Thread: Хочу научиться готовить!!

  1. #1871
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Капуста очень полезна очень. Я уже освоила и обычную белокочанную, брокколи, цветную.. Хочу теперь научит'ся готовить брюссельскую капусту. Кто готовит и так чтобы не часами жарить-парить?)

    в Духовке .Ее целой готовят,но я разрезаю пополам.Джеймс Оливер прикольна готовить еще ,он ее шинкует
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #1872
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    в Духовке .Ее целой готовят,но я разрезаю пополам.Джеймс Оливер прикольна готовить еще ,он ее шинкует
    Да, именно целиком. Прикольные такие кочанчики. Есть одна знакомая, спит ещё, поди. Сейчас разбужу и пусть рассказывает все секреты о капусте брюссельской)))

  3. #1873
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post



    Разноцветные арбузы

    Разноцветными бывают не только кабачки, а и арбузы, которые буквально поражают буйством своих цветов. Вы когда-нибудь встречали белый, розовый, оранжевый, жёлтый, синий или фиолетовый арбуз внутри? Нет? А они существуют, при чём за последние пару лет всё чаще и чаще стали мелькать на прилавках местных магазинов
    Желтый я пробывал,ниче вкус арбуза не убили)))Я про квдаратные арбузы читал в годах 75-78 в журнале одном маленькая статейка была...,Ипонцы тогда стали это культивировать ,как. писали для лучшей транспортировки))а в 2019 увидел видео одного джапониста американца там проживающего и женивщегося на ипонке , как выращивают эти арбузы и упаковывают в финдеперсовые коробоки на одной ферме,ценны там афигеть на эти арбузы,но когда в разрезе скок показывал все розовато-белые,как будто недозревшие
    Я предпологал тогда они сорт такой вывкли а оказалось они форму формируют,когда арбуз растет они в коробан его обрамляют и так арбуз форму меняет)))Говорю вот чудаки и затейники эти ипонцы)))
    Last edited by XCNY; 09-12-2020 at 10:22 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #1874
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Намедни одного ипонского суши-шефа, мастер класс смотрел, типа рецепта ухи по ипонский ....
    https://youtu.be/4MlMjpKtuqY
    И чет в связи с этим у меня созрел мой вариант приготовить такое же,но из консервы пик солмон и кое что упростить
    по своему не придерживвясь его варианта. .Незнаю ,будет настроение и время замосдрячю наверно.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #1875
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Намедни одного ипонского суши-шефа, мастер класс смотрел, типа рецепта ухи по ипонский ....
    https://youtu.be/4MlMjpKtuqY
    И чет в связи с этим у меня созрел мой вариант приготовить такое же,но из консервы пик солмон и кое что упростить
    по своему не придерживвясь его варианта. .Незнаю ,будет настроение и время замосдрячю наверно.
    Это всё долго. Я салмон солю 1:2 сахар-соль и все. Готово через десять часов+перец и лимонный сок по вкусу. Борщ только долго варю, раза 3 в год, это генетическая память)) Всё, что долго готовится, лишается витаминов и вкуса))) Фигня какая-то)

    Ещё салмон на парилке 10-12 минут)) Моя любимая рыба.

  6. #1876
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    в Духовке .Ее целой готовят,но я разрезаю пополам.Джеймс Оливер прикольна готовить еще ,он ее шинкует
    Приготовила в духовке. Это ужасно. Даже много чеснока и 5-ть итальянских сыров не спасают ситуацию попробую сейчас мариновать её как цветную капусту.

  7. #1877
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Это всё долго. Я салмон солю 1:2 сахар-соль и все. Готово через десять часов+перец и лимонный сок по вкусу. Борщ только долго варю, раза 3 в год, это генетическая память)) Всё, что долго готовится, лишается витаминов и вкуса))) Фигня какая-то)

    Ещё салмон на парилке 10-12 минут)) Моя любимая рыба.
    Там видос скок минут,это равзае долго?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #1878
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,169

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Блюда, которые проще и дешевле купить, чем готовить самостоятельно





















  9. #1879
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,169

    Default Re: Хочу научиться готовить!!




  10. #1880
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post



    Разноцветные арбузы

    Разноцветными бывают не только кабачки, а и арбузы, которые буквально поражают буйством своих цветов. Вы когда-нибудь встречали белый, розовый, оранжевый, жёлтый, синий или фиолетовый арбуз внутри? Нет? А они существуют, при чём за последние пару лет всё чаще и чаще стали мелькать на прилавках местных магазинов

    Ой. Это натурально или вкололи пищевую краску?

Page 188 of 377 FirstFirst ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru