Page 60 of 377 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... LastLast
Results 591 to 600 of 3766

Thread: Хочу научиться готовить!!

  1. #591
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by DrunkenCherry View Post
    В общем так, есть над чем работать. Муки нужно намного меньше, я бы сказала, что нужно взять 150-200 грамм муки. Температуру нужно повысить градусов на 20-30. Масла и сахара сверху нужно больше.

    Я готовлю похожий на этот Цветаевский пирог. Там нет творожной начинки, яблоки заливаются сметанно-сахарно-яичной смесью. Когда пирог готов, брызгаю на него сваренную отдельно карамель. Вот интересно было бы такой пирог подсунуть тому шведскому королю...
    ага, хорошо на чужом опыте учиться:next:, возьму на заметку!

    ну и Цветаевский заодно напиши, плииз!
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  2. #592
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by невидаль View Post
    ага, хорошо на чужом опыте учиться:next:, возьму на заметку!

    ну и Цветаевский заодно напиши, плииз!
    Напишу, Люш. Нужно только найти в своих записях. Я ж делала, потом подправляла под себя, потом записывала. Все, как обычно. Выложу вскорости.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  3. #593

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    ела реальный королевский торт
    в замке
    в Дании
    напотело () Эдик

  4. #594
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    ела реальный королевский торт
    в замке
    в Дании
    вкусный?

  5. #595

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    вкусный?
    тортики не люблю
    только запомнила - он был весь покрыт белым кремом
    напотело () Эдик

  6. #596
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    тортики не люблю
    только запомнила - он был весь покрыт белым кремом
    Я помню когда я была совсем маленькая, моя бабушка испекла тортик весь покрытый белым кремом. Мне дали кусок, я пошла на улицу (дело на даче было) и на тортик слетелись осы. Их было много-много. Они мой тортик со всех сторон облепили и я не смогла его кушать.
    Помню было очень обидно, страшно и жалко бросить :( В результате я на одну осу наступила и дело закончилось громком рёвом.
    Но тортики я все равно люблю. Ем их дома в нычку и с закрытой форточкой :leader:

  7. #597
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Итак, обещанный Цветаевский пирог
    Слямзено с нета, чуток уменьшено количество сахара, ибо для меня в оригинальном варианте было чуть слаще чем нужно. Яблоки играют роль, видимо.

    Понадобятся:

    на тесто:
    1.5 стакана муки
    0.5 стакана сметаны
    150 грамм растопленного (можно размягченного) масла
    0.5 чайной ложки гашеной соды
    0.5 стакана сахара

    на начинку:
    1 кг яблок, в оригинале антоновка, но тут их нет, я использую кортланд. в общем, говорят нужны яблоки с кислинкой но не очень твердые.

    на крем:
    1 стакан сметаны
    1 яйцо
    1 стакан сахара
    2 столовые ложки муки


    по желанию (мне так очень нравится) сделать карамель и побрызгать ею подстывший пирог. 50 грамм сахара, 2 столовые ложки воды, 50 грамм масла или сливок.


    тесто:
    масло + сахар + сметана (я в сметану гашеную соду кладу) + мука, замесить. Тесто будет мягкое, его нужно будет просто размять по форме, делая бортики, так как заливка (крем) будет жидкая и может вытечь.

    начинка:
    1 кг яблок почистить от кожи и семян, нарезать очень тонко (я пользуюсь мандолиной, когда ее не было, резала картофелечисткой), выложить на тесто, не приминая, а так, чтобы потом крем между яблоками прошел.

    перед тем, как выкладывать яблоки, можно уже включить духовку. 180 градусов Цельсия (356 Фаренгейта).

    крем:
    Взбить сметану с сахаром и яйцом, добавить муку и еще раз взбить.

    Залить яблоки кремом, выровнять. Запекать около 50 минут (в моем случае, низкий и большой пирог), пока зарумянится. Есть в подстывшем виде, иначе начинка будет течь.



    Я делаю сразу полторы порции на лист, ни разу не делала меньше, посему не знаю точно сколько будет печься 1 порция и в меньшей форме. Теста получается мало, начинки много. Очень нежный пирог. Яблоки без мандолины резать долго, картофелечисткой у меня минут 15 уходило, но они обязательно должны быть нарезаны тонко, так что наберитесь терпения, пирожок того стоит.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  8. #598
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by DrunkenCherry View Post
    Итак, рецензия на пирог
    Пока его готовила, уже было странно. Тесто было ну очень рассыпчатое, тяжелое. Даже не ставила в холодильник, и так тяжело было его распределять по форме. Диетического творога у меня не было, использовала амишевский органический, посему и сливок не добавляла. Яблоки резала очень тонко, мандолину не применяла, нечего из-за 4-х яблок ее потом драить.
    У меня не получилось такой карамельной корочки как на картинке, видимо, маловато масла и сахара, да и температуа низковата. Я клала грамм 50 масла и 1/8 стакана сахара. Тесто, как я и ожидала, получилось тяжелым. Оно хорошо держит форму, но есть его не очень приятно. Яблоки не очень хорошо пропеклись и цвет теста ну очень бледный. Сахара в пироге - в самый раз, не приторно.
    В общем так, есть над чем работать. Муки нужно намного меньше, я бы сказала, что нужно взять 150-200 грамм муки. Температуру нужно повысить градусов на 20-30. Масла и сахара сверху нужно больше.

    Я готовлю похожий на этот Цветаевский пирог. Там нет творожной начинки, яблоки заливаются сметанно-сахарно-яичной смесью. Когда пирог готов, брызгаю на него сваренную отдельно карамель. Вот интересно было бы такой пирог подсунуть тому шведскому королю...
    Иннуль, спасибо! попробую!:cook:
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  9. #599
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by DrunkenCherry View Post
    Итак, рецензия на пирог
    Пока его готовила, уже было странно. Тесто было ну очень рассыпчатое, тяжелое. Даже не ставила в холодильник, и так тяжело было его распределять по форме. Диетического творога у меня не было, использовала амишевский органический, посему и сливок не добавляла. Яблоки резала очень тонко, мандолину не применяла, нечего из-за 4-х яблок ее потом драить.
    У меня не получилось такой карамельной корочки как на картинке, видимо, маловато масла и сахара, да и температуа низковата. Я клала грамм 50 масла и 1/8 стакана сахара. Тесто, как я и ожидала, получилось тяжелым. Оно хорошо держит форму, но есть его не очень приятно. Яблоки не очень хорошо пропеклись и цвет теста ну очень бледный. Сахара в пироге - в самый раз, не приторно.
    В общем так, есть над чем работать. Муки нужно намного меньше, я бы сказала, что нужно взять 150-200 грамм муки. Температуру нужно повысить градусов на 20-30. Масла и сахара сверху нужно больше.

    Я готовлю похожий на этот Цветаевский пирог. Там нет творожной начинки, яблоки заливаются сметанно-сахарно-яичной смесью. Когда пирог готов, брызгаю на него сваренную отдельно карамель. Вот интересно было бы такой пирог подсунуть тому шведскому королю...
    Не буду даже пробовать..:rolleyes:
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  10. #600
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Научите меня овсянку варить (

    Почему у меня сопли получаются?

    Я все делаю по рецепту на упаковках, а все-равно сопли.
    Даже воду меньше, а все равно сопли...

    У моей мамы никогда такого нет.

    Я как проклятая с той овсянкой.

    Дайте рецепт без соплей (

    2:1 не работает (
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

Page 60 of 377 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru