Page 1 of 41 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 401

Thread: Что внутри американских солдат?

  1. #1
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Что внутри американских солдат?

    Как говорится, мир Вам!

    Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
    Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
    Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
    То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
    И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
    -
    Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
    Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.
    Исполняй свой долг!

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    И получаем тогда характеристику
    Ты слишком упрощённо рассуждаешь.
    Очень часто в армию идут не для того, что бы реально убивать, а для того, что бы, например, поступить в престижный универ. Там много различных привилегий и бонусов, для тех кто служил - и при поступлении в ВУЗ, и при устройстве на работу.

  3. #3
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,026

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    Как говорится, мир Вам!

    Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
    Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
    Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
    То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
    И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
    -
    Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
    Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.
    Обычные парни и дефки из средних штатов, где нет особых перспектив, денег на учебу. В армии часто какуюто специальность получают.
    А часто в морпехи опять возвращаются в армию на войну. У сына тренер был по тейквондо, говорит на гражданке неадекватно себя чувствовал, ушел на войну в 2001. Очень добрый спокойный парень.
    Как и афганци и участники пост-советских конфликтов, общество их отвергало, война единственное что они умели.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  4. #4
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ты слишком упрощённо рассуждаешь.
    Очень часто в армию идут не для того, что бы реально убивать, а для того, что бы, например, поступить в престижный универ. Там много различных привилегий и бонусов, для тех кто служил - и при поступлении в ВУЗ, и при устройстве на работу.
    Совершенно верно. Эту же политику проводит и Россия. Все могут получить гражданство России, отслужив в армии. И обвинять пацанов, которые пошли в армию, глупо. Попав на войну, люди меняются в худшую сторону, везде, и не только в США.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #5
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Попав на войну, люди меняются в худшую сторону, везде, и не только в США.
    Война выводит всех на чистую воду. Иногда в худшую иногда и в лучшую.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #6
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Война выводит всех на чистую воду. Иногда в худшую иногда и в лучшую.
    На чистую воду -да. А в лучшую сторону - нет. Разве что развеет заблуждения окружающих относительно человека. А в худшую сторону многие ушли. Он, может, без войны прожил бы хорошим человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал полицаем, или Shaffen-SS. Я и про себя-то, честно говоря, не уверен. А то, что с возрастом я стал хуже, я точно знаю. А что про войну говорить...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #7
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Обычные парни и дефки из средних штатов, где нет особых перспектив, денег на учебу. В армии часто какуюто специальность получают.
    А часто в морпехи опять возвращаются в армию на войну. У сына тренер был по тейквондо, говорит на гражданке неадекватно себя чувствовал, ушел на войну в 2001. Очень добрый спокойный парень.
    Как и афганци и участники пост-советских конфликтов, общество их отвергало, война единственное что они умели.
    Абсолютно верное замечание, плюс изменение на гормональном уровне, видел я таких взрослых мужиков из Афгана перекочевавших в Чечню.

  8. #8
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    На чистую воду -да. А в лучшую сторону - нет. Разве что развеет заблуждения окружающих относительно человека. А в худшую сторону многие ушли. Он, может, без войны прожил бы хорошим человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал полицаем, или Shaffen-SS. Я и про себя-то, честно говоря, не уверен. А то, что с возрастом я стал хуже, я точно знаю. А что про войну говорить...
    Ну да, Он, может, без войны прожил бы средним человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал героем СССР.
    Я лично видел разные ситуации. Видел и громадных хвастливых бугаёв срущих в штаны под минометным обстрелом, и видел как прыщавые гимназисты превращаются в мужчин и ведут взвод в осиное гнездо. Всякое видел. Да, много плохого. Но и хорошее тоже.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #9
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    Как говорится, мир Вам!

    Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
    Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
    Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
    То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
    И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
    -
    Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
    Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.
    Громко сказано. А как именно? Писанием постов на форумах?
    Или есть более действенные меры?

    Что касается вопроса, кто именно "идет" в армию?
    Да обыкновенные люди, да только обыкновенными они перестают быть при первом же окрике sergeant drill.
    В армии любой страны уничтожается все человеческое... из человека делают убойную машину, просто и без эмоций выполняющую приказ.

    Рассказывали ребята, служившие в Афгане, как входили в село, а дома пусты, т.к. люди прятались в горах; так они привязывали связку гранат к внутренней стороне ручки входной двери, чтобы те, кто потом открывали двери своих домов..., по-моему, дальше понятно...

    Испокон веков победившие воины насиловали женщин, убивали стариков и детей, и да, глумились над трупами убитых. Мерзко? Да! В каждом человеке есть и доброе начало, и страшное, звериное.

    Алекс верно сказал, что война выявляет истинное "я" человека. Здесь не притворишься.

    Любая захватническая война безобразна. Правой может быть только освободительная война. На мой взгляд.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #10
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,026

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Испокон веков победившие воины насиловали женщин, убивали стариков и детей, и да, глумились над трупами убитых. Мерзко? Да! В каждом человеке есть и доброе начало, и страшное, звериное.
    В Германии около 2 млн немок были изнасилованы советскими солдатами. Филипп Керр это описывает, хотя у немок была поговорка "лучше русский на животе чем американец над головой", имелось в виду американские бомбардировки немецких городов.Aмериканци сами это признают в документальном фильме "Apocalipse WWII"
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

Page 1 of 41 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru