Thread: Хочу научиться готовить!!

  1. #3261
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Что это за уксус? Я не читала. Но и самые первые вкусные получились.
    винигар из риса,он слабенький 5% кажисть
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #3262
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    В холфуде есть отдел где всё для суш продаётся
    В японкском гастраноме лучше покупать все инградиенты.У вас есть Митсува прозываеться, их в штатах в трех местах всего
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #3263
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    винигар из риса,он слабенький 5% кажисть
    А я думала что-то ещё. При приготовлении риса клала соль, сахар и этот rice vinegar "Mitsukan". Там столько примочек. Я учусь))

  4. #3264
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    А я думала что-то ещё. При приготовлении риса клала соль, сахар и этот rice vinegar "Mitsukan". Там столько примочек. Я учусь))
    сахарикуда не шло ,но соль никогда. в рис не добавляют
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #3265
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    сахарикуда не шло ,но соль никогда. в рис не добавляют
    Ну, не знаю про никогда. Я же не сама придумала. Всё строго по рецептам. Нужно сварить рис и когда он уже готов, отдельно в чашечке смешивается рисовый уксус, соль и сахар. Этим поливают уже готовый рис и быстро размешивают.

    А почему по-твоему нельзя добавлять соль в рис. Не соответствует какой-то философии или что?)

  6. #3266
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Ну, не знаю про никогда. Я же не сама придумала. Всё строго по рецептам. Нужно сварить рис и когда он уже готов, отдельно в чашечке смешивается рисовый уксус, соль и сахар. Этим поливают уже готовый рис и быстро размешивают.

    А почему по-твоему нельзя добавлять соль в рис. Не соответствует какой-то философии или что?)
    японцы ваще рис и соль никогда не смешивают да и потребляют ее не так уж часто..Филосовского ничего нет в этом ?скорей пекутся о полезности применяемых специй.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #3267
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    японцы ваще рис и соль никогда не смешивают да и потребляют ее не так уж часто..Филосовского ничего нет в этом ?скорей пекутся о полезности применяемых специй.
    Ты не прав.

    Японцы лидеры по потреблению соли.
    Я юродивый Москвы

  8. #3268
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Ты не прав.

    Японцы лидеры по потреблению соли.
    напиши рецепты блюд где у них соль присутсвует ?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #3269
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    напиши рецепты блюд где у них соль присутсвует ?
    Я погуглил.

    В Японии действительно мало соли едят, лидер - Китай.

    В Японии могут использовать не соль, а соевый соус.

    Сверхсоленые сверхдержавы
    Больше всего соли добавляют в мясные и рыбные полуфабрикаты в США и Китае
    841
    2 мин.

    ...
    Две страны — мировые экономические лидеры — держат первенство и в таком сомнительном деле, как добавление поваренной соли в полуфабрикаты. В отличие от экономики, где впереди пока США, в соленой области равных себе не знает Китай.

    Выйти из полноэкранного режима
    Развернуть на весь экран

    Фото: daria volkova / unsplash.com

    Фото: daria volkova / unsplash.com

    Содержательно эта научная работа выглядит недостаточно научно на первый взгляд: исследователи просто взяли и переписали данные с этикеток в магазинах. Но только этикеток этих было 26 500!

    Избыточное употребление соли в пищу создает разнообразные опасности для организма человека. В частности, пересаливание считается одним из главных триггеров гипертонической болезни и связанных с нею сердечно-сосудистых катастроф; серьезное влияние оказывает избыток соли и на почки. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует ограничиваться 2 г соли в день, а среднее потребление ее в мире пока что вдвое выше.

    Заметим, что ВОЗ поставила цель сократить потребление соли на 30% к 2025 году.

    В исследовании, которое вывело Китай на первое место по солености полуфабрикатов, участвовало всего пять стран: помимо США и Китая это Австралия, Великобритания и ЮАР. Во всех этих странах есть государственные программы, цель которых — ограничить потребление соли гражданами. Тем не менее, по данным Чжан Пухуна, одного из авторов исследования, содержание хлорида натрия в мясных и рыбных полуфабрикатах везде, во всех пяти странах, было аномально высоким. «100 г мясных и рыбных продуктов дают от трети до половины рекомендованного ВОЗ максимального суточного потребления поваренной соли»,— ужасается Чжан.

    Итак, в Китае потребляют больше всего соли — 1050 мг на 100 г продукта, следом идут США, ЮАР, Австралия и Великобритания, где соли находится только 432 мг на 100 г воды.

    Например, среднее содержание соли в мясных продуктах ниже всего в Австралии (580 мг на 100 г), следом Великобритания (590 мг / 100 г). В жареной курице в Китае было в 4,5 раза больше соли, чем в Великобритании (893 мг / 100 г против 197 мг / 100 г). Охлажденная рыба в Китае была в 4,5 раза соленее, чем в Соединенных Штатах, но содержание соли в беконе, замороженном мясе, салями и колбасах, сушеном мясе и замороженной рыбе в Китае было самым низким из всех пяти стран.

    В число мясных полуфабрикатов входят: заменители мяса; бекон; консервы мясные; замороженное мясо; мясные котлеты; салями и колбасы; сосиски и хот-доги; нарезанное мясо; сушеное мясо; паштет и мясные пасты; шашлыки; «прочие» мясные продукты и сырое ароматизированное мясо. Также в исследование были включены ветчины целиком и аналогичные продукты, жареный цыпленок и сырое неароматизированное мясо.

    К обработанным рыбным продуктам относились консервированные, охлажденные, замороженные и прочие.

    «Нелегко просто заменить или изменить состав продуктов с высоким содержанием натрия, которые уже существуют в течение многих лет. Однако большая разница в содержании натрия в аналогичных продуктах в разных странах и разница в содержании натрия между разными брендами в одной и той же стране указывают на то, что что есть еще много возможностей для сокращения потребления соли, уверен Чжан.

    https://www.kommersant.ru/doc/5041305
    Я юродивый Москвы

  10. #3270
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!


Page 327 of 377 FirstFirst ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru