Thread: Хочу научиться готовить!!

  1. #3091

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    те еще в СССРке живеш
    На мой взгляд, как раз ты, если простого не понимаешь и думаешь, что в ресторане продукты лучше. К ресторанам, в отличие от магазинов, требования гораздо меньше. Они не обязаны тебе сообщать, из чего они вообще что-то делают, ингридиенты, гмо/ не гмо, органик и нет, и т.д.
    Цель ресторана, потратить как можно меньше, заработать как можно больше, как в принципе и во многих бизнесах. Угадай, на чем экономят рестораны?

  2. #3092
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    можно вывезти елфи из ссср,но нельзя вывести ссср из елфи



    да ходит она везде. но выебнуться же надо..
    ана еще машинное масло сама меняет, полезней и экономней
    Last edited by OldFart; 11-21-2021 at 10:06 AM.
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #3093
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    На мой взгляд, как раз ты, если простого не понимаешь и думаешь, что в ресторане продукты лучше. К ресторанам, в отличие от магазинов, требования гораздо меньше. Они не обязаны тебе сообщать, из чего они вообще что-то делают, ингридиенты, гмо/ не гмо, органик и нет, и т.д.
    Цель ресторана, потратить как можно меньше, заработать как можно больше, как в принципе и во многих бизнесах. Угадай, на чем экономят рестораны?
    "требования" , совок совком
    ты еще и повар, професиональный штолэ?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  4. #3094
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Наивный. В любом ресторане используются говнопродукты, чтобы увеличить прибыль. Хочешь качественные продукты, покупай и готовь сам.
    Да тоже самое что вы покупаете. в супермаркетах,там тока оптом покупают на спец базах, есть ресторандепот например.Тока вы за розницу дороже платите ))) И даже то что сбазы им подвозят оптовой или сами.А в супермакетах лежачий до срока годности.Что я. аресторане не работал ,что ли.Эх жаль тока. что поваров хороших небыло ,ну там. с мишелин звездой, ябы соусы какие нидь подсмотрел))технологию..
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #3095
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    вкусный был с кэйл, в гарденс хорошие супы
    Согласен, давно не был правда .Но на ланч их супчик. с гночи и салатик нормально, аа еще хлеб их к сету который они подают.И недорого чкт там 12-15 дол ,ланч меню
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #3096

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    ана еще машинное масло сама меняет, полезней и экономней
    У меня муж меняет, не экономней, но знает, что заливает и что реально поменял, а не на словах.

  7. #3097

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    "требования" , совок совком
    ты еще и повар, професиональный штолэ?
    Ты троллишь или просто вегетарианство в качан бьет?

  8. #3098

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Да тоже самое что вы покупаете. в супермаркетах,там тока оптом покупают на спец базах, есть ресторандепот например.Тока вы за розницу дороже платите ))) И даже то что сбазы им подвозят оптовой или сами.А в супермакетах лежачий до срока годности.Что я. аресторане не работал ,что ли.Эх жаль тока. что поваров хороших небыло ,ну там. с мишелин звездой, ябы соусы какие нидь подсмотрел))технологию..
    На органику, ни один ресторан тратиться не будет, вот уже пункт один - не то же самое
    Я никогда не сыплю сахар в еду для усиления вкуса; в ресторане тебе неизвестно что насыпят, лишь бы радовался, это 2.
    Ни один магазин не берет продавать гмо лосось, т.к. надо маркировать как гмо, все гмо идёт в рестораны, т.к. тем ничего показывать не надо потребителю, это 3.
    Да что спорить, вон ты постоянно по ресторанам ешь, а потом ищешь капу, чтоб с давлением что посоветовала.

  9. #3099
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    У меня муж меняет, не экономней, но знает, что заливает и что реально поменял, а не на словах.
    ресторанам и тех. облуге не доверяешь
    а вот в магазинах все политое химией покупаешь, типа полезно
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #3100
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    На органику, ни один ресторан тратиться не будет.....

    органика - это хайп и химия, натуральные продукты - нет
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

Page 310 of 377 FirstFirst ... 210260300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320360 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru