориентацию в пространстве, стал путаться в произошедших событиях, вобщем стал похожь на Майка Тайсона в конце его карьеры, когда он получал накаут за накаутом. :рофл:
    А в остальном ты прав, я еще бьюсь головой о клаву, бегаю по комнате и у меня есть специальная тетрадка с антисемитскими анекдотами, от куда я их и беру. :рофл:
    А со ставочкой по осторожнее, ты уже чуть не впоролся один раз, когда хотел на Алекса поставить, а он отказался от спора. Он хоть и выкручивается часто ужиком, а так же врет иногда, но в благоразумии ему не откажешь. Не стал участвовать в споре с реальными судьями, заранее зная, что он неправ и проиграет, ведь для судей нужны аргументы, а не выкрутасы, а их то у него и не было.
    ааа....( будь осторожен,а то тебе откусят ухо):rofl:
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  3. #23
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: "Постой, паровоз, не стучите колеса, кондуктор, нажми на тормоза"

    Quote Originally Posted by edik View Post
    А что, Стайл - нормальный мужик. Про Алекса не уверен.
    Разные мнения есть по этому поводу...:rofl:

  4. #24
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: "Постой, паровоз, не стучите колеса, кондуктор, нажми на тормоза"


  5. #25

    Default Re: "Постой, паровоз, не стучите колеса, кондуктор, нажми на тормоза"

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Разные мнения есть по этому поводу...:rofl:
    Стайл любит сало и раков с пивом. Для меня это о многом говорит. Человек выпивший пива с раками не может быть очень плохим или злым. Алекс иногда очень правильные вещи пишет насчет израиля. Значит что по крайней мере он не глуп.

    Но признаться честно, читать их спор мне лень совсем особенно если я не могу в него вступить.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru