Thread: Хочу научиться готовить!!

  1. #2311
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Подогрела да
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #2312

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Ок поделюсь с тобой как пюре делать быстро и не замарачиваться))рестораной техникой....Картошку вывариваешь нарезав слайсами,потом когда сливаешь воду,чутка оставь.Берешь миксер и подливая сливки комнатной температуры ,просто это все миксуешь и выбираешь ту конситсенцию пюре которую ты любишь,можешь еще ввести сливочное масло...Пюре можешь наготовит ,положить в глубокую посуду. и хранить в морозильнике,когда нада для гарнира ,взять ско нада. накрыть пленкой и в макровэй,будет как свежее снова
    Первый раз слышу чтоб хранить картофельное пюре в морозилке. Оно что не расслаивается при разморозки?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #2313
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Первый раз слышу чтоб хранить картофельное пюре в морозилке. Оно что не расслаивается при разморозки?
    а ты что думала в ресторане свежеприготовленое пюре подают.Заготовка уже готовая.Правда в фэнси ресторане свежеприготовленое может быть.Там же поваров немерено на кухне.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #2314
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Был, между прочем, на Коней Айленд и Пи, кажется...как же он назывался...не помня. Корчма/Изба...как то так. Супы там были вкусные и котлеты.
    Давно..., я уже с русскими не общаюсь)
    По русский ващэ не общаещься,все на ингилише.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #2315
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Мне обычное нравится, зачем без комочков
    Вам как лучше говоришь а вы все по старинке.Нее, ну нафига тогда чет вам писать и говорить.
    Раньше давили это пюре ,миксеров небыло все в ручную .
    Вот я заметил,особенно у женщин ,скажешь покажешь им ,они чет начинают свое гнать.Время проходит начинают догонять.. Нет спасибо сказать ,что поделилься типа. что на практике готовил в ресторане ......Начинают ,ой а мне комочки нравяться и вручную картошку давить.
    Я вот даже по сестренке это заметил, ну вроде хочешь чтобы легче и быстро сделать,писец такое ,как будто такое трудное ,что это ох как неудобно...

    Вы хоть в курсе разных тенденций готовки.
    Например о технологии Су Вид...
    Last edited by XCNY; 03-14-2021 at 07:17 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #2316
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Был, между прочем, на Коней Айленд и Пи, кажется...как же он назывался...не помня. Корчма/Изба...как то так. Супы там были вкусные и котлеты.
    Давно..., я уже с русскими не общаюсь)
    Нашел Белоруский рестик есть унас в Йорке (шепотом про себя :-,да писец ,каких у нас в Йорке рестиков нет,вагон и маленькая тележка),но щас не работает .Может так быть после пандеми тоже банкрот...
    Вообщем если откроеться можна будет сьздить мочанов порубать))Капа что еще из Белоруской кухни ,там меню есть посоветуешь ,чем ваша кухня выделяеться от Российской и Украинской.

    Belarussian Xata

    https://yelp.to/hgbhY9brCeb

    Может сегодня после сауны в блинную какую нидь заехать в Бруклине,блинов нахаваться и тока не французских ,анунах их.Ато как то в Эммансе, заехал в ХО один руусскоговорящий рестик а там официанты в косовортоках типа. именю под францию.Заказал какой то блин с начинкой и чай ..принесли чет там залитое варьем,50 баксов аомню отдал.Но удивило другое,в чеке было гралэт включено и польная сумма .Официант запросил типов наличманом,обьясня что в чек это другое,это не типы))

    Вроде нашел типа зэ бест рашын панкэйкс кафэ.

    https://youtu.be/IDKkeBTsZQM
    Но чет хочеться других,которые на сковордке готовять и небольшие.
    Last edited by XCNY; 03-14-2021 at 07:53 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #2317
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Вам как лучше говоришь а вы все по старинке.Нее, ну нафига тогда чет вам писать и говорить.
    Раньше давили это пюре ,миксеров небыло все в ручную .
    Вот я заметил,особенно у женщин ,скажешь покажешь им ,они чет начинают свое гнать.Время проходит начинают догонять.. Нет спасибо сказать ,что поделилься типа. что на практике готовил в ресторане ......Начинают ,ой а мне комочки нравяться и вручную картошку давить.
    Я вот даже по сестренке это заметил, ну вроде хочешь чтобы легче и быстро сделать,писец такое ,как будто такое трудное ,что это ох как неудобно...

    Вы хоть в курсе разных тенденций готовки.
    Например о технологии Су Вид...


    У меня нет. Несколько видов миксеров. Миксером и пюре, и блины, и бисквиты, и безе.... Только так получается красиво. А я люблю красиво)

  8. #2318
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post


    У меня нет. Несколько видов миксеров. Миксером и пюре, и блины, и бисквиты, и безе.... Только так получается красиво. А я люблю красиво)
    Ну это потому что тебе готовить нравиться,для многих женщин это рутина типа и обязаности в сша и кстати многие отошли от этого.Типа заняты и ващэ равноправие ...Набрал полуфабрикатов прикольных в трэдейр дЖо,буду тестироватьТак блины сегодня и не похомячил с красной икоркой..Вот пиццу по быстрому приготовлю протестаю с пивчанским
    https://photos.app.goo.gl/KJv9no2baAvvyUdV6
    Last edited by XCNY; 03-14-2021 at 08:55 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #2319
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Не нуди. Идея со сливками мне понравилась- применила. С миксером нет.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #2320
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Не нуди. Идея со сливками мне понравилась- применила. С миксером нет.
    Слушай а ты что пюре на воде или молоке тока готовила ...Сливки как раз тот продукт два в одном и жирность и молочка,так как чтобы пюре было вкусным через молоко или воду толчили а потом сливочное масло добавляли,вот оно то и дает вкус пюре больше всего.Пюре это было самое мое любимое блюдо в детстве...
    Сливки это заграничное название, тута это хэви крим,смотри на процент жирности,чем жирней тем пюрешка будет калорийней и вкустней.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 232 of 377 FirstFirst ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru