Page 2 of 28 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 272

Thread: Гуманитарии и технари – в чём разница?

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    шизофрения у технарей:rolleyes: (more often, no)
    Гебефренная шизофрения - у "гуманитариев" , наверное , чаще.
    Недифференцируемая - может быть чаще у технарей.
    http://www.psychiatry.ru/book_show.p...9&article_id=3
    С некоторой натяжкой можно было бы заявить о том , что для "гуманитариев" в большей степени характерно самокопание и иппохондрия - но это тоже никто не проверял экспериментально. Хотя в любом концлагере врач мог сделать контрольную выборку.
    Ну явно - "болезнь гуманитариев":

    http://zhmurov.com/word/11980/

    Шизофрения гебефренная - (шизофрения + греч. hebe – юность, половое созревание; phren – сердце, душа; ум, рассудок) – форма болезни, начинающаяся остро в возрасте 15-25 лет, протекающая злокачественно и быстро приводящая к глубоком психическому дефекту. Манифесту психоза нередко предшествуют «философическая интоксикация», увлечения религией, эзотерикой, мистикой. Симптоматика расстройства характеризуется большим полиморфизмом. Это бред, галлюцинации, явления психического автоматизма, кататонические симптомы, аффективные расстройства, бесцельное и бессмысленное возбуждение. Симптомы постоянно меняются, они фрагментарны, нестойки, не достигают полного развития. Характерно дурашливое поведение, как бы нарочитая клоунада, кривляния, нелепые выходки. Мышление и речь разорваны. Достаточно часто выявляются признаки соматического неблагополучия: подъём температуры, лихорадочный блеск глаз, желтушность склер и кожных покровов. Резидуальные расстройства носят обычно характер апато-абулического дефекта. Для достоверного диагноза гебефрении необходимо наблюдение за пациентом в течение 2-3 месяцев, на протяжении которых сохраняется вышеописанная симптоматика. Синонимы: Дезорганизованная шизофрения, Гебефрения.
    Last edited by crazy-mike; 01-08-2012 at 04:50 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by disman3 View Post
    Чтобы освоить медицину или химию нужно запомнить несколько десятков тысяч одних только названий и особенностей технологического цикла, что технарю явно не под силу - родной язык, который учил с годика до 18 сдать бы на выпускных в школе.
    Но и гуманитарию будет тяжело сдать экзамен в мед институт, где понадобится рассчитать серьёзное химическое уравнение, или хромосомный генотип человека.
    Значит есть категория естествоведов У них мозг должен работать 50/50

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Но и гуманитарию будет тяжело сдать экзамен в мед институт, где понадобится рассчитать серьёзное химическое уравнение, или хромосомный генотип человека.
    Значит есть категория естествоведов У них мозг должен работать 50/50
    Вообще-то неспособность "работать с цифрами" является признаком различных психических расстройств. Неспособность "работать с образами" - тоже. Но вот отсутствие музыкального слуха не считается признаком психического расстройства ( хотя в различном психоэмоциональном состоянии человек одну и ту же музыку воспринимает совершенно по-разному. При определённых условиях даже похоронный марш может поднять настроение и вывести из депрессии. :rofl: ).
    Кстати - какую музыку предпочитают гуманитарии , а какую исключительно технари? :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    :topor:
    Чей мозг вкуснее - мозг гуманитария или мозг технаря?
    Мозг гуманитария лучше жарить или варить? А мозг технаря? :bis:
    Там ещё куча фокусов с энцефалограммами. И можно , наверное , кучу разных графиков составить.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да ничем особо сильно и не отличалось ( разве что способы упорядочивания данных изменились ).
    Если сюда вместо первых двух-трёх постов вставить отрывки из "Алхимической свадьбы" Христиана Розенкрейца , то никто и не заметит существенной разницы.
    Возможно в период средневековья люди имели те же пороки, что и сейчас (семь смертных грехов, и.т.д...). Человеческая натура... неизменна...
    Но если взять более ранний период истории. Их же (тех людей) глючило совершенно по-другому. Почитать "священные тексты", "Библию" и.т.д. (you- tell me- ). ///Нам, современным людям, это не может быть полностью понятно (их мировоззрение), или немного понятно... со-стороны...

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by disman3 View Post
    .
    Поскольку для гуманитариев основным в профессиональной деятельности является запоминание всевозможных терминов - химия, медицина, биология и лингвистика, то подобный процесс имеет не точный, а приблизительный характер.
    на этом месте перестал читать. бред сивой кобылы.
    ...химия, видите ли, с какого-то перепугу - гуманитарная наука...и основным занятием в ней является "запоминание терминов" :rofl:

  7. #17

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вообще-то неспособность "работать с цифрами" является признаком различных психических расстройств. Неспособность "работать с образами" - тоже. Но вот отсутствие музыкального слуха не считается признаком психического расстройства ( хотя в различном психоэмоциональном состоянии человек одну и ту же музыку воспринимает совершенно по-разному. При определённых условиях даже похоронный марш может поднять настроение и вывести из депрессии. :rofl: ).
    Кстати - какую музыку предпочитают гуманитарии , а какую исключительно технари? :wink1:
    насчёт слуха..
    я в себе недавно нашла отклонение
    со мной однажды произошло ужасное
    вы когда нибудь слышали растроенное пианино когда нота фонит?
    так вот, у меня в один ужасный день произошло такое
    у ребенка есть музыкальная игрушка которую дёргаешь за веревочку и играет музыка как в шкатулке.. так мне показалось что она поломалась так как одна нота фонила страшно.. ну я подумала всё, просто игрушка испортилась.. потом по телевизору играла какая-то музыка и заметила что и в ней что-то режит слух..
    потом решила решила проверить и прослушала несколько известных мелодий из классики и везде слышала ноту которая фонит..
    решила протестировать свой слух с помощью набора нот на пианино в комп. проге.. и поняла что в моём слухе фонит только нота "ЛЯ"
    и проверила все те проигранные раздражающие мелодии по нотам.. и действительно, во всех была одна нота "ЛЯ" которая неправильно слышалась мне.. такая жуть!!!
    я подумала всё.. конец..
    но на завтра всё исправилось.. и игрушки правильно звучали и все мелодии радовали слух
    вот такой ужас :(
    вот вы же умный человек, может знаете про такое тоже?
    что это и к какой науке относится?
    согласна и на шизофринию
    ну а что может быть еще?

  8. #18
    Level 4 User
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    84

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by disman3 View Post
    Чтобы освоить медицину или химию нужно запомнить несколько десятков тысяч одних только названий и особенностей технологического цикла, что технарю явно не под силу - родной язык, который учил с годика до 18 сдать бы на выпускных в школе.
    Ну я технарь с почти абсолютной памятью, помню кто что сказал 10 лет назад. Запоминание и зазубривание вообще-то разные вещи... А для языков вообще есть отдельная зона в мозгу и языки не сводятся к одному запоминанию (только для тех кто читаю-перевожу со словарем).

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Если сюда вместо первых двух-трёх постов вставить отрывки из "Алхимической свадьбы" Христиана Розенкрейца , то никто и не заметит существенной разницы.
    Точно. Cомневаюсь, что много народу вообще прочитало, зачем память забивать? Для меня все это выглядит как абитуриент провалившийся на ВМиК теоретизировал, чтобы отомстить технарям, чертя свои технические схемы...

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    на этом месте перестал читать. бред сивой кобылы.
    ...:rofl:
    так ведь это и есть "типичный" бред.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

    Quote Originally Posted by Vostochnaya View Post
    насчёт слуха..
    я в себе недавно нашла отклонение
    со мной однажды произошло ужасное
    вы когда нибудь слышали растроенное пианино когда нота фонит?
    так вот, у меня в один ужасный день произошло такое
    у ребенка есть музыкальная игрушка которую дёргаешь за веревочку и играет музыка как в шкатулке.. так мне показалось что она поломалась так как одна нота фонила страшно.. ну я подумала всё, просто игрушка испортилась.. потом по телевизору играла какая-то музыка и заметила что и в ней что-то режит слух..
    потом решила решила проверить и прослушала несколько известных мелодий из классики и везде слышала ноту которая фонит..
    решила протестировать свой слух с помощью набора нот на пианино в комп. проге.. и поняла что в моём слухе фонит только нота "ЛЯ"
    и проверила все те проигранные раздражающие мелодии по нотам.. и действительно, во всех была одна нота "ЛЯ" которая неправильно слышалась мне.. такая жуть!!!
    я подумала всё.. конец..
    но на завтра всё исправилось.. и игрушки правильно звучали и все мелодии радовали слух
    вот такой ужас :(
    вот вы же умный человек, может знаете про такое тоже?
    что это и к какой науке относится?
    согласна и на шизофринию
    ну а что может быть еще?
    просто давление могло "скакать" на перемену погоды. :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 28 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru