Новый скандал докатился до Москвы из Питера. Питерские коммунисты назвали Николая Баскова предателем Родины. «Этот отщепенец потерял всякую совесть! Он перешел на сторону врага! Позор невозвращенцу! Баскова — в Арктику!» Виной всему — частые поездки в Америку, где тенор записывает свой альбом

«Теперь понятно, почему Баскова бросила Оксана Федорова, — пишут в Интернете коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. — Она разглядела за лоском и блеском алчность и готовность покинуть Родину ради кучки долларов! Агенты ЦРУ предоставили беспринципному певуну роскошный особняк, одна из комнат которого переоборудована под студию со звукоизолирующими стенами, чтобы певец-перебежчик не слышал стонов угнетенных негритянских масс и истребляемых индейцев.


Пока Николай окончательно не сбежал за границу, коммунисты требуют отобрать у него загранпаспорт, лишить госнаград и заставить отрабатывать «долг» перед Родиной.


Певец ртом, Коля Басков отвечает

Что за бред? — возмущен Николай. — В декабре же выборы в Госдуму! Вот они и хотят попиариться на моем имени! Я — артист! И никак не отношусь к компартии. Хотя Зюганова знаю лично, как и всю политическую элиту. А это вообще кто и что? С чего они так решили? Из-за того, что у меня вышел в США альбом? Мой концерт успешно показали в Америке. После этого мне предложили записать три альбома. Один готов, еще два осталось.

Остается порадоваться за Колю и его феноменальный успех в Америке