Thread: Хочу научиться готовить!!

  1. #3661
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    потому что надо не соком,а цедрой
    Возможно. Но зачем убивать рыбный вкус, если ешь рыбу.

  2. #3662
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,925

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Возможно. Но зачем убивать рыбный вкус, если ешь рыбу.
    а мне нравится.


    но цедрой тоже можно испортить. нужно совсем тю-тють и укропчик

  3. #3663
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Как будто я не пробовала)

    Некоторые убивают рыбный душок лимоном. Поливают рыбу лимоном, ну. Я такого не понимаю. Кислятина, а не рыба получается. Переводят продукт
    я откуда знаю, пробывала ты или нет.А так самая жирная и без запаха что я пробывал,есть такая рыба в суши ресторанах ее назыввют -белой туной, внатуре как сало нежное))),но она не совсем безопасна.
    Когда в суши-ресторанах подают «белого тунца», они обычно имеют в виду рыбу под названием эсколар (Lepidocybium flavobrunneum), также известную как «масляная рыба» или «масляная рыба». Несмотря на название «белый тунец», эсколар не относится к семейству тунцовых.

    Эсколар — это глубоководная рыба, обитающая в тропических и умеренных океанах. Она стала популярной в суши-ресторанах благодаря своей маслянистой текстуре и насыщенному вкусу. Тем не менее, важно отметить, что эсколар содержит большое количество неперевариваемых восковых эфиров в своей мякоти, которые у некоторых людей могут вызывать проблемы с пищеварением, такие как диарея и спазмы.

    По этой причине в некоторых странах запрещена продажа эсколара или требуется размещение предупреждающих надписей в меню при его подаче. В Соединенных Штатах Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрешает продажу эсколара, но рекомендует потребителям ограничивать его потребление до шести унций или менее, а также не советует употреблять сырой эсколар. Суши-рестораны могут по-прежнему подавать эсколар как «белый тунец», но они также могут включать в свои меню предупреждающие надписи или информировать клиентов о возможных побочных эффектах.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #3664
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    я откуда знаю, пробывала ты или нет.А так самая жирная и без запаха что я пробывал,есть такая рыба в суши ресторанах ее назыввют -белой туной, внатуре как сало нежное))),но она не совсем безопасна.
    У азиатов какая-то манечка с этими небезопасными рыбами. Я плавала на островах рядом с рыбой фугу, она и во флоридских водах есть. Как ее такую можно есть, в чем прикол?

    Азиаты метут все и blowfish и jellyfish(медуз) как французы лягушек и улиток От голодухи)

  5. #3665
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    А скатов азиаты жрут? Я их кормила собственноручно. Такая прелесть. Лапочки.


  6. #3666
    Forum Veteran veey's Avatar
    Join Date
    Aug 2019
    Posts
    503

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    У азиатов какая-то манечка с этими небезопасными рыбами. Я плавала на островах рядом с рыбой фугу, она и во флоридских водах есть. Как ее такую можно есть, в чем прикол?
    Думаю, основной прикол, что от нее язык и полость рта немного немеют.
    This world is totally fugazi.

  7. #3667
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    У азиатов какая-то манечка с этими небезопасными рыбами. Я плавала на островах рядом с рыбой фугу, она и во флоридских водах есть. Как ее такую можно есть, в чем прикол?

    Азиаты метут все и blowfish и jellyfish(медуз) как французы лягушек и улиток От голодухи)
    Естно.Почему французы к примеру стали есть лягушек)) Когда была. столетняя или скок там война с Англией.Из за нехватки еды,как то один повар приготовил и с удивлением обнаружил,что лягушки очень даже сьедобные))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #3668
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by veey View Post
    Думаю, основной прикол, что от нее язык и полость рта немного немеют.
    Ты пробовал, что ли?

    Она часто попадается рыбакам во Флориде на удочку. Я видела однажды как вынули такую рыбу из воды и оставили на несколько секунд на суше, она раздулась и стала как шарик
    Как-то так



    Что у нее за плоть такая: надувается - сдувается. А если быстро в море не выбросить, она лопнет?
    В общем, никто тут из рыбаков такую рыбу не берет домой Может, мы тут харчами перебираем, как жизнь заставит, так ещё и не такую фугу сожрешь

  9. #3669
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Вчера забежал в халяльный магаз,сфоткал масло это.
    https://photos.app.goo.gl/T9Z6uH4S5XDmMyTx6
    Ну типа спец тока для плова,без него плов не плов как бы))Пацанам закинул фотку , пишу:- чет я непомню что в Таше прям из этого масло готовили.Всё на хлопковом было )) же .Да , я подразумевал что плововары -ошпазы какое то свое масло миксовое готовили,но в основном все на хлопковом было и думба .
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #3670
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,022

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    я откуда знаю, пробывала ты или нет.А так самая жирная и без запаха что я пробывал,есть такая рыба в суши ресторанах ее назыввют -белой туной, внатуре как сало нежное))),но она не совсем безопасна.
    Эсколар — это глубоководная рыба, обитающая в тропических и умеренных океанах. Она стала популярной в суши-ресторанах благодаря своей маслянистой текстуре и насыщенному вкусу. Тем не менее, важно отметить, что эсколар содержит большое количество неперевариваемых восковых эфиров в своей мякоти, которые у некоторых людей могут вызывать проблемы с пищеварением, такие как диарея и спазмы.
    Я как-то попалась на этом эсколаре. Рыба очень вкусная. Но мне было настолько плохо, что за 10 дней похудела на 10 кг. И я не могла подумать, от чего, и врачи терялись в догадках.
    Потом сама нашла в литературе, перестала ее есть и все стало в порядке.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

Page 367 of 377 FirstFirst ... 267317357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru