Thread: Хочу научиться готовить!!

  1. #1891
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    25-30$ в зависимости от магазина. Утки при этом могут быть одной фирмы/фермы. Вот гуси дороже - до 90$
    Хм., у нас уже готовые стока стоят,типа утка по пекинский
    https://photos.app.goo.gl/PTkwspjTYhtpPLzr5
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #1892
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Хм., у нас уже готовые стока стоят,типа утка по пекинский
    https://photos.app.goo.gl/PTkwspjTYhtpPLzr5
    Ты что, правда не понимаешь, что дело не в цене, а во вкусе И вообще, все эти мои утки сьедаются моментально тепленькими. Я приправами натираю утку в перчатках, всё стерильно в приготовлении и на кухне. Через сколько рук проходят утки в ресторанах и особенно китайских мне трудно даже представить. Какой они там свежести и сколько раз их разогревали. Я такое не ем.


    Мы с мужем отлично готовим сами, без лишней скромности
    Last edited by Arley; 11-11-2020 at 11:51 AM.

  3. #1893
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Ты что, правда не понимаешь, что дело не в цене, а во вкусе И вообще, все эти мои утки сьедаются моментально тепленькими. Я приправами натираю утку в перчатках, всё стерильно в приготовлении и на кухне. Через сколько рук проходят утки в ресторанах и особенно китайских мне трудно даже представить. Какой они там свежести и сколько раз их разогревали. Я такое не ем.


    Мы с мужем отлично готовим сами, без лишней скромности
    незнаю,скок уток я пробывал чет мне не очень.Жира много,мясо темное...Ну по поводу в ресторане мне неведомо, как они готовят и скок раз разогревают.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #1894
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    незнаю,скок уток я пробывал чет мне не очень.Жира много,мясо темное...Ну по поводу в ресторане мне неведомо, как они готовят и скок раз разогревают.
    Чтобы не было жира, утку надо перед духовкой пропарить по полчаса с каждой стороны на подушке из корня сельдерея+морковь+лук+немного воды. А до пропаривания хорошо натереть шалфеем, солью и перцем чили. Кто будет так заморачиваться в ресторанах? Бросили в ротиссери и всё

  5. #1895
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Чтобы не было жира, утку надо перед духовкой пропарить по полчаса с каждой стороны на подушке из корня сельдерея+морковь+лук+немного воды. А до пропаривания хорошо натереть шалфеем, солью и перцем чили. Кто будет так заморачиваться в ресторанах? Бросили в ротиссери и всё
    Ну утку по Пекинский стали готовить с 1330 г,где был написан рецепт приготовления ,одним китайским врачом.Так китайцы и готовят до наших дней))

    https://youtu.be/I2Kxd3nV-nY

    Когда то тока слышал,что Утка по Пекинский это что то.Но скок раз ее попробовав ,чет не моё...
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #1896
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Ну утку по Пекинский стали готовить с 1330 г,где был написан рецепт приготовления ,одним китайским врачом.Так китайцы и готовят до наших дней))

    https://youtu.be/I2Kxd3nV-nY

    Когда то тока слышал,что Утка по Пекинский это что то.Но скок раз ее попробовав ,чет не моё...
    У меня есть подозрения, что утка приготовленная мастерами в Китае и то, что тут поставлено на поток в китайских ресторанах, это разные вкусы. Но что я знаю. Я всего один раз заказала утку в китайском ресторане давно и решила, что лучше сама буду делать

  7. #1897
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    У меня есть подозрения, что утка приготовленная мастерами в Китае и то, что тут поставлено на поток в китайских ресторанах, это разные вкусы. Но что я знаю. Я всего один раз заказала утку в китайском ресторане давно и решила, что лучше сама буду делать
    Првильно мастерами а не общепитовскими поварами.В ваших краях видима мастеров нет а у нас в Йорке имеються ..
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #1898
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    У меня опять гости идут на сенксгивен. Посоветуйте вкусные блюда простые в приготовлении.
    Турку не надо
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #1899
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    У меня опять гости идут на сенксгивен. Посоветуйте вкусные блюда простые в приготовлении.
    Турку не надо
    картошка вывареная в мундире,рыба из неткост тип разной сельди и много водки. А , и винегрет...
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #1900
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    картошка вывареная в мундире,рыба из неткост тип разной сельди и много водки. А , и винегрет...
    Кстати, да. Пюре с подливкой, какая-нибудь паста с сыром, pumpkin pie, pecan pie, капуста тушеная или какое-то блюдо с этими зелеными стрючками + индейка. Это если американцы. А если свои - то, то что на "бывшей родине" подавали обычно))

Page 190 of 377 FirstFirst ... 90140180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200240290 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru