Page 1 of 115 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 1141

Thread: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

  1. #1
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    Итак по заказам телезрителей и так же для шекотания собственного тшеславия
    Исходные условия:
    Гринка как визовый статус, достаточные подкожные жировые запасы что бы более полугода посвятить учебе в колледже и нулевые знания в ИТ ах да и еше навязчивое желание 6-значной заплаты.
    Забегая вперед скажу вот еше что - если бы я более подкован в вопросах "как" перековатся то можно было бы все провернуть месяца за 2-3 (перепоготовка)
    Итак что нужно человеку для того что бы ему дали 100К (или 53$/час) - в раионе <DC>
    а) Кучка сертификатов (минимум <MSCE 2003>)
    б) Достаточная теоретическая база что бы не выглядеть идиотом на интервью
    в) Хорошо сделанное резюме

    Первое ето серты: - народ все очень просто идете на сайт <www.actualtests.com> и за 100$ будет вам счастье пожизнено и неогразниченно в самом свежем исполнении
    Все что вам нужно для подготовки ето масса свободного времени и хорошая память- любая мартышка ето в состоянии сделать. У меня в среднем по началу (когда теория была на нуле и заниматся от лени не мог более 3 часов день) уходило где то 3-4 недели на серт, после приобретения навыка а так же победы над ленью - от 2 до 5 дней. Каждый серт вам обойдется в 125$ если сдавать на <Prometric>. Забегая вперед скажу что серты вам знаний не прибавят и с реальной практикой они тоже имеют мало отношений. Приятным (иммено так) исключением стал <SQL 2005, MCITP: DBA, 3 exam total> - реальные задачи были отражены достаточно адекватно.
    Итак вы обилечны сертами что дальше? - нужна хорошая теоретическая подготовка (а еше лучше что бы хоть какой навык руками был а то будете как я в первый день на первой работе вызывать здоровое недоумение колег своим неумением отмепить нетвок драйв лол). Есть 4 пути: дешевый и быстрый, дешевый и небыстры, дорогой и быстрый, дорогой и долгий (и бестолковый кстати)
    Девешо и быстро: будете смеятся но <XXX for Dummies> + <E-learning from Microsoft> работают отлично ... Недостаток? - увы авторы таки подразумевают что читатель/пользователь таки уже имеет хоть какую то подготвыку и хотя бы понимает терминологию
    Дорого и быстро: <bootcamps> - дадут навык работы руками в результате лаборотых работ а так же теорию. Недостатки: дорого <1250$+ per course>, опять же зависит на какого препа нарвешся и увы та же проблема подразумевается что человек уже что то знает
    Дешево и небыстро: опять будете смеятся но - пошукайте по местмым <community colledge> на предмет <Microsoft IT academy classes> - материал разевывают хорошо, цена разумная (от 350 до 650$ за курс) получите так навык работу руками на лабораторных.... Недостаток? - даже если рвать задницу как я с 5 классами за семестр то все равно требуется где то 2 семестра что бы получить <MCSE/MCSE specialization>. Замечу еше вот что - по уму если вы выберете етот путь - ишите днем работу интерном где угодно но не <desktop support> а <LAN/WAN support>
    Дорого и небыстро - просто поити в коллеж.... 17-25К и где то 3 семестра (расценки около <DC>шные)
    Итак вы теперь теоретически подкованы и сертами обилечены ... что далее?
    Далее наити первую работу <IT>шную. Первое дело хорошо написанное резюме - насчет опыта работы врите не краснея - доворитесь с друзьями что бы в случае чего <reference> были - из сугубо личного опыта - никто никогда не спрашивал кроме совсем уж мелких контор. Про поиск работы (стратегия и тактика) я напишу отдельную статью посколько а) забавно б) поучительно (в смысле чего не делать ... я поначалу перенаступал на все возможные грабли). В поиске работы опирайтесь не столько сиюминутной $$ сколько перспекивой карьерного роста (и как результат роста ваших $$) - Ваша задача - наити <large corporate environment> предпочтительно <IT integration> или <Tier 2-3 Application/AD/Network support> - ни в коем разе не идите на <desktop support> ето болото без перспектив роста. На первой работе спрашивайте ВСЕ - нету глупых вопросов - есть глупые люди которые вопросов не задают. Не смотря на соблаз быстренько свалить где больше $$ продержитесь на первой работе хотя бы 0.5 года что в вашем резюме появилась хоть одна правдивая строка
    П.С. Отвечну на любые ваши вопросы
    П.П.С. Мои временные вехи:
    30 августа 2005 - пошел в <MS IT academy>
    22 декабря 2005 - сдал первый серт
    9 марта 2006 - получил <MCSA>
    9 мая 2006 - получил <MCSE>
    30 мая 2006 - закончил <MS IT academy>... начал 16 из 18 закочнил в числе 3 лучших
    15 июня 2006- получил первый офер
    17 июля 2006 - начал первую работу
    17 декабря 2006 - принял офер на 53$/час
    От начала до 100К <well 106k per se lol> 15.5 месяцев
    Мораль сей истории - ЛЮБОЙ человек при желании может сделать то же самое
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    Я не понял, ты в техники по нетворку подался?
    А как же форум теперь? ТАм же работать придется.

  3. #3
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    Тезка я <IT integration> а после первой работы еше <Business Solution Developer and Project Manager>
    Кстати если вы товариши успели заметить на форум время тока ночью и то не каждый день и да зад на работе рвать надо если хочешь сделать карьеру
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #4
    Schr&#246;dinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    а за 100К пахать приходится?
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  5. #5
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    Будете смеятся но по моему не первой работе меня имели крепче и на много ... а может я уже просто привык
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #6
    Schr&#246;dinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    добавлю что резюме стоит поставить на
    TheLadders.com
    :34:
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  7. #7
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    Мое мнение такое:
    Рвать задницу за меньше чем $150К- смысла нет.
    Лучше экономить на рашодах( и налогах), но береч свое сдоровье..

  8. #8
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    Тезка с нуля сразу до 150К прыгнуть в новой карьере? ну-ну ... не думаю что ето в принципе возможно
    Последную работу я даже резюме не рассылал - рекрутеры сами как мухи на него слетались с оферами. Единственное что я сделал засветил резюме на монстре и дайсе
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #9
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    Химик, я тебя поздравляю!
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  10. #10
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

    Да, "голозадым научным сотрудникам" только так - никак иначе.

    Для нормальных научных работников история совсем другая - достаточно просто разослать своё резюме, чтобы 100К в районе DC получить за 3-4 месяца. Да, и за эти 100К тебя никто иметь не собирается - всячески оберегают и дают возможность творить.

Page 1 of 115 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru